Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Домик в Керале

Карма 15
24.04.2008
Здравстуйте.

Хочу снять домик в Керала, под тривандрумом. Сколько может стоить в месяц и за сколько месяцев надо платить сразу. Арендовать хочу на 5 месяцев, потом может еще, если визу сделаю еще. Как это делается, нужно искать агентов, которые будут брать комиссию или где искать?

Есть ли возможность провести нормальный интернет в эти домики (не gprs).

Спасибо.
Карма 5075
24.04.2008
А почему именно в Тривандруме? У меня друзья снимали в Варкале двухэтажный дом с мраморными полами в 5 минутах езды от моря за 200 долларов в месяц. Но это было пару лет назад. Сейчас может чуток дороже. Они просто походили-поспрашивали у местных.
Карма 15
24.04.2008
может и в варкале.

Ваши друзья платили сразу за несколько месяцев вперед? и на сколько времени они снимали? и в каком месяце
Карма 141
24.04.2008
Moony
У меня друзья снимали в Варкале двухэтажный дом с мраморными полами в 5 минутах езды от моря за 200 долларов в месяц. Но это было пару лет назад. Сейчас может чуток дороже. Они просто походили-поспрашивали у местных.

Это точно было пару лет назад? Просто, будучи на этот НГ в Варкале, познакомились с одним соотечественником. Он называл именно эти цифры - 200 долларов и 5 минут. Мы даже проходили тем районом, в котором он жил. Нормально так. Но до пляжа минут 15 пешком.
Карма 5075
24.04.2008
leopal
Ваши друзья платили сразу за несколько месяцев вперед? и на сколько времени они снимали? и в каком месяце

Снимали на полгода - с начала по конец сезона. Других подробностей я не знаю.
Карма 5075
24.04.2008
AlexMos
Он называл именно эти цифры - 200 долларов и 5 минут.

У них был шикарный дом - настоящий особняк с садиком и внутри весьма недурен.
Карма 141
24.04.2008
Да там, если повернуть от резервуара на клифф, других и нет - одни виллы. Мы шли к храму Дурги. Потом на дороге еще аюрведический киосочек присутствует.

Он (не киосочек, разумеется) ездил на мотике. Потом я видел его возле какого-то магазина. Даже мелькнуло - не дань ли собирает. Но это так, чисто внешняя ассоциация.
Карма 5075
24.04.2008
Я люблю подкалывать знакомых, снимающих убогие квартирки в московских хрущебах за 1000 долларов в месяц, рассказывая, что за 200 долларов можно снять в Индии. Первая реакция - недоверие, потом - ступор, потом длительное размышление над экзистенциональными вопросами.
Карма 141
24.04.2008
Там может не быть горячей воды. Это почти редкость. Перебои электричества - само собой.
Карма 5075
24.04.2008
AlexMos
Там может не быть горячей воды.

Хе-хе. Зачем горячая вода там, где круглый год +20-30? С электричеством в Керале все ок по сравнению, допустим, с Уттар-Прадешем или Раджастаном.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики