Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посоветуйте отель в Сев. Гоа

Карма 5075
18.03.2007
Max:
Нафиг вам бассейн, если море не далеко?

Какой такой море? Там же скаты
Карма 373
18.03.2007
Я не поклонник басейнов, но считаю Арабское море опасным в плане грязи. У меня на это дело кожа хорошо реагирует (в Индийском океане у меня не было аллергии), видела выбросы чисто говна и в Южном ГОА, и в Кашиде (у Бомбея), видимо у них с канализацией проблемы, но никто не предупреждает об опасности заражения. Видимо поэтому хитринькие индийцы и не особенно-то в нем купаются, только нам не говорят, сами-то все больше в бассейнах плескаются. Арабское море ни в коей мере не считаю лучшим, ни для здоровья, ни для плавания. А о каком дайвинге речь? Смешно.
Карма 1
18.03.2007
Поезжайте в Анджуну, не пожалеете. Мы только что вернулись - остались очень довольны. Понравилось место и близость всех остальных пляжей(на моцике если). Если интересуетесь гестхаузом, пишите в личку, дам всю информацию. Вас там и встретят и поселят - хозяева очень порядочные и радушные люди, помогут вам и советами и всем остальным(такси, обмен $$, аренда моцика)
Карма 5075
18.03.2007
Matsja:
Видимо поэтому хитринькие индийцы и не особенно-то в нем купаются, только нам не говорят, сами-то все больше в бассейнах плескаются.

Индийцы вообще не купаются в море. Они плавать не умеют.
Matsja:
У меня на это дело кожа хорошо реагирует (в Индийском океане у меня не было аллергии)

Просто вы в самую жару поехали в Гоа. Это не от моря аллергия, а от пота и влажности.
Карма 373
18.03.2007
Несколько несогласна, умеют плавать индийцы (когда надо), мы два года назад одного неводоплавающего вытаскивали, так ребята из пляжного кафе к нам на помощь правильным и быстрым брасом приплыли.

Аллергия ни от пота и жары, потому как я и в более жарких местах бывала, чем в ГОА в начале марта. Да и жили мы в 2-х минутах от моря с кондиционером в номере и не целыми днями на пляже валялись, у меня такое уже было именно на побережье ГОА. А про грязь, это не грязь в виде пакетов и бутылок, это были настоящие канализационные выбросы, если бы один раз, а то... Это же невооруженным взглядом видно, кстати,я это и в Анджуне в прошлом году видела. Думаю, что весь Бомбей сливает свое добро в море. Вспомнила, в прошлом году у меня мыло детольное было,чего-то в этом забыла про него, советую тоже, пользоваться мылом с детолом, чтоб неприятностей не было, на всякий случай.
Карма 5075
18.03.2007
Matsja:
Думаю, что весь Бомбей сливает свое добро в море.

В Бомбее точно не надо купаться. А в других местах небольшие выбросы - это капля в океане (буквально). Если не верите, можете взять воду на пробу и отвезти в какую-нибудь лабораторию. Иначе бы были эпидемии кишечных инфекций, как у нас случается на черноморских курортах. Просто не нужно купаться в радиусе 100 метров от выброса.
Карма 766
19.03.2007
Опять 25. Теперь море в Гоа грязное. Все езжайте в Анапу или Сочи, там море чистое, народа никого, а цены на жилье без удобств приятно удивят.
Rita  ж
Карма 2
19.03.2007
Breen:
Не видел на севере грязи. Плохо искал, наверное...

грязь грязью, но даже по цвету водичка не очень впечатляет) Хотя я не сторонница быссейнов вообще, не согласна с тем, что Аравийское море самое замечательное)
Rita  ж
Карма 2
19.03.2007
Max:
Опять 25. Теперь море в Гоа грязное.

Это единственный минус пожалуй) который компенсируется с лихвой))
Карма 5075
19.03.2007
Rita:
не согласна с тем, что Аравийское море самое замечательное)

А никто и не говорит, что этот залив Индийского океана самый замечательный. Но и сильно-загрязненным его назвать никак нельзя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики