Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Опыт из Арамболя

Карма 213
21.12.2012
a_vladi
Как вы устроились?

Мы хорошо!!))Спасибо,вообщем так как и хотели))На Мандреме только:)
Карма 5
13.01.2013
Вот подробные фото нашего первого жилья (поскольку я уже три раза после этого переехала).
Карма 5
13.01.2013
Ага, увидела что мои подписи переводятся в транскрипцию...

Я с таким удовольствием подбирала разноцветные полоски ткани для балкона. Удивляет то, как индусы сочетают очень разные цвета между собой. Нужных мне оттенков было мало, и пришлось поэкспериментировать. Получилось так себе... У индусов получается лучше))
Карма 5
13.01.2013
Я купила еще тюль, паланкин (кааак давно мечтала! - в Киеве обязательно сделаю) - антимоскитную сетку в смысле))), коврики от замерзания ног). Ну салфеочек там разных... от их расцветок глаза разбегаются. Хочется набрать всех!))

И осталась довольна домашним уютом вполне)).

Коврики стоили кстати по 35 рупий, что на укр деньги по пять гривен где-то ( 0,7 долл), тюль пять метров пару долларов, тканьки каждые три метра тоже по паре долларов, сетка 8...
Карма 5
13.01.2013
Я в первые дни думала: и чего особенного в этих закатах?...

(о них начиталась восторженных откликов перед поездкой)

Солнце садится даже не в море, а в дымку. Небо не так уж разнообразно окрашено.

В Киеве явно покрасивее. За счет обилия облаков, которые на разной высоте по-разному окрашиваются. И все это меняется, постоянно...

Но как-то пошла прогуляться по пляжу, как здесь это принять говорить, "на сансете".

И таки поняла... Что есть на что посмотреть и чем впечатлиться.

Сейчас это попробую выложить.
Карма 5
13.01.2013
Съемки телефоном, который хоть и 5 МПс, но в сумерках не очень, да и дрожит при приближении.
Карма 5
13.01.2013
Если открыть последние фото, видно как месяц висит "улыбочкой" над вами)).
Карма 213
13.01.2013
a_vladi
Это моя

Уютно:)
Карма 2
15.01.2013
a_vladi, за сколько сняли жилье?
Карма 5
15.01.2013
То, первое - по 400 рупий за комнату. Фиксированная цена, без торга. Это в первой половине декабря было.

Поскольку позже я переехала, мы чтобы не морочиться напряжением хозяев по возврату, предложили им сдавать мою за сколько хотят, а нам отдавать по 400 рупий (проплачено до 22 января).

Перед Новым годом, за день-два он поселил москвичей за тысячу в сутки. Числа 7-го тоже народ заселил, но мы еще не разведали за сколько.

Думали - все взаимовыгодно, смирились что набивая шишки, за неделю деньги потеряли, ан нет!...

Наш " деловой партнер" постарался и тут как мог выкрутить руки!

Мы пришли к выводу, что капец как тяжело им деньги из рук отпускать. Зубами держатся. Смывались с сыном несколько дней, друг на друга стрелки переводили, потом таки поймал его Дима... Так на день меньше объявил (что клиенты жили), и еще выдурил 200 рупий как "бакшишь тому кто клиентов привел"! Ну вы такое видели?))) В свою же комнату привел, на нас еще сверху заработал и бакшишь истребовал!)))))

Диме не хотелось долго бодаться.

Была бы я, я б ему "выкрутила"))), пожалуй....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях