Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южный Гоа

Карма 72
31.03.2016
Нет смысла крохоборить и сливать ограниченное время отпуска на поиск жилья, если нет особого скила в общении с местным населением и приехал на 2-3 недели. ТС забронировала за $25 в сутки, что является нормальной ценой жилья с AC при брони через интернет.
Карма 72
31.03.2016
Просто я в один момент понял, что могу в инетке за то время, сколько выискиваю жильё подешевле, иногда в 5 раз больше сделать, чем сэкономлю. При этом я кроме времени экономлю силы и состояние своего рассудка, не общаясь с беззубыми шудробизнесменами.
Карма 5075
31.03.2016
31337
Нет смысла крохоборить и сливать ограниченное время отпуска на поиск жилья, если нет особого скила в общении с местным населением и приехал на 2-3 недели. ТС забронировала за $25 в сутки, что является нормальной ценой жилья с AC при брони через интернет.

Конечно, лучше сэкономить полчаса и потратить лишние 200-300$. Мы же самые богатые, нефть, газ, вот это все. Вот поэтому те, кто приезжают в Гоа не на 2 недели, не спешат делиться контактами с соотечественниками.
Карма 72
31.03.2016
То есть на такси за полтора часа поездки потратить полтинник это нормально, а 200-300 баксов за 2 недели на двоих при отпуске раз в год — много?
Карма 72
31.03.2016
При этом господа лонгстееры не всегда помнят, что на две недели цена зачастую выше, чем когда сразу сообщаешь о планах прожить 2-3 месяца.
Карма 5075
31.03.2016
31337
То есть на такси за полтора часа поездки потратить полтинник это нормально, а 200-300 баксов за 2 недели на двоих при отпуске раз в год — много?

50$ за полтора часа на машине – это не нормально. Нормально 20-30$. Но мы же не торгуемся, не браминское дело торговаться с разными шудрами. Мы русские брамины считаем это ниже своего достоинства общаться со всякими шудрами.

31337
При этом я кроме времени экономлю силы и состояние своего рассудка, не общаясь с беззубыми шудробизнесменами.
Карма 5075
31.03.2016
31337
Просто я в один момент понял, что могу в инетке за то время, сколько выискиваю жильё подешевле, иногда в 5 раз больше сделать, чем сэкономлю.

Ваше понимание имеет право на жизнь. Но именно поэтому лонгстееры не спешат делиться контактами. Я видел собственными глазами, как домик с одной кроватью и полочкой в Гокарне за пару лет вырос в цене с 350 рупий до 800, не став при этом ничуть лучше. Просто приехало много таких вот туристов, которым влом торговаться и забивать себе голову разной ерундой. Мне вот не влом объяснять индусам, что их сраный домик 5 квадратных метров не может стоить столько же, сколько в месяц стоит двух-трех-комнатная благоустроенная квартира в Екатеринбурге или однушка в Москве.
Карма 72
31.03.2016
В общем тут такой момент. От того, что вы им объясните про этот домик, количество лохов вроде меня не уменьшится. И комнаты за 300 тоже никуда не денутся. Но мне интересен другой момент — зачем сообщать об этих комнатах, если всё равно их расположение останется неизвестным?
Карма 5075
31.03.2016
31337
Но мне интересен другой момент — зачем сообщать об этих комнатах, если всё равно их расположение останется неизвестным?

Кто ищет, тот найдет. Даже если нет точных координат в системе GPS.
Карма 72
31.03.2016
Спасибо большое за ликбез. В следующий раз в Гоа буду жить дешевле всех. Вы изменили моё мировосприятие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики