Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Торг в Гоа

Карма 5075
29.11.2006
Dusha43:
Так все же: Уважаемые знатоки: "как узнать реальную цену и как ее добиться???"
Правило 1. Если вас куда-то кто-то привез, то этот кто-то получает хороший бакшиш. А теперь вопрос к знатокам: откуда берется этот бакшиш? Правильно! Из вашего же кармана.
Карма 5075
29.11.2006
Правило 2. Прежде, чем торговаться, нужно хоть примерно представлять цену.

Правило 3. Уходя, уходи. Если бы вы назвали предельно заниженную цену (в 10 раз, например), а потом ушли по-настоящему, а не просто сделали вид, то возможно, уже где-то перед самой посадкой в такси услышали что-то похожее на реальную цену. Трудно обмануть торговца, который занимается разводкой туристов с малых лет.
Карма 3
29.11.2006
Гы-ы!

Так как же уйти, если шарфики понравились...
Карма 3
29.11.2006
Moony:
Трудно обмануть торговца, который занимается разводкой туристов с малых лет.

Действительно трудно!

На самом деле - пробовали делить первую цену на три, но потом, "в процессе" удержать ее ни разу не удавалось ...
Карма 5075
29.11.2006
Dusha43:
Так как же уйти, если шарфики понравились...
Так всегда же можно вернуться. Сели в такси. Закрыли дверь. Отъехали на 10 метров. Посмотрели назад: если никто сзади не бежит и не предлагает новую цену, то разворачиваетесь. Идете назад и покупаете за последнюю цену, которую вам назвали. Для этого надо переспрашивать: Это ваша последняя цена? Ласт-прайс? Это тоже хорошо действует на продавцов.
Карма 2
29.11.2006
kseniy

Привет! Зайди по этой ссылке http://www.northgoaprice1.narod.ru/index.html , там есть реальные цены с фотографиями. Я себе распечатую и буду по ним ориентироваться, тебе тож советую
Карма 17
29.11.2006
AlexDL095

Интересная ссылка!А есть другие этого же автора?Хорошо пишет
Карма 5075
29.11.2006
AlexDL095:
там есть реальные цены с фотографиями.
Надо учитывать, что каждый год цены в Гоа вырастают. Бунгало с душем, которое в прошлом году стоило 350 рупий, в этом году может стоить 450 рупий. Как ни торгуйся.
Карма 2
29.11.2006
Moony, я могу выложить ссылку сайта? Там много полезной информации и фоток достаточо.
Карма 5075
29.11.2006
AlexDL095:
Moony, я могу выложить ссылку сайта? Там много полезной информации и фоток достаточо.
Конечно можешь. Только я говорю, что эта инфа устаревшая. Сравни цены на такси в Гоа у нас на форуме (недельной давности) и на том сайте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики