Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклaма Контакты

Южная Индия и Гоа › Замуж за гоанца

Munro м
Карма 268
Ответить
16.11.2018 21:29
magicsvet
там еще анкета, тест на туберкулез и знание английского.

magicsvet

Это для визы.

А я Вам перечислил документы для регистрации на территории ЮК.

Вы можете въехать как студентка и оформить брак без визы невесты.

У моих друзей дочь прошлым летом так замуж вышла.
Карма 0
Ответить
16.11.2018 21:32
Munro

Вы можете въехать как студентка и оформить брак без визы невесты.

Тогда за курс нужно будет тоже платить не меньше, чем за визу, чтобы въехать туда как студентка.
Munro м
Карма 268
Ответить
16.11.2018 21:37
magicsvet
Тогда за курс нужно будет тоже платить не меньше, чем за визу, чтобы въехать туда как студентка.

magicsvet

Честно говоря, я не очень понимаю почему этот вопрос Вас так волнует.

Ваш гоанский жених зовет Вас замуж.

Вы интересуетесь списком необходимых документов, это логично и нормально.

Но почему Вас должен интересовать финансовый вопрос?

Разве это не сфера ответственности мужчины? Причем, живущего в Англии. Доход которого, вероятно, должен быть гораздо больше дохода "обычной русской бабы", как Вы себя назвали.
Карма 0
Ответить
16.11.2018 21:45
Munro
Но почему Вас должен интересовать финансовый вопрос?

Разве это не сфера ответственности мужчины?

согласна с вами полностью. и мужчина мой с вами солидарен.

это лишь мое собственное отношение к Англии и ее порядкам.

за учебу я не против заплатить и знания получить. я уже прошла в Англии по этому пути. спасибо вам за совет, я не знала, что студенческую визу можно перевести в статус семейной. думала, что так же как и с туристической запрещено законом. а вот 100000 отдавать за визу консульству пока не хочу, если есть варианты эти деньги не отдавать бюрократам, а зарегистрироваться в другой стране. а эту сумму потратить на что то более ценное для нашей семьи.
Moony м
Карма 4675
Ответить
17.11.2018 07:26
magicsvet
может подскажете где найти эту информацию?

Он может позвонить в свой панчаят и выяснить из первых рук, что нужно для регистрации. Ну или родственников пусть своих напряжет, чтобы они выяснили. Не существует никаких сайтов с точным списком документов. Это же Индия.
Карма 1023
Ответить
17.11.2018 18:02
magicsvet

На каком основании ваш мч живет в юк? Гражданство или какая нибудь студенческая, рабочая визы? От этого тоже зависят ваши возможности.

Дешевле расписаться в Индии и с местным свидетельством о браке подавать на визу жены. Никаких апостилей и прочих заверений при этом не потребуется, т.к. Индия входит в список стран Содружества.

Самый достоверный источник это сайт правительства Великобритании ‹тыц›

P.S. В свое время, в визе невесты в юк мне было отказано, не смотря на то, что мы жили вместе уже три года, были доказательства и т.д и т.п. Именно поэтому расписывались мы в Индии (оба граждане третьих стран, с видом на жительство в Индии).
Карма 0
Ответить
17.11.2018 18:46
tash-tash

Спасибо за ваш ответ!

В юк он на основании permanent residence. Говорит, что впишет меня в этот документ и все)
Карма 1023
Ответить
18.11.2018 13:16
magicsvet
Говорит, что впишет меня в этот документ и все)

Это бред. Нельзя никого, даже жену "просто вписать в документ".

Читайте внимательнейшим образом официальный сайт правительства Великобритании и не позволяйте вешать себе лапшу на уши.

Сейчас, для того, чтобы получить визу жены нужно подтверждение дохода и суммарно он должен составлять не менее 18600 фунтов стерлингов в год на двоих ‹тыц›

Получение семейных виз в юк это дорогостоящий и непростой процесс даже с идеальной, документально подтвержденной предысторией.
Moony м
Карма 4675
Ответить
18.11.2018 13:36
tash-tash
Это бред. Нельзя никого, даже жену "просто вписать в документ".

Читайте внимательнейшим образом официальный сайт правительства Великобритании и не позволяйте вешать себе лапшу на уши.

Ахаха, как у индийцев всегда все просто. Но только чуморроу.
Munro м
Карма 268
Ответить
18.11.2018 14:30
tash-tash
для того, чтобы получить визу жены нужно подтверждение дохода и суммарно он должен составлять не менее 18600 фунтов стерлингов в год на двоих

Это если они поженятся за пределами ЮК.

А если регистрироваться в ЮК, тогда жених должен зарабатывать эти деньги в одно лицо.

Moony
как у индийцев всегда все просто

Он не индиец.

Он гоанец португальского происхождения. Это гораздо круче.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги
Случайные топики