Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Требуется совет... что делать , если угрожают?

Карма 39
15.09.2014
Пишите заявление в местную полицию. БЕЗ криков и возмущений, только суть проблемы.

Заявление должно быть зарегистрировано в базе данных, после чего Вам выдадут бумажку "petition" со всеми данными этого случая. Полиция частенько отмазывается, типа мы все порешаем и тд - настаивайте на полной регистрации Вашего заявления.

Не знаю как в Гоа, но в Керале все подобные вещи регистрируются в сети.

Обязательно нужно знать данные обидчика.

После всех этих процедур можно связаться с консульством.

Удачи.
Карма 26
15.09.2014
LazuRita
зачем лететь туда, где откровенно угрожают, пусть и дебилы?

Как Вам объяснить... я прилетаю туда на полгода, в течение продолжительного времени... там живут очень много хороших и близкий друзей... я очень люблю это место и не могу отказаться от него из-за этого дебила...
Карма 26
15.09.2014
Лю-Лю
А есть у вас друзья - соотечественники или индийцы, которые могли бы вас защитить? Вы пишете, что живёте одна - но не на необитаемом же острове, наверное, там есть соседи?


Дело в том, что я снимаю отдельно стоящий дом с большим садом и у меня нет соседей... а друзья живут не рядом со мной... Днем, конечно, боятся абсолютно не чего... а вот поздним вечером или ночью :(
Карма 26
15.09.2014
mobmike
99% угроз по инету или телефону это всего лишь слова. Соберите побольше доказательств угроз (скриншоты-хорошо, запись телефонного разговора-ещё лучше), напишите заявление в туристическую полицию (обязательно чтобы у вас осталась копия с полицейской отметкой), на вопрос полиции "Что вы от нас хотите?" скажите чтобы поговорили с ним и пусть он извинится при свидетелях.


Спасибо :)
Карма 26
15.09.2014
SS1
Если проблема не решилась до сих пор, - напишите в личку!


Благодарю :)
Карма 26
15.09.2014
Pulse
Удачи

Спасибо :)
Карма 547
4.10.2014
экстренный телефон не отвечает, писец как жить что делать
Карма 73
4.10.2014
почему-то одни нестыковки бросаются в глаза в этом топике... может мне одному так показалось? но все же...

- Вы пишете что живете в этом месте 4 года, и не знаете о том что есть подразделение полиции, занимающееся проблемами туристов....

- Вы каждый раз въезжаете на длительный срок, и не знаете что можно обращаться в консульство своей страны для защиты? странно...

- Вы пишите что у вас там есть друзья/товарищи, и в то же время спрашиваете советов в интернете...

извините, если мой пост излишне резок...
Карма 73
4.10.2014
Shantamany Вам прямая дорога - в полицию. Копию заявления в Консульство вашей страны. Неплохо было бы копию заявления в вышестоящую полицейскую инстанцию передать. тем более вы там давно, и ориентируетесь как рыба в воде...

Во всем мире это действенные меры, по крайней мере по-минимуму...
Карма 26
4.10.2014
wagner

мы знаем о существовании законов, но в суде пользуемся услугами адвокатов... надеюсь Вы поняли суть....

Здесь я спрашивала советы, как быть в этом случаи... Ваше мнение и не стыковки оставьте при себе :) или Вы считаете нужным мне перед Вами оправдываться и отчитываться????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях