Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первый раз в Гоа: есть вопросы:-)

Карма 150
30.11.2007
Не-не, спиртное меня в сущности не интересует))) Так, что-нибудь для загара и шоколад)))
Карма 1071
30.11.2007
Чартером летал давно, не помню чтобы там вообще был дьютик по прилёту.

Колонию Санта-Мария видели только со стороны, ничего сказать не могу. Бага-очень людный пляж, хотя для первой поездки мы тоже выбрали его.

Насчёт шопинга: в Панджиме (столица штата) есть фирменные магазины Лакост, Адидас, Найк и Левайс, может ещё какие есть. Левайс 501 стоит 1900 рупий. Ну а обычные шмотки продают на каждом углу, майки так и по пляжу будут носить.

Морепродукты-креветки, лобстеры, кальмары. Ну и рыба: акула, кингфиш, тунец, помфрет. Ресторанов море. На пляже рядом с Вашим отелем должны быть пару шэков (пляжный ресторан) с русскими меню (я в прошлом году постарался).

Экскурсии стоит совершать самостоятельно: водопад на такси, до всего остального реально доехать на байке. Во время трансфера вам предложат экскурсии недёшево, хотя конечно нашим гидам тоже надо на что то жить.
Карма 1
30.11.2007
А где они находятся в Панджиме по конкретние фирменные магазины Лакост, Адидас, Найк и Левайс,
Карма 1071
1.12.2007
рус
А где они находятся в Панджиме по конкретние фирменные магазины Лакост, Адидас, Найк и Левайс

Сложно объяснить. Относительно недалеко от въезда в Панджим с развязки, после моста через малую речку если ехать не по набережной а чуть правее свернуть то метров наверно через 200 будет левайсовский магазин (он занимает 2 этажа) остальные рядом. Лучше как въедите спросите у местных. Если на такси то таксист наверняка знает или сам спросит у местных. Если на автобусе приедете то не пожалейте 30 рупий на рикшу он уж точно отвезёт.

Вобще центральная часть Панджима с магазинами не такая уж и большая (с одной стороны гора, с другой-речка), реально всё обойти пешком.
Карма 264
1.12.2007
рус
А где они находятся в Панджиме по конкретние фирменные магазины Лакост, Адидас, Найк и Левайс,


Вот здесь они находятся (см в самом низу топика последнюю запись)

../indiya/44_2701_0.html
Карма 264
1.12.2007
michail20
5. экскурсии. Как там с этим? И стоит ли вообще на них ехать? Судя по тому что читал - это не так как у Турции или Египте)))

Все экскурсии, находящиеся в максимум двухчасовой транспортной доступности, см здесь, в Путеводителе, разделе Фото-репортажи. Очень много информации даjuт Izum, Shtenka и моих 5 или 6:

../indiya/44_0.html
Карма 0
2.12.2007
ЛЮди, помогите кто уже ездил. Не могу остановиться с выбором пляжа в Гоа. Пока что решаю между Вагатором и Анджуной. По описаниям понравился Small Vagator. Кто-н там был? Расскажите плззз плюсы и минусы, особенно интересует жилье (что можно найти в пределах 10$), наличие всякой живности, что посмотреть, как с питанием.....Жду ответов...
Карма 1071
2.12.2007
lia
Пока что решаю между Вагатором и Анджуной

Эти пляжи относительно рядом, не стоит так мучительно выбирать. Если между Палолемом и Анджуной выбирать-то это надо сделать выбор ибо ехать из аэропорта в разные стороны. А так-приедете на смол Вагатор, если не понравится-до Анджуны всего ничего. Минус Анджуны-камни, хотя есть пару мест где можно нормально купаться. Плюсы-тусовки всякие. Жилья полно, если устроит обычная комната то в 10-13 долл всяк уложитесь, если не на рождество-Нг конечно.

А живности всякой везде полно: ящерицы, тараканы, бурундуки, обезьяны ну и там всякие акулы, медузы, скаты, дельфины.

Ресторанов тоже везде полно.
ivy  ж
Карма 6
4.12.2007
Ой,прочитала и аж поплохело мне((((Вроде не из пугливых,но когда читаешь такие вещи сразу хочется сразу,еще до ГОа наесться всяких антибиотиков(ну так,на всякий случай).вопрос такой:большая ли вероятность подцепить что нибудь через пляжный песок?

Выдержка с сайта:

Некоторые пляжи Гоа заражены паразитами. Не лежите на голом песке - подстилайте полотенце, и не ходите по пляжу без обуви. Если же спустя некоторое время по возвращении из Индии домой вы обнаружили у себя под кожей вздутия, узелки или продолговатые образования, которые к тому же медленно перемещаются - не впадайте в кому и панику (хотя выглядит это ужасно, вспомните фильм "Чужой") и не пытайтесь извлечь своих новых друзей самостоятельно, как это описано в смешной книге Уильяма Сатклиффа "А ты попробуй" - так вы можете занести дополнительную инфекцию и усугубить проблему. Обратитесь к врачу - вам потребуется небольшое хирургическое вмешательство и последующий курс медикаментов, который изведет мелкое потомство этих тварей, не поддающееся поштучной экстрадиции из вашего организма.
kama  м
Карма 59
4.12.2007
На сайтах говорится о некоторых удалённых пляжах :)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики