Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рыбалка в Гоа

Карма 9
11.03.2010
а на камнях в Баге волны большие? в арамболе ловить нереально последнее время.
Карма 2
11.03.2010
raudela
а на камнях в Баге волны большие? в арамболе ловить нереально последнее время.

На Баге пару раз было очень спокойное море. Я прямо с отвесных камней мог спускаться в море, чтобы вплавь доставить груз с резинкой. Правда руки и ноги были защищены дайверскими перчатками и носками.

На Баге я нашел всего две площадки для удобного забрасывания спининга. На этих площадках есть сухие камни, куда не попадают брызги воды при любом уровне моря.

На пляже Арабболь, честно говоря, я вообще не нашел площадок для забрасывания спининга. Хотя... когда я вытаскивал резинку из моря, то познакомился с австрийским рыбаком Чарли. Потом мы посидели с ним в кафэшке. Он удивил меня тем, что постоянно на Арамболе ловит барракуду на обычную щучью блесну. Возможно, он просто не хочет отрывать дорогих воблеров.
Карма 9
11.03.2010
а барра в штиль клюнула и в какое время?
Карма 2
11.03.2010
raudela
а барра в штиль клюнула и в какое время?

В ночь с 01.03 на 02.03 море было относительно спокойное. Бриз прекратился. Было очень душно. Из одежды я оставил только сандали и очки, но все-равно было очень жарко. В пол второго ночи луна встала в зенит. Я знал, что в это время барамунди подходит близко к берегу, поэтому продолжал кидать сорокаграмовую бомбарду несмотря на усталость. После поклевки меня ожидали 20 минут хэммингуэевского "старик и море". Потом удивленные взгляды двух индийских рыбаков, ловивших скатов на закидушки под фонарем около SanSet-кафе. Лай собак, провожавших меня до дороги.

Потом я пытался реанимировать рыбу в ванной отеля, но через 45 минут рыба перестала шевелить жабрами, дернула плавниками и уснула.

На следующий вечер запомнился банкет, устроенный персоналом отеля Nazri Resort. Официант сказал, что стоимость этой рыбы на рынке составляет 3500рупий. Это равняется стоимости семги в московском Ашане.
Карма 10
12.03.2010
Так и есть барамунди - он же сибас рыба дорогая. Порция в москве 200гр стоит минимум 500руб.
Карма 215
18.03.2010
...господа, не у кого ненужного воблера в Арамболе не завалялось?...а то я свои раздарил индусам-рыбакам в прошлом году, а в этом рука встала на место в сустав , и я снова могу блеснить...если у кого есть воблер - подарите или продайте, ну , или на первую выловленную им рыбу поменяйте...а то , у меня остался пяток блёсен, купленных мной в 1982 году...на них чота не клюёт...
Карма 9
18.03.2010
а рыба точно будет?
Карма 215
18.03.2010
raudela
а рыба точно будет?

...ну, это я приврал, для красного словца...на жалость давил...

...а вдруг, на первом же забросе, воблер улетит в море-акиян безвозвратно...чем я тогда отдавать буду ...кэтфишем?...вон, его полна морозилка...я в прошлых сезонах отдавал индусам сомиков...отдавал-отдавал....а потом они не сговариваясь :"...а может хватит нам кэтфишей дарить?...чего другое поймаешь, тогда приноси ":)))...я тут про барамундей сказочек начитался на днях , и припёрло мне на рыбалку нестерпимо...попёрся с блёснами ночью на Тираколь...до рассвета на косе простоял, а после на ту сторону , на пароме , на Дышащий Камень подался...ни одной поклёвки ...лишь гиганская жёлто-зелёная черепаха всплывала за воздухом периодически ...пару зацепов за подводную скалу я отцепил , сплавав, стараясь маневрировать между подводных камней , чтоб огромные волны не размазали меня по острым камням, облепленным острейшими ракушками , как масло по чёрствому хлебу...на третий зацеп я просто решил не рисковать так больше (совсем чуть-чуть порезался) , и обрезал леску...так как не люблю возвращаться без рыбы , то простоял до пол-второго , окровавленный, маниакально кидая блесну в разные стороны...

...сейчас я фиолетовый в крапинку, вся спина в волдырях,наполненных лимфой, и обгоревшая кожа висит лоскутами...

...к чему это я...может кто-нибудь знает магазинчик какой , поближе к Арамболю , где можно воблеров прикупить занедорого...люди говорили , что в Арамболе где-то открылся, но люди уехали, и не сказали где...
Карма 1
18.03.2010
Прилечу первого апреля - напиши в личку NatKuchina@rambler.ru, какие воблеры тебе нужны (только подробнее - я в таких вещах не сильна). Передам по приезду без проблем (буду в Арпоре).
Карма 2
19.03.2010
На футбольном стадионе в Мапузе есть почти вся коллекция воблеров Рапала. Судя по невысокой цене, они эстонского производства.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики