Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Путешествие по Керале

Карма 766
22.02.2007
Lazurny_Kot:
вот, еще один воспрос хочу задать. где-то слышала, что катер или паром, который следует по бэквотерсам Кералы, делает остановку около ашрама Аммы. был кто-нибудь там? Стоит туда заезжать? насоклько я знаю, Амма постоянно разъезжает по стране и застать ее в Керале трудно. Или всё же стоит заехать, тем более что по пути?

Тоже хочу спросить вас, как человек ничего не знающий об Амме. Это дань каким-то штампам или есть тема. Если есть Тема - то что спрашивать, вы приедете к ашраму и поедете туда, где она. Или я не прав?
Vik  ж
Карма 1
24.02.2007
sds:
2.Очень понравился переезд по Западным Гхатам! Можно и напрямую из Аллепи - но это локал бас и ходит раз в день.Если планируете еще и Тами-Наду, то из Перьяра очень удобно переехать в Мадурай - всего 4 часа, много частных приличных автобусов

Вернулись из Кералы месяц назад, от Мадурая до Перияра (и соответственно обратно) добраться просто, кажде полчаса отходят автобусы, иногда с пересадкой в ближайшей деревушке перед Кумили, но вот частных автобусов в это время года не бывает, только в высокий сезон (где-то в апреле-мае), так что только общественным транспортом.

Еще сложнее выехать из Кумили в Варкалу, расстояние 140 км проехали за 7,5 часов. При этом, от Коллама надо пересаживаться. Нас автобус довез до деревни за 30 км от Коллама, поняли, что две пересадки уже не осилим и просто ночью выловили такси (вся автозаправка помогала в переговорах) и доехали за 1 час в Варкалу. Из Кумили до Коллама три автобуса в день - в 11.50, 13.00 и 13.30 (на этом последнем мы и поехали, но, как я уже сказала, он до Коллама не идет). Либо можно из Кумили (Перияр) ехать до Коттаяма, а оттуда на поезде или автобусе до Варкалы, но, кажется, быстрее не получиться.
Vik  ж
Карма 1
24.02.2007
Moony:
В прошлом апреле точно уже катхакали в Варкале не было. А вот в Кочине было.

В Варкале работает Катакали шоу, но театр переехал в другое место, ранее располагались возле отеля Bamboo Huts, сейчас эти Хатс расширились, а театр переехал, находиться где-то поблизости от ресторана Moonlight Bay или Dоlphin Bay, не совсем помню, но администратор на клифе распотраняет инфо.
sds  м
Карма 221
26.02.2007
Vik:
но вот частных автобусов в это время года не бывает, только в высокий сезон (где-то в апреле-мае), так что только общественным транспортом

я имел в виду общественные частные, которые отличаются от говермент бас
Карма 8
2.12.2010
Lazurny_Kot
в Lonely Planet пишут, что в Варкале катхакали показывают только в высокий сезон - Декабрь-Январь. врут?

Мы прибыли в Варкалу 9.11.2010 г. Катхакали уже вовсю имело место быть :)
Карма 736
2.12.2010
lanrose

ну и как там? какая погодка? народу много? что с ценами? был в ноябре в Ковалламе, все владельцы отелей говорили, что в декабре цены там взлетят
Карма 8
2.12.2010
Prem
ну и как там? какая погодка? народу много? что с ценами?

Подробный рассказ в теме ВАРКАЛА, а кратенько так :)

1. Там - хорошо :) Даже очень

2. Погода. Ночью дожди и грозы, лужи чуть не по колено, днем солнце, очень тепло, настоящий юг и тропики. Не было бы дождей, было бы уже слишком жарко, мне кажется.

3. Народу было не очень много, но ноябрь, строго говоря, и не совсем сезон. С каждым днем все прибывали и прибывали туристы, жаждущие погреть косточки на индийском солнце. Что характерно, именно русских становилось заметно больше. Причем либо в возрасте 20-25 лет, либо уж за 50. В среднем возрасте сограждан мы не наблюдали почему-то

4. С ценами как обычно :) Как будете торговаться) терпение и труд. Мы подошли к этому вопросу ответственно и торговцы через пару дней нас уважали, потому что обвести себя вокруг пальца мы не давали и все покупали по нормальным (для туристов) ценам. Но говорят, что в начале сезона торговцы все же менее сговорчивы, равно как и "хотельеры". Они надеются заработать побольше в декабре-феврале
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях