Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу: Тамил-Наду - Керала. Ваши замечания и предложения?!!!

Карма 6
17.02.2014
yagoda_da
А название деревеньки близ Муннара, где жили, не подскажете? Может еще какие контакты?

Pallivasal. Вот дом, в котором мы живем:

https://maps.google.com/maps?q=10.047015,+77.053308&num=1&t=h&vpsrc=0& ie=UTF8&z=17&iwloc=A

ВНИМАНИЕ, МЕСТО ОТМЕЧЕНО ЗЕЛЕНОЙ СТРЕЛКОЙ! -> 10°02'49.2"N 77°03'11.9"E

Хозяин держит в этой деревеньке магазинчик на кочинской трассе. Среди нескольких ларьков его можно узнать по надписям Vodafone и Cottage Rooms. Стартовая цена за дабл со своим санузлом и горячей водой в кране - 1000 рупий. Мы сторговались до 800, но при условии, что остались тут на 8 дней. Еще заплатили 400 рупий (просили 500) за пользование газовой плиткой на весь срок. Комнаты чистые, аккуратные и уютные - всего их 3 или 4. Есть одна с двумя двуспальными кроватями + общая гостиная с ТВ, ну и балкон с прекрасным видом. Мы живем в первой комнате - там, где вход с балкона. Она нам понравилась больше всего. Чудесный вид из окна -) Место очень спокойное при условии, что вы не пересечетесь с семейством индуссов. Вчера на одну ночевку к нам заехали такие: на весь второй съемный этаж стоял ужасный шум и гам %) И да на первом этаже живут хозяева, по запросу кормят. Правда, мы сами питаемся, но может вам пригодится.

До Муннара добираться очень просто. До остановки на кочинской трассе (около чайной фабрики Tata) 3 минуты пешком. Там множество автобусов. В Муннар билет стоит 7 рупий. Есть сквозные басы через Муннар сразу к Top Station. Естественно, из Палливасала сможете уехать в Кочи (лучше ранним автобусом, чтобы были места).

+918943713104 (Rajan)

yagoda_da
15го суб - утром в Кодайканал автобусом. Ехать часов 4-5?

Мы ехали четыре с половиной часа. Это был ченнайский "делюкс", который несколько раз обгоняли более быстрые местечковые автобусы.
Карма 11
17.02.2014
al_kasy
У Вас сплошные переезды. Гонка за достопримечательностями, по-моему очень порочная практика.

Вы правы на 1000%. Просто беда какая-то. Изначально я и собиралась взять поменьше городов, но побыть в них подольше с целью погружения. И вот! За полтора месяца чтения отчетов захотелось во все места сразу. В итоге получился экстремальный график... Хоть плачь.

Предположим, мы выкинем Свамималаи. Про Чидамбарам тоже подумаем.. Танжавур хотелось оставить как раз из-за подъема на башню. Из Тричи у нас билет на поезд до Рамешварама.... Если только в него совсем не ехать, а поменять билет и уехать из Танжавура? А что еще выкинуть - Кодайканал, и освободившиеся дни добавить к Мадураю и Муннару? Так тяжело выбирать из того, чего сам не видел, просто караул какой-то!! Хелп ми, плиз ;))
Карма 11
17.02.2014
dzianis-puhach
Вот дом, в котором мы живем:

Спасибо огромное за подробные пароли-явки!!

+1
Карма 169
17.02.2014
Сейчас я в чидамбаране, шикарный храм, живой перфоманс, а вот ехать в тричи из за подьема на башню как то не комильфо, по башням можно и в рязане вдоволь по подниматься.
Карма 169
17.02.2014
Ой, видимо разум поврежден как хочет составляет слова, не в тричи , а танджавур перепутка вышла
Карма 169
17.02.2014
Езжайте смелее это только ваш трип и больше ни чей и он будет как вы сами захотите, у других он совсем другой.Просто оставте место для фантазии и в пути само образуется, конечно с вашей помощью.
Карма 169
17.02.2014
Приехали специально из кералы чтобы станцевать для Шивы Натараджи
Карма 11
17.02.2014
Haribol
Езжайте смелее

какой вы молодец!!!! Пока я вам писала трепетно-жалостное письмо в личку, вы мне здесь ответили ;)) Все таки, телепатия быстрее клавиатуры!!! ;)

Вы уж меня не бросайте, пишите про Рамешварам, Мадурай и особенно про заповедно-горные места, про которые вообще непонятно: куда ехать, а куда не стоит.
Карма 169
17.02.2014
Завтра в кумбаконам направляюсь, через 2-3 дня планирую быть в рамешвараме.Сегодня в Махабалипураме ливняк с утра долгий был, а скорее всего мне ночью не показалось и он начался еще ночью.Как приятно в Индии увидеть дождь, конечно не в сезон дождей.Еще и дядька отличный попался видимо меня ждал в пол цены довез меня на машине до Понди, а от туда уже сам на автобусе до Чидамбарама.В Пондичери желания останавливаться не возникло, точнее не планировал.Душевные встречи происходят с жителями загадочного полуострова.
Карма 169
18.02.2014
Свамималаи можете точно убрать, храмов и так на смотритесь.Я сегодня был и очень рад тому побывал в школе изучения литья бронзой магазин при школе с ломовыми ценами, обосновывают тем что только у них все по настоящему из 5 металов, потом заезжал еще в пару мастерских и в последней попал на заливку метала в формы.Заливали Шиву и Парвати очень аутентично и парняги все добряки.Это рикша привез, сам бы точно не нашел бы.Особо сильно беготни не вижу в вашем маршруте, но это для каждого индивидуально.Переезды не сомненно утомляют, сразу начинаешь клевать носом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях