Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Kalavantin Durg - кто там был?

Карма 5075
5.05.2013
Elf

Туда люди из Арамболя приезжают. Я два раза был. Приколен не столько форт, сколько джунгли, которые его поглотили.
Карма 5075
5.05.2013
../blog/82_3676_4.html#msg130975
Карма 244
5.05.2013
Elf


это обычная гора по дороге от мумбая в гоа и километра три пешком, в несезон - обычный стог сена

стог сена хм... наверху совсем ничего интересного?
Карма 293
5.05.2013
Реди форт обязателен к посещению если вы в гоа, джунгли и правда зрелищно его разрушают, а закат со стен форта и видом на пляж поблизости, незабываемое зрелище. ))
Карма 244
5.05.2013
Ну ребятки! Какой реди форт))) я же спрашивала про конкретный стог сена объект)

Для меня заброшенные "замшелые камни" гораздо притягательные, чем отреставрированные достопримечательности с охранниками и туристами.

Rasname а я-то уж обрадовалась, что Вы и туда доехали, а Вы про реди форт...)
Карма 0
5.05.2013
Elf
Moony

как Реди-форт через речку от Гоа

а знает кто, что нибуь о нем?

гугл )

Redi [Contributed by Mr. R. B. Worthington, late Bombay Civil Service.] (Rajapur T.), more properly Yeshvantgad, is a very fair specimen ... etc

http://cultural.maharashtra.gov.in/english/gazetteer/RATNAGIRI/places_ Redi.html
Карма 488
5.05.2013
Elf
это обычная гора по дороге от мумбая в гоа и километра три пешком, в несезон - обычный стог сена, ничего романтичного...

Гы) Да там всё обычное - горы, развалины, природа, люди) Но, таки, шото в них есть)))

Народ в Прабалгад кстати пачками ездит:



А кое-кто ещё и веселится экстремально:



В ютюбе ещё много роликов)

Rasname
Но специально из-за одного вау туда не похал бы, обычный превал, Каких тыщи в индии))

Ну там не только перевал - там несколько офигенных смотровых точек, пара (а то и тройка) водопадов, истоки священной реки Кришна (одни из), пещера в истоках, куда ходят толпы паломников по проложенному пути, деревеньки, поля, храмы, вообще место непростое Амболи - много чего там интересного происходило, если покопать тырнет)))

Rasname
Реди форт обязателен к посещению если вы в гоа, джунгли и правда зрелищно его разрушают

В Олд Гоа есть не менее эффектные руины в джунглях) Сами Джунгли ИМХО над Чапорской бухтой поэффектнее будут, не говоря уже о Джунглях гористой части побережья - там где пик Сонсогор и храм Тамбди Сурла)))

Как форт ИМЪХО Коржуем тоже куда эффектнее))) тут где-то постил его фотки))

OlgaM
Для меня заброшенные "замшелые камни" гораздо притягательные, чем отреставрированные достопримечательности с охранниками и туристами.


Плюсмильон!)))

ИМХО когда сидишь на одном месте и охота куда-нибудь сорваться в формате дэй-трипа - то подобные места - самое оно) И тут уж ИМХО нет никакой разницы куда ехать - в Бодхгайю к Тому-Самому-Бодхи, в Шринагар к мощам Иисуса, в Манали в храм Хадимбы или в тот же Шиндудург - цитадель Шиваджи)))
Карма 5075
5.05.2013
На меня виденные форты в Гоа - Чапора, Кабо де Рама и Агуада - не произвели впечатления. Кстати, рядом с Гокарной есть форт, но как-то не было случая доехать.
Карма 361
5.05.2013
OlgaM

я там не был и не видел его даже, когда вышла эта фотоподборка с заброшенными местами я поинтересовался у друга, который частенько ездит мумбай-гоа по шоссе, он сказал, что в реале это выглядит не так заманчиво, как на фото, от дороги до горы идти километра три, индустрия туризма отсутствует полностью, подниматься сложно и утомительно, ибо лестница в некоторых местах разваливается... он не поднимался, сказал, что знал... но если подняться - наверное, это того стоит)))

10010100

спс, но это я читал....
Карма 361
5.05.2013
на меня произвела впечатление агуада огромностью и инженерной серьезностью, а пофоткаться - это, конечно же, в реди...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге