Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто чего везет из Гоа?

Карма 3
10.11.2006
Яна :
Я повезу кучу серебряных украшений с камнями, особенно с бирюзой...обожаю!!!

Вот а мне только, что сказали, что брахло серебро в Индии АААААААААААААААА кому ж верить то А бирюзу я сама люблю...
Карма 3
10.11.2006
Игорь :
И еще кучу всего другого, что невозможно купить, пощупать понюхать и даже увидеть!

А что это? У меня приятельница два раза была на Гоа так она найт маркетом просто бредит и говорит так: вот теперь я знаю, что вести надо; а что я так у нее и не спросила. ТАк что вести то, чего у нас нет? Народ подскажите?
Карма 5075
10.11.2006
kseniy :
Вот а мне только, что сказали, что брахло серебро в Индии
Это "серебро" в кавычках. А так, для любителей дешевых побрякушек и красивых камушков в Индии просто рай.
Карма 3
10.11.2006
Ammakutty :
А вообще какие же у кашмирцев мебеля роскошные попадаются

А скажи, где их купить, стол очень нужен, назови, пожалуйста, место и магазин и цены примерные, что бы соориентироваться. Спасибо
Карма 1071
10.11.2006
А я попру товар на продажу, что конкретно ещё не решил, надо как то отбивать полугодовой отпуск.
Карма 3
10.11.2006
Moony :
Только нужно быть готовым к тому, что они могут не дойти. Индийская почта славится своими джеками-потрошителями.

Ой ой ой! А как же я свой (точнее не мой, а глвного) стол кашмирский повезу , а а в семоль пустять со столом то? Кто знает как вести стол и ганеша в самолете?
Карма 3
10.11.2006
mobmike :
А я попру товар на продажу, что конкретно ещё не решил, надо как то отбивать полугодовой отпуск.

Вот и мы тоже думали об этом... у нас магаз около дома так там таджик с добрыми глазами здоровается все время, вот мы и подумали можт ему напродажу сдать чего???
Карма 1071
10.11.2006
Сморя скока кг вам разрешат по билету провозить. Наши пакистанцы разрешают 30кг в багаж сдавать. И кстати шмотки в Гоа дороже чем напр в Мумбае ибо всё в основном оттуда прётся
Карма 5075
10.11.2006
kseniy :
А как же я свой (точнее не мой, а глвного) стол кашмирский повезу
Ну ты блин придумала, стол по почте пересылать. Даже если они его возьмут, дойдет в лучшем случае одна шепка. Тут надо контейнером отсылать. Многие сувенирные магазины оказывают такую услугу.
kseniy :
Вот и мы тоже думали об этом... у нас магаз около дома так там таджик с добрыми глазами здоровается все время, вот мы и подумали можт ему напродажу сдать чего???
Если нет опыта в таких делах и точно не знаешь, что продавать, то в лучшем случае, вернешь потраченные деньги.
Карма 34
10.11.2006
kseniy :
У меня приятельница два раза была на Гоа так она найт маркетом просто бредит и говорит так: вот теперь я знаю, что вести надо

Найт маркет не совсем удачное место для покупки серебра. Лучше на тибетских рынках Калангута. Там серебро густо оксидированное (черненое), непонятный сплав, но дизайн подкупает. Проверяйте замочки-звенья, все хлипкое, я несколько раз браслеты теряла. Лучше сразу в России отдать паяльщику, чтоб посмотрел и подогнал. В Гоа есть и 95% серебро, но в основном в виде посуды, рамок под иконы, цепочки для часов, это в частных магазинах Панаджи, Мапсы, Маргао, для своих. Там бывает серебряная ювелирка, но дизайн простой, обычные цепочки-колечки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге