Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Дешевое жилье в Гоа: Сезон 2007-2008

Карма 25
21.02.2008
tina_rus

вот скопировала про Колву с другого сайта:

Местечко довольно бойкое, многолюдное. Рыбацкий поселок. В опровержение мнений некоторых граждан, скажу, что никакого рыбоперерабатывающего заводика там нет. Ложное мнение сложилось из-за стойкого запаха рыбы и морепродуктов. Рыбу местные жители сушат на расстеленных по земле сетях. Сверху тоже накрывают сетями, чтобы птицы не тырили. Правда они все равно пытаются. Забавное зрелище. В общем с утра раскладывают и вечером рыба сухая. Потом на продажу или на рыбную муку. К запаху правда быстро привыкаешь. Хотя не все его нормально воспринимают. Отвлекся.

Не знаю, как сейчас, но в проршлом и позапрошлом годах в Колве было множество всякого рода заведений, где можно приятно провести время. Прямо на пляже, чуть севернее прекрасное заведение "Бумеранг". Бар, бильярдная. Днем там практиковал настоящий мастер массажа, по моему из Карнатаки, какой то пожилой мужчина. Все от его массажа были в восторге. Сам, правда к нему и бообще на массаж, не ходил. Молва донесла.

Прекрасный ночной клуб "Маргарита". На минимуме места прекрасная дискотека, достойный диджей, современная (и не только) музыка, вход для девушек бесплатный.

Мне, правда, обльше нравился ресторан "Кентукки" возле пляжа рядом с автовокзалом. Отменная кухня, официанты в белых рубашках и "бабочках", демократичные цены. Хотя при этом пластиковые столы и стулья, клеенчатые скатерти и жутковатый туалет :) Меня это не коробило, по моему так везде или почти везде в Гоа.

Лавки не отличаются ассортиментом от прочих мест (не считая Найт Маркет), так, что не засуживают отдельного описания.

В прошлом году появился спорт-бар. Большой плоский телевизор, удобные диваны и спортивные программы на любой вкус. Прямо островок Европы :)

Пляж показался мне очень чистым и малолюдным. Если отойти метров 300 в сторону Маджорды, то вообще безлюдно. В позапрошлом году были всякого рода продавцы. В прошлом в шеках дежурила полиция в штатском. Гоняли "коробейников", отбирали товары и в шеках "толкали" в 1/4 цены отдыхающим. Собутыльникам вообще дарили.

По вечерам на пляже очень многолюдно-приезжали из Маргао провожать солнце.

Ночью на пляже очень прикольно. Лодки, в них или под ними спят быбаки (или бродяги), стаи собак бродят. Не знаю, как сейчас, но собаки были очень безобидные. Облаять могли но не приближались. Я с ними "разговаривал" :))), так они для меня даже крабов загоняли. Не давали им в воду убежать: осторожно брали зубами, подбрасывали вверх по очереди, пока не подойду, не посмотрю на их добычу и не похвалю. Меня это забавляло неимоверно:))) Что еще рассказать даже ума не приложу. Наверное потому, что без ума от Колвы :)))

Кстати, подмосковная Коломна возникла на месте деревни с названием Колва, что означало "Рыбачий поселок" :)
Карма 0
21.02.2008
Спасибо огромное... А может есть пляж лучше.. У нас из 8 , 4 человека взяли отель на Колве... Но готовы к переменам. Т.к отель 3 звезды и по описанию просто жуть
tat  ж
Карма 717
22.02.2008
Если говорить конкретно о пляже, то врядли наидете существенно лучше Колвы.

Хотя я не знаю, что для вас "лучше", а что -нет.

А какой именно отель в Колве?
Карма 8
22.02.2008
irinanik
А все таки есть ли дешовое жилье в Гоа? Интерессует Калангут. Если есть примерные цены буду признательна. Нас трое. Ну, а если нет... все равно уже едем.

Вселенная щедра и изобильна!

мы останавливались на калангуте на несколько дней.. там только отремонтировали один гест.. да моря метров 30... есть горячая вода, холодильник, потолочный вентилятор... вообщем оч хорошее место по деньгам получилось 500 рупий комната.... названия не помню, но это в челси виладж... если заходить с пляжа, то сразу за шеком домингос есть дорожка к нему... да его и с пляжа видно... он один там оранжевый... вот фотки....
Карма 418
4.03.2008
EARTHLY
ООО! Арамболь просто ужас!!! Не езжайте туда!!!

на вкус и цвет как говорится! мое мнение- Арамболь самый лучший пляж с. Гоа!!!

снимали очень похожий номер, как у вас на фото, тока за 450 рупий (Арамболь рулит! ИМХО)
Карма 8
4.03.2008
нашла визитку нашего геста на калангуте....lobo guest house... mob.9822688427, 9860027524. или 403516 Xavier. V. Lobo. адрес: Tivai Vaddo, Calangute Bardez
Карма 8
4.03.2008
Omnitrio
EARTHLYООО! Арамболь просто ужас!!! Не езжайте туда!!! на вкус и цвет как говорится! мое мнение- Арамболь самый лучший пляж с. Гоа!!!

Ааа, ну там же классно! Арамболь - говорю с нежностью )) Sunshine, дек 2007 , 8 $ комната, можно договориться дешевле, чисто - все good!

P.S. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...)
Карма 1
4.03.2008
Арамболь для меня теперь самое красивейшее место на свете!!!! мы снимали бунгало в гест хаусе God's Gift за 400 рупий в сутки, место просто обалденное, на расстоянии от мэйн стрит, поэтому на пляже вообще практически никого не бывало, ооочень чисто и комфортно, а от геста он находился минутах в 3х, надо было тока пальмовую рощицу пройти поперек, в общем рай!!!! да и ресторанчики там шикарнейшие особенно Дабл Дач, Чайна Гарден, тэйст оф тибет и маленький ресторанчик на горе, там всегда были самые вкусные нааны)))))

а еще в 10 мин езды на байке есть офигенный пляж кирим, там вообще никого нет и красивейший пляж!!!!

так что мы теперь за Арамболь горой!!!
Карма 418
4.03.2008
just_forget

а еще 21 coconut inn на пляже и Loeke cafe - supper! :))
Карма 1
4.03.2008
Loeke cafe- ага-ага))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики