Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Опыт из Арамболя

Карма 796
10.12.2012
Moony
Тогда уж проблемы с открытой одеждой :)

Я это и имел ввиду, судя по выражению.
a_vladi
Девушки поняли друг друга)))

В Дели в прошлый раз я была вся до полу в юбках и до кистей в шарфах, и то друг решил носить с собой палку - как индийские полицейские - которой пришлось пару раз воспользоваться. Проезжающие на мотоцикле мимо нашего рикши парни с горящими глазами норовили сильно "дотронуться до белого божества", наверное))))).

А меня на днях таки угораздило поехать в Мапсу (для непосвящённых что-то вроде местного райцентра, в окружении деревень), в облегающих коротких шортах и топе. Хорошо хоть шарф всегда с собой. Так я не знала поначалу куда его натянуть: то ли ноги прикрыть - декольте обнажается, то ли плечи - ноги неприлично торчат. Первые минуты чувствовала себя чуть ли не без трусов))))

Вот именно- Вы говорите о проблемах с открытой одеждой)).
Карма 5
10.12.2012
Skipp3d

Да ладно... Видно, что накипело.

Это ж защитная реакция была, от своего конфуза))..

Так-то конечно оно совсем по-другому.

Мне тоже совсем не нравятся высокомерные граждане в чужих странах.
Карма 5
10.12.2012
kochevnik

В нашем нет. А рядом, в той же линии - проходили мимо сегодня, мне понравился тоже красивый домик. Мы посмотрели, там комнаты есть. С балконами в сторону моря, на третьем этаже (приятно, уже пальмы вокруг), небольшие симпатичные комнатки с санузлом и столом внутри, местом для плитки, 600 рупий, в противоположную сторону побольше комнаты, без санузла и без балкона, по 400 рупий. Коридор большой, в конце коридора вроде три санузла (на три комнаты), посредине просторный приятный холл-террасса. Нам понравилось...

Спросили - если на месяц, он говорит фиксированная цена, всё равно. На этаже было пусто, может свободен пока...

Рада, если будет полезно...
Карма 213
10.12.2012
a_vladi
Рада, если будет полезно...

Спасибо вам дорогая a_vladi))Завтра собираюсь на поиски))Нам конечно теперь место надо побольше,большую комнату,дом,все равно)А вы в каком месте,что с вами есть примечательного,я знаю Арамболь хорошо)
Карма 488
11.12.2012
a_vladi

Извините, мне стыдно)

А вам плюсег)))
Карма 5
11.12.2012
kochevnik

)))

Я бы тоже с радостью узнала, какие есть здесь дома. Как-то на будущее сориентироваться приятней...

Мы... как бы это сориентироваться?))) в пяти минутах ходьбы от того места, где собирается основная тусовка барабанов, есть кафе Грин Гарден, уютное и приветливое довольно - может знаете? Мы на два-три кафе дальше)), во второй линии.

(хммм, интересный способ - измерять расстаяния в Арамболе "в кафе":)))

Ну и также в пяти минутах (по пляжу) от известной Ска-Ски.
Карма 5
11.12.2012
Skipp3d

Да бросьте - с кем не бывает... (со мной так точно бывает)
Карма 213
11.12.2012
a_vladi
Ну и также в пяти минутах (по пляжу) от известной Ска-Ски.

да сказку знаю)а пять минут по пляжу в сторону Мандрема или Арамболя?)
Карма 5
21.12.2012
Ой, что-то я "выпала"...kochevnik, прошу прощения, пропустила где-то уведомление об ответе.

Как вы устроились?

Да, пять минут в сторону Мандрема))
Карма 5
21.12.2012
О торгах.

Может быть, здесь много писалось о торге... и можно путеводитель составить.

У меня в этот приезд опыт получился такой.

Ну, в первые три дня ходила за ручку словно зомби с более адаптированным товарищем)),

ошарашенная левосторонним движением и общим хаосом... и в покупках не участвовала.

Первая покупка в Мапсе - нужны были шлепанцы, с тонкими ремешками, которые обычно ищутся к моей тонкой ноге. И, пока товарищ был занят, увидела на рынке раскладку, где именно такие были. Померяла - симпатично, невесомо, удобно... Спросила "Хау матч" - он ответил что сто пятьдесят рупий. Научившись до этого быстренько, деля на семь, грубо переводить это в гривны, я попросту обалдела, и как-то выпала из возможности торга вообще: КУДА ДЕШЕВЛЕ-ТО? ))))) (25 гривен это)

Хотя, может, у них фиксированные цены, но опыт есть опыт - язык не повернулся)).

Это было через несколько дней после приезда.

А вот спустя три недели, обнаруживаем, что только что "выпили" 200 рупий в кафе, просто напитков, а при покупке пляжного платья, за которое хотят 350 рупий, говорю "150", и на 200 не соглашаюсь)). Друг говорит когда отходим: мы ж только что в кафе на 200 выпили)). Ну - и правда... как-то... говорю - вернись, возьми за 200, скажи что она не хочет а я ей куплю))).

Через пару дней покупаем другое платье. Хотят 450. Я прислушиваюсь к себе и говорю - 200. И тут паренек-индус изображает такую натуральную мину... горя от потери в его бизнесе)), а я эту сцену из спектакля видела когда-то в Коджурахо - "бей меня вот так (показывает как бы нож в живот), но не бей меня вот так (как бы нож в спину)", и сразу заливаюсь смехом, и говорю "гутт артист!" ....)))

Парень тоже заливается смехом разоблаченного, держась за живот, мы еще полминуты хохмим на эту тему, хлопаем друг друга по ладошке, и я говорю "для тебя - 250, 50 - это артисту!". Он соглашается сразу, называет меня сестрой, и мы смеясь уходим, слыша его восторженные оклики в след.

Доставляет море удовольствия процесс такой покупки - когда индусу показываешь что ты его разоблачил, и у него прорывается улыбка...

Девушка вчера продавала нам сумку, и - то одна с кучей дырок на лоскутах ткани (они что их - собирают, выброшенные туристами, и снова продают? :)))

то другая с дыркой насквозь...)))

ну вобщем про первую она заявляет что "такой дизайн", а на второй мы уже головами махаем "вери креативный дизайн"

она смеется, говорит вот напротив мастерская, зашьют, но проблем))

Но она мне, будь неладна, подошла, и не захотелось второй раз туда в мастерскую бегать. Так и пришлось с дыркой купить)))

Это все опыт из Арамболя.

Тоже, как-то вначале, мужичек по пляжу с утра клубнику разносит, ну и я, зимний человек, ахнула и давай покупать, аж две штуки.

Сначала он 70 рупий за коробочку хотел. Я говорю "50". Он так грустно на меня посмотрел, и сказал что к сожалению за 50 не может, он за эту цену ее покупает.

Я не знаю, так это или нет, но так поверила!

Аж неловко стало...

(вот, блин, - знают они как с помощью эмоций на нашего брата давить)

В итоге две он мне продал по 55, но со 120 рупий 10 сдачи не было, и сказал что завтра принесет.

Назавтра, увидев меня в кафе, напустил на себя очень важно-сосредоточенный вид, и о десятке не вспомнил. Я не стала бегать за ним, отнесла это на стоимость своего урока, и когда уже покупали вчерашнюю с дыркой сумку))), и у девушки не обнаружилось 10 рупий сдачи (за 150, кажется, купили), мы быстренько насобирали ей мелочь, так она бегом метнулась и нашла свою недостающую десятку (с не очень довольным видом)) ).

Так что еще один вид заработка для индусов - от якобы нехватки сдачи.

Не ведитесь)))...

Хотя - кому как хочется...

Я например люблю деньги добровольно отдавать. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях