Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Арамболь, Агонда, Палолем

Карма 11
12.11.2013
anikolaev

Мир больше Гоа.

Тогда вам не в Гоа)

Должен отметить, что, как однажды сказал мой друг, Гоа стал уникален тем, что там сейчас каждый найдет что ему нужно. Например Арамболь сохранил статус места с минимумом быдла и множеством "красивых людей непакетной наружности" (цитата метко выраженной мысли Moony). Вот один из них рассказывает о своём путешествии в Гималаи... По мейн-стрит проезжают пожилые фрики на Энфилдах. Здесь в целом весьма душевно, несмотря на отдельные проявления худших сторон Анапы с одной стороны и Казантипа с другой. Один из шеков, управляемый не-индусом - так вообще находка, один музыкальный фон чего стоит, теперь я другими глазами смотрю на сальсу, латино, хиппи-рок... Мандрем и Ашвем - наблюдаемые нами вчера пивные тела под зонтиками отбили всякое желание посещать эти пляжи ещё раз. Новые знакомые, успевшие сгонять в Анджуну, подтвердили догадки насчёт обилия нарко-молодёжи, оккупировавшей её... Собственно, Арамболь как нечто среднее между крайностями, но со своей атмосферой, пока жив! Ни на секунду не пожалел о приезде сюда. Отрадно, что некоторые шеки и кафе просекают различия между пакетниками и самостоятельным народом, стараясь (и весьма успешно) создать свою уникальную атмосферу, привлекающую последних. Да, для окончательного релакса, и для паломничества к Шиве надо выбраться в Гокарну, ну так это уже несколько иной способ восстановления сил. Резюмируя, пока, ближайшие сезоны, Гоа ещё можно рассматривать как весьма приятное местечко, не целиком конечно, местами- точно. Peace&Love
Карма 27
21.11.2013
iramus
IrinaVolga

На берегу океана волны есть всегда. На рассвете и на закате как правило спокойнее, но как только солнце чуть прогревает воздух, волнение усиливается до "нехочу". Так что напрыгается ваша подруга, что даже надоест :)

На закате спокойнее?? у меня самое любимое время всегда и везде было "предзакатье", как я его ласково называю, по-моему в Арамболе тоже в предзакатье волны были более пригодными для прыжков и катания, чем днем.
Карма 27
21.11.2013
Кстати, подскажите, пожалуйста, может быть, есть варианты: где остановиться в Арамболе на три ночи 19-22 декабря? Может быть, кто-то будет съезжать в это время или есть контакты гестов, которые можно было бы забукить? Предпочтения обычные: не пять звезд, но с душем, а так подешевле, в общем, сами знаете =))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге