Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Путешествие по Керале

Карма 6
21.02.2007
Здравствуйте, уважаемые Я здесь новичок, но мне очень понравилась у вас на форуме благожелательная атмосфера (в отличие от других коммьюнити, особенно в ЖЖ). Посему прошу совета у бывалых. Через неделю наконец-то вылетаем в Индию. План таков: недолгая передышка в Гоа, затем посещение Кералы, затем поездка по Тамил-Наду. Пока пытаюсь продумать некоторые моменты относительно Кералы.Покритикуйте, пожалуйста, маршрут, и подскажите ответы на вопросы.

Маршрут: Кочин-Аллепеи-бэквотерс-Коллам-Варкала-Тривандрум-Канньякумари.

Вопросы:

1. Очень хочется попасть в заповедник. какой посоветуете? Перьяр - самый крупный, но насколько там интересно? Реально ли там увидеть диких животных? Стоит ли ради него делать крюк в маршруте?

2. Если ехать в Перьяр, то как лучше? Автобусом от Кочина 6 часов, от Коттаяма 4 часа. До Коттаяма паром из Аллепеи.

Кто как туда добирался?

3. Катхакали. Где лучше смотреть - так чтобы максимально всё было "по-настоящему", а не балаган для туристов.

4. хаусботы. я правильно поняла, что альтернативой буржуйскому хаусботу, стоящему от 100 баксов в сутки, является туристический кораблик, который плывёт 8 часов? или можно найти какой-то не очень дорогой, но "частный" вариант? Подскажите плз, куда податься в Аллепеи, чтобы его там найти.

Заранее большое спасибо! Сразу скажу, что по максимуму постаралась прочесть всё написанное на форуме на эти темы ранее, так что ногами не пинать
hime  ж
Карма 1374
21.02.2007
Оффтоп, конечно, но...

Lazurny_Kot:
мне очень понравилась у вас на форуме благожелательная атмосфера (в отличие от других коммьюнити, особенно в ЖЖ).

+1!!! Не устаю постоянно благодарить Муни и других участников!
Карма 766
21.02.2007
1. В Перияре олени, буйволы, выдры, птицы (далеко), белки, обезьяны, слоны, птицы (близко).

2. Да.

3. Мы в Перияре и смотрели.

4. Спросите, где стоянка хаусботов, там торгуйтесь с хозяевами лодок. Или маленькая лодка на несколько часов. 8 часов - это паром Алеппи-Коллам, мы так не поплыли.

Ездил по вашему маршруты в 2005. Подробности у меня на сайте
Карма 691
21.02.2007
Lazurny_Kot:
3. Катхакали. Где лучше смотреть - так чтобы максимально всё было "по-настоящему", а не балаган для туристов.

По-настоящему - это 6-8 часов представления в храме, которое еще "поймать" надо. Мне не очень с этим повезло. Но в Кочине "балаган для туристов" был нормальный: ../indiya/44_541_0.html
Карма 6
21.02.2007
Max:
Ездил по вашему маршруты в 2005. Подробности у меня на сайте

спасибо большое, много ценной информации! изучаю )
Карма 5075
21.02.2007
Lazurny_Kot:
3. Катхакали. Где лучше смотреть - так чтобы максимально всё было "по-настоящему", а не балаган для туристов.

Есть еще полумифическое место - храм Шри Валлабха в Тирувалле (Тирувилле) недалеко от Коттаяма, где якобы каждую ночь проходят "реальные" представления Катхакали. Но нам не повезло, мы ничего не застали.
sds  м
Карма 221
22.02.2007
1. Перьяр - приятное место, красивая природа,озеро, но не ожидайте увидеть там много животных, особенно диких слонов(это если очень повезет)ведь обезьян, бурундуков и птичек в Индии можно встретить во многих местах, еще там можно покататься на слоне,отправиться на плантации чая и специй.

2.Очень понравился переезд по Западным Гхатам! Можно и напрямую из Аллепи - но это локал бас и ходит раз в день.Если планируете еще и Тами-Наду, то из Перьяра очень удобно переехать в Мадурай - всего 4 часа, много частных приличных автобусов.

3.Соглашусь со всеми, чтоб настоящее - это нужно попасть на храмовый праздник. Если не получится - посмотрите в Варкале для туристов (поверьте, если впервые, то очень даже впечатлит)

4. В Аллепи возле пристани(там же автовокзал и гестхаузы)куча агенств и все предлагают катер до Коллама за 300Рп. Можно взять побольше в 10.00 и чуть поменьше в 10.30. Очень советую, даже не грузитесь чем-либо другим! Частная лодка не получится- никто не хотел, предлагали только до Коттаяма, либо прогулка по окрестностям с почасовой оплатой.
Карма 6
22.02.2007
sds:
3.Соглашусь со всеми, чтоб настоящее - это нужно попасть на храмовый праздник. Если не получится - посмотрите в Варкале для туристов (поверьте, если впервые, то очень даже впечатлит)

в Lonely Planet пишут, что в Варкале катхакали показывают только в высокий сезон - Декабрь-Январь. врут?
Карма 5075
22.02.2007
Lazurny_Kot:
в Lonely Planet пишут, что в Варкале катхакали показывают только в высокий сезон - Декабрь-Январь. врут?

В прошлом апреле точно уже катхакали в Варкале не было. А вот в Кочине было.
Карма 766
22.02.2007
Max:
белки

Имел ввиду Малабарских больших белок, а не бурундуков, которые везде.

Видели в самом начале пути, даже фотик не достал, думал еще полно будет. Ан нет.

Max:
обезьяны

Обычные макаки, как в Хампи и везде они желтенькие такие. И еще какого-то вида.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях