Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подарки

Карма 145
15.02.2015
ji-krims
Алюмоаммонийные квасцы (Ammonium Alum / Ammonium Aluminium Sulfate)?

Изготовлен на основе кристаллов алюминия сульфата, так в аннотации написано. Называется Deo-stones93.
Карма 668
15.02.2015
Tatjana
алюминия сульфата

Алюмоаммонийные квасцы. Уже встречал, что в Таиланде - алюмоаммонийные, а в Индии - алюмокалиевые. Вроде как, обилие природных залежей. А искусственные конечно можно делать любые хоть где. И первые, и вторые и многие другие (но эта пара особенно часто) одинаково используются в дезодорантах. Но не встречал описание разницы между ними при воздействии на кожу. Наверное, она малозначительная, если её не описывают.
Карма 229
20.02.2015
Други! Я в лёгкой панике! Надеялся в этот раз купить традиционных подарков (резных мраморных слоников и небольшую шкатулку), деревянные шкатулки с чаем и чай, как таковой, обычный и с добавками.

В Мумбае, маленькие слоники по 350. В прошлом году в Агре и в Дели на Мэйне, такие стоили 80-100, шкатулки с картинкой под стеклом и чаем - 120, цилиндрические с крышкой - 150 или меньше.

В Мадурае ничего подобного не нашёл, даже магнитов.

Во вторник планирую съездить в Каньякумари, может кто знает, есть ли там то, что мне нужно?

А через неделю возвращаюсь в Мумбай. Наобещал друзьям привезти чай, а где его взять, ума не приложу.
Карма 668
20.02.2015
genrih
возвращаюсь в Мумбай. Наобещал друзьям привезти чай, а где его взять, ума не приложу.

Вот чайные магазины. Покликайте по ним. Начните с ближайших к вашей гостинице и к вашим тропам.
Карма 229
20.02.2015
ji-krims

Спасибо + Нашёл несколько в шаговой доступности, надеюсь, что эту часть программы выполню, теперь бы, и с сувенирами определиться.
Карма 668
20.02.2015
genrih
теперь бы, и с сувенирами определиться.

Самые туристические: Чор-базар, магазин кустарных промыслов "Avante", магазин крутых сувениров "The Bombay Store". Перечислены в порядке увеличения цен.
Карма 229
20.02.2015
ji-krims

Был там десять лет назад. Целый район с улицами по специализации: из дерева, из бронзы-латуни, запчасти, просто старьё. Хотя ходил не за сувенирами, но не думаю, что нужные мне найдутся, это всё-таки продукция для туристов, а их там не видел. Да и врядли они там появляются в большом количестве.
Карма 229
20.02.2015
ji-krims

Проходил несколько раз это место, но не обратил внимание. По опыту знаю, там цены запредельные.
Карма 668
20.02.2015
genrih, там есть магниты на холодильник.
Карма 229
20.02.2015
ji-krims Мумбайские магниты я видел, да и у меня есть. А вот, Мадурай и Рамешварам, не нету, каки в этом магазине. Будем искать. На обратном пути, в Дубае, в Дьютике, очень хороший магазин сувениров, вот где оторвусь, стыковка три часа будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики