Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Мурудешвара из Гокарны по ж/д

Карма 11
31.10.2013
Есть идея съездить к Шиве в Мурудешвару, причём возможно - посвятив остаток дня переезду в Гоа. В связи с чем вопрос: а есть ли там на вокзале камера хранения? Чтобы в Гокарну уже не возращаться....

P.S. До кучи ещё вопросец: на маршруте Маргао-Канакона-Гокарна-Мурудешвара и обратно ни cleartrip, ни ixigo не показывают наличие сидячих мест....вернее показали только в одном поезде из пяти и лишь в одну сторону... Это что, значит их и правда нету больше, таких вагонов - типа электричка с вентиляторами под потолком и без стёкол в окнах... ? Я конечно не собираюсь билет в электричку покупать через инет, но это что - какие-то новые веяния в индийских поездах? Или просто дешёвые варианты не прогружаются в системы бронирования?
Карма 796
31.10.2013
Goardivan
ни ixigo не показывают

Для поиска поездов намного удобнее http://erail.in/, а затем уже смотреть на cleartrip, что продают.

Goardivan
Я конечно не собираюсь билет в электричку покупать через инет, но это что - какие-то новые веяния в индийских поездах?

Если- это экспресс, почтовый поезд или т.п., то в них нет сидячих вагонов (кроме общих), в отличие от поездов, которые идут небольшие расстояния. Купите слипер и сидите себе спокойно, в чем проблема?

П.С.: Я вот удивляюсь Вашей жене- то она только в первом классе ездить собиралась, а то уже в электричке сидя согласна))).
Карма 5075
1.11.2013
Из Гокарны до Мурудешвара 70 км. Такие расстояния проще автобусом проехать. На маленьких станциях нет камер хранения.
Карма 11
1.11.2013
Tibeliuss

Tibeliuss
то она только в первом классе ездить собиралась, а то уже в электричке сидя согласна)))

одно дело - пилить 12 часов когда очень надо отоспаться, другое - локальная двухчасовая поездка с фотографированием пейзажей, поеданием предлагаемых вкусностей и, по приколу, пересчётом количества задающихся тебе вопросов "вер а ю фроооом?"

Tibeliuss
то в них нет сидячих вагонов (кроме общих)

Так. А это - общий или какой? (фото ниже)

Можно конечно и в слиппере. Просто мне б понять, придётся ли париться с предварительной покупкой слиппера, либо будет возможно купить сидячий билет непосредственно перед отправлением поезда. Дело в том, что когда я покупал билет из Маргао в Гокарну, а потом обратно, мне в кассе заявили, что в наличии только "электричка", всё остальное - извольте брать заранее. Поскольку точных дат я не знаю (всё решится на месте) хотелось бы избежать предварительной поездки на станцию за билетом в слипер/некий-сидячий-что-за-зверь-такой (и то, возможно - впустую, мало ли их раскупят ещё за месяц).

Раз вы говорите, что в экспрессах нет сидячих вагонов кроме общих, то,прошу, скажите:

- является ли общим вагон на этой фотке?
Карма 11
1.11.2013
Moony

Moony
На маленьких станциях нет камер хранения.

Спасибо!
Карма 11
1.11.2013
Tibeliuss

Tibeliuss
Для поиска поездов намного удобнее http://erail.in/

Спасибо, и правда посмотреть расписание гораздо удобнее

P.S. И простые поезда показывает кстати, в отличие от того же cleartrip
Карма 5075
1.11.2013
Goardivan

Сидячий с покупкой перед о правлением - это стоячий в проходе.
Карма 469
1.11.2013
Goardivan
- является ли общим вагон на этой фотке?

обычно так выглядит 2S класс, где все сидят по местам, и билет надо покупать заранее, но кое где (например, поезд Маргао-Мангалор) продают без мест и перед отправлением.

Goardivan
До кучи ещё вопросец: на маршруте Маргао-Канакона-Гокарна-Мурудешвара и обратно ни cleartrip, ни ixigo не показывают наличие сидячих мест....вернее показали только в одном поезде из пяти и лишь в одну сторону... Это что,

эти сайты не продают билеты на локальный поезд Маргао-Мангалор, зато эти билеты прекрасно просматриваются на indianrail.gov.in Покупать их нужно перед отправлением на станции.
Карма 11
1.11.2013
Tibeliuss
Для поиска поездов намного удобнее http://erail.in/, а затем уже смотреть на cleartrip, что продают.

Интересный момент - по foreigner квоте erail показывает что мест нет, а по general - есть
Карма 11
1.11.2013
Gudvin

Gudvin
обычно так выглядит 2S класс

то есть это был не general? типа есть ещё жёстче? )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях