Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Замуж за гоанца

Карма 395
16.11.2018
magicsvet
там еще анкета, тест на туберкулез и знание английского.

magicsvet

Это для визы.

А я Вам перечислил документы для регистрации на территории ЮК.

Вы можете въехать как студентка и оформить брак без визы невесты.

У моих друзей дочь прошлым летом так замуж вышла.
Карма 0
16.11.2018
Munro


Вы можете въехать как студентка и оформить брак без визы невесты.


Тогда за курс нужно будет тоже платить не меньше, чем за визу, чтобы въехать туда как студентка.
Карма 395
16.11.2018
magicsvet
Тогда за курс нужно будет тоже платить не меньше, чем за визу, чтобы въехать туда как студентка.

magicsvet

Честно говоря, я не очень понимаю почему этот вопрос Вас так волнует.

Ваш гоанский жених зовет Вас замуж.

Вы интересуетесь списком необходимых документов, это логично и нормально.

Но почему Вас должен интересовать финансовый вопрос?

Разве это не сфера ответственности мужчины? Причем, живущего в Англии. Доход которого, вероятно, должен быть гораздо больше дохода "обычной русской бабы", как Вы себя назвали.
Карма 0
16.11.2018
Munro
Но почему Вас должен интересовать финансовый вопрос?

Разве это не сфера ответственности мужчины?

согласна с вами полностью. и мужчина мой с вами солидарен.

это лишь мое собственное отношение к Англии и ее порядкам.



за учебу я не против заплатить и знания получить. я уже прошла в Англии по этому пути. спасибо вам за совет, я не знала, что студенческую визу можно перевести в статус семейной. думала, что так же как и с туристической запрещено законом. а вот 100000 отдавать за визу консульству пока не хочу, если есть варианты эти деньги не отдавать бюрократам, а зарегистрироваться в другой стране. а эту сумму потратить на что то более ценное для нашей семьи.
Карма 5075
17.11.2018
magicsvet
может подскажете где найти эту информацию?

Он может позвонить в свой панчаят и выяснить из первых рук, что нужно для регистрации. Ну или родственников пусть своих напряжет, чтобы они выяснили. Не существует никаких сайтов с точным списком документов. Это же Индия.
Карма 1642
17.11.2018
magicsvet

На каком основании ваш мч живет в юк? Гражданство или какая нибудь студенческая, рабочая визы? От этого тоже зависят ваши возможности.

Дешевле расписаться в Индии и с местным свидетельством о браке подавать на визу жены. Никаких апостилей и прочих заверений при этом не потребуется, т.к. Индия входит в список стран Содружества.

Самый достоверный источник это сайт правительства Великобритании ‹тыц›

P.S. В свое время, в визе невесты в юк мне было отказано, не смотря на то, что мы жили вместе уже три года, были доказательства и т.д и т.п. Именно поэтому расписывались мы в Индии (оба граждане третьих стран, с видом на жительство в Индии).
Карма 0
17.11.2018
tash-tash

Спасибо за ваш ответ!

В юк он на основании permanent residence. Говорит, что впишет меня в этот документ и все)
Карма 1642
18.11.2018
magicsvet
Говорит, что впишет меня в этот документ и все)

Это бред. Нельзя никого, даже жену "просто вписать в документ".

Читайте внимательнейшим образом официальный сайт правительства Великобритании и не позволяйте вешать себе лапшу на уши.

Сейчас, для того, чтобы получить визу жены нужно подтверждение дохода и суммарно он должен составлять не менее 18600 фунтов стерлингов в год на двоих ‹тыц›

Получение семейных виз в юк это дорогостоящий и непростой процесс даже с идеальной, документально подтвержденной предысторией.
Карма 5075
18.11.2018
tash-tash
Это бред. Нельзя никого, даже жену "просто вписать в документ".

Читайте внимательнейшим образом официальный сайт правительства Великобритании и не позволяйте вешать себе лапшу на уши.

Ахаха, как у индийцев всегда все просто. Но только чуморроу.
Карма 395
18.11.2018
tash-tash
для того, чтобы получить визу жены нужно подтверждение дохода и суммарно он должен составлять не менее 18600 фунтов стерлингов в год на двоих

Это если они поженятся за пределами ЮК.

А если регистрироваться в ЮК, тогда жених должен зарабатывать эти деньги в одно лицо.

Moony
как у индийцев всегда все просто

Он не индиец.

Он гоанец португальского происхождения. Это гораздо круче.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях