Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С ребенком в ГОА

amur  ж
Карма 25
29.12.2007
exfun

вчера с ними связалась ссылаясь на Вас =) территориально дет.садик расположен в морджиме. сказали, что у них очень весело, в чем я не сомневаюсь))) Алексей сообщил, что позже будет работать сайт с инфо и фотками.

FiFa
я сама была 5 лет назад одна и на детей тогда мало обращала внимания

вообще, у меня похожая история))) неоднократно бывала, давала себе клятвенные обещания, что когда-нибудь обязательно привезу сюда свое будующее чадо. правда, интересоваться детским бытом тогда в голову не приходило..

стояло пропустить пару сезонов и, собственно, дождаться появления на свет моего сокровища - как незаметно обзавелась острой материнской параноей. сказать по-правде, по ночам меня дико мучают скаты, змеи, комары, акулы, кокосы, землятресения, нетрезвые байкеры, вода из-под крана и даже кафельные полы в гестах. собственно, именно это и привело меня на индостан.ру, где я теперь коротаю свое время и успокаиваю нервы в столь замечательной компании =)
Карма 190
29.12.2007
... а дельфинчики дохлые на Morgim beach не мучают?
FiFa  ж
Карма 0
2.01.2008
А чем кормить там детей вообще ? и в частности в "детском саду" чем кормят?, спят ли там дети? может кто-нибудь рассказать какой там "режим"? :)
tat  ж
Карма 717
3.01.2008
FiFa
А чем кормить там детей вообще ?

А эдесь Вы их чем кормите?
Карма 105
3.01.2008
FiFa
А чем кормить там детей вообще ? и в частности в "детском саду" чем кормят?, спят ли там дети? может кто-нибудь рассказать какой там "режим"? :)

детей кормить едой, про сад спросите у Леши в аське. Про режим не помню,
Карма 4
3.01.2008
FiFa
А чем кормить там детей вообще ? и в частности в "детском саду" чем кормят?, спят ли там дети? может кто-нибудь рассказать какой там "режим"? :)

более полная информация здесь:http://community.livejournal.com/ru_goa/449585.html
amur  ж
Карма 25
16.01.2008
чем дальше в лес, тем толще партизаны. вобщем, собралась-таки я с ребенкой "на гоа" =)

интересует практическое (теории достаточно, но она противоречивая какая-то) получение индийской визы ребенку, при условии что он вписан в мой паспорт.

1.понятно, что в мою анкету на визу вносить ребенкины данные надо, но вот нужны ли фото?

2.как будет выглядеть виза? только с моим именем или туда же впишут ребенка? некоторые опрошенные мною друзья вспоминают об отдельной визе для ребенка, которую тоже клеят в родительский паспорт? для индии это делают?

3.спросят ли меня о доверенности от второго родителя в аэропорту? (вроде как это отменили, так ли это в реале?)

4.как выписывается билет на чартер? этим летом, например, на регулярку детке выдавали отдельный билет (сейчас ребенку 1 год, перелет на моих коленях)

спасибо!
Карма 525
16.01.2008
если ребенок в паспорте - то никакой отдельной визы не нужно, он вписывается в вашу визу.

мы два раза на полгода ездили в Индию - оба раза без фотографий (ни в анкете, ни в паспорте моем нет).

Разрешение от второго родителя могут спросить, а могут и не спросить ( это по чужому опыту, мы просто все вместе ездим, поэтому не знаю)

про чартер не знаю - не летала.
Карма 4
16.01.2008
- визы делала через турфирму сдавала 2 фотографии ребенка

- ребенка вписали в визу мужа

- разрешение на выезд надо все-таки сделать

- когда мы летали в египет билет на ребенка нам не выдавали
amur  ж
Карма 25
16.01.2008
спасиб!

poisoned а как ваш деть переносил длительный перелет? чую, наш самолет на ушах стоять будет :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики