Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как мы добирались в Гоа.

Карма 1071
9.11.2007
На поезде ок 700 км, только билеты надо заранее брать или быть очень везучим. На поезде однозначно лучше да и дешевле. Только если ехать слипер классом то лучше ночным поездом, Конкан Канья экспресс например.
NNN  ж
Карма 23
9.11.2007
Чему там дивиться ночью? Только обрывами у дороги (с мечтой: не свалиться с автобусом) и проблемами разъезда со встречным транспортом.
Карма 40
20.11.2007
заинтриговали про пёсика!!!

расскажите :)
Карма 1071
20.11.2007
_YASYA_
заинтриговали про пёсика!!!

расскажите :)

Только если кратко:

У пёсика Джуса (порода той-терьер вроде, вес-килограмма 2 может и меньше) были все документы и спецклетка из пластмассы. Но на регистрации в Домодедово нам сказали что либо в жесткой клетке в багаж (и невыйдет так так только одно животное на рейс в багаже можно и место уже занято) или в мягкой сумке в салон. Плюс 100 евро за перевозку собаки (спецсумку дали бесплатно). На рейсе Цюрих-Бомбей мы встретили француза тоже летевшего в Гоа аш с двумя котами (один был в багаже на том самом занятом единственном месте для животного, другой в салоне в такой же спецсумке). Самое весёлое было в местном аэропорту Бомбея: обойдя все кассы и найдя самый низкий тариф до Гоа, спрашиваем в кассе: А как насчёт вот этого?-и показываем Джуса. Удивлённые глаза и ответ: "Сорри ноу поссибл" после 5 минут беседы на хреновом анлийском я понял что никак не получится ваще, но можно попробовать обратится в кассу Индиан (а мы общались в Гоуэйре), вроде как там собак берут. И правда, в Индиан собак возят за дополнительную плату (300 рупий вроде) но тариф до Гоа на 500 рупий выше. Вобщем Сергей (хозяин Джуса) взял билет на Индиан а мы на Гоуэйр. И пришлось разойтись по разным терминалам для ожидания.

Дальше было ещё веселее: пластиковую клетку для Джуса оставили нам, мы напихали туда верхней одежды и сдали в багаж. Уже собираемся проходить контроль и вдруг случайно увидели запыхавшегося Сергея искавшего нас по всему зданию. Как оказалось в салон собаку никак нельзя ваще (о чем в кассе даже не сказали), только в багаж и только в жёсткой клетке. Вобщем пошли на стойку регистрации, попросили клетку из багажа обратно :) Раза с пятого нас поняли и минут через 10 клетку нашли и вернули :) И час в полёте до Гоа Джус провёл в багажном отсеке, вероятно облаивая двух котов вышеупомянутого француза которые тоже летели этим же рейсом в жестких клетках. Время вылета отличалось у нас на 10 минут и подруливая к стоянке в Даболиме мы уже застали процесс разгрузки багажа и аккуратно поставленные в сторонку три пластиковые клетки с котами и Джусом.
Карма 40
20.11.2007
Забавно :)

старнно, что заранее не узнали правила перевозки животных, такие рестрикшнз могли быть у всех лоукостов и пришлось бы собаковладельцу ехать поездом :)

Всё хорошо, что хорошо заканчивается!

Кстати, просто как факт, так забавно,ч то в Индию едут с животными :)
Карма 30
20.11.2007
_YASYA_
Кстати, просто как факт, так забавно,ч то в Индию едут с животными :)

А что тут забавного? :-) Мы пару раз на Мандреме Джуса видели :-))) Он тоже отрывался по полной программе. А еще Джус - отличный охранник.... Он различает торговок на берегу от всех остальных... Ни на кого не лает, но только подходят торговки к хозяину - Джус прямо угавкается на них :-)))) А еще он умеет плавать в волнах аравийского моря :-))))))
Карма 40
21.11.2007
"забавно"-это у меня положительная реакция :)

на Вагаторе видели двух..забыла как называется, прямо из головы вылетело :( ротвейлер или доберман..

в общем, две очень большие черные собаки! тоже явно не индийские)
Карма 4
7.01.2008
mobmike а почему было сразу не взять билет на внутренние рейсы?и еще 100 рупий экономия ,как далеко надо было тащит багаж?
Карма 1071
8.01.2008
Brooklyn
mobmike а почему было сразу не взять билет на внутренние рейсы?и еще 100 рупий экономия ,как далеко надо было тащит багаж?

А зачем париться с покупкой билетов в инете (все кстати пишут что многие авиакомпании наши карты перестали принимать) когда можно приехать и купить на месте? И заодно выбрать выгодный тариф просто пройдя по кассам.

Для багажа дают тележку. 100 рупий-это не экономия :)
Карма 4
8.01.2008
_YASYA_


на Вагаторе видели двух..забыла как называется, прямо из головы вылетело :( ротвейлер или доберма

ротвеллеры;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях