Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оверстей (просрочена виза) в Гоа

Карма 100
13.06.2016
mobmike
СОГЛАСИТСЯ ОТДАТЬ

"... но человека можно оглушить, напоить, усыпить. в общем - с бесчувственного тела" (с)

:)
Карма 1071
13.06.2016
ZorgRash
"... но человека можно оглушить, напоить, усыпить. в общем - с бесчувственного тела" (с)

"в конце концов-с трупа" (с)

Короче если очень хочется в Индию то нужно найти своего брата (сестру)-близнеца и забрать у него (неё) паспорт причём так чтобы в ближайшие несколько дней (необходимые для оформления индийской визы) владелец паспорта не заявил в полицию об утрате упомянутого паспорта. :)
Карма 395
13.06.2016
Если на самом деле заинтересуются определить Вы или нет на фото - 2 минуты.

Из того, что помню, сравниваются пропорции расстояния между глазами, размер и форма носа, ширина подбородка, крайние точки между скулами к высоте лица.

Можете не вписаться.
Карма 547
13.06.2016
У меня на паспорте фотка с оченнь короткой стрижкой и черными волосами, а у меня длинные белые волосы, короче я сама себя бы не узнала. Ни разу нигде не прикопались. Может прокатить
Карма 5075
13.06.2016
psevdogirl

Они смотрят на те черты, которые не меняются у взрослых людей.
Карма 547
13.06.2016
Moony

Moony

так ведь и говорится о том, чтобы найти очень похожего человека. что означает похожая форма нос, глаза, и тп и тд.
Карма 5075
13.06.2016
psevdogirl
так ведь и говорится о том, чтобы найти очень похожего человека. что означает похожая форма нос, глаза, и тп и тд.

Похожи, но не идентичны. То, что для тебя похоже, для профи-пограничника – два разных лица.
Карма 1642
14.06.2016
Moony
Похожи, но не идентичны. То, что для тебя похоже, для профи-пограничника – два разных лица.

На самом деле существует такая интересная физиологическая особенность, когда люди одной расы, с большим трудом опознают людей другой.

Когда я работала в туризме у нас в конторе была "банка данных", откуда мы постоянно использовали фотографии на китайские визы просто подбирая более менее похожих людей. За долгие годы проблемы не разу не возникло. Знаю, что во многих компаниях использовали подобную практику.

Несколько лет назад знакомая путешествовала по Азии с паспортом сестры. Причем для меня, она и ее сестра на фотке в паспорте, были очевидно разными людьми). А она умудрялась с ее паспортом еще и визы новые получать и границы проходить.

Так что как повезет. Хотя массовая дактилоскопия на въезде скоро все эти лазейки перекроет.
Карма 5075
14.06.2016
tash-tash
На самом деле существует такая интересная физиологическая особенность, когда люди одной расы, с большим трудом опознают людей другой.

Это не касается пограничников на контроле в аэропортах. Их специально обучают распознавать лица и подмечать различия с фотографией в паспорте.
Карма 100
14.06.2016
tash-tash
интересная физиологическая особенность

интересная, но не физиологическая :) тот же самый человек, перемещенный волею судеб в другие условия, начинает различать просто великолепно)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики