Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Таиланд › Где и как менять деньги или с банковской картой проще?

Карма 1
Ответить
11.02.2010
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как лучше, сразу все наличные менять на евро (и потом таскать с собой и оглядываться) или проще с банкомата (тогда как насчет процентов и где банкоматы)? Интересует Пукет и Краби. Заранее всем спасибо!
Moony м
Карма 4800
Ответить
11.02.2010
Проще с банкомата.
Карма 406
Ответить
11.02.2010
Moony
Проще с банкомата.

Саша, сейчас за каждое снятие наличных с банкомата берут по 150 бат. Тогда нужно снимать сразу большую сумму денег. Слышал я, что есть якобы банки не берущие за это деньги, но мне такие не попадались.
Moony м
Карма 4800
Ответить
11.02.2010
mifolog
Тогда нужно снимать сразу большую сумму денег.

Конечно. По 10.000 батов за раз как минимум.
Карма 1
Ответить
11.02.2010
Спасибо, тогда уточню, у нас карты такие: кредитка visa, masterkard и дебетная visa electron, все ли банкоматы принимают эти карты? И еще: насколько прости или не просто картами расплачиваться в магазинах? Спасибо
Карма 406
Ответить
12.02.2010
Мастеркард в банкоматах у меня проходил везде. В магазинах не расплачивался...
Карма 43
Ответить
21.02.2010
Не подскажете, с точки зрения курса имеет ли смысл менять деньги сразу по прилету в аэропорту БКК, чтобы потом не заморачиваться? В отеле менять не хочу, т.к. отель дорогой, и курс там, вероятнее всего, будет совсем невыгодный.

Или лучше менять в городе в банке?

И если у меня нал в долларах, они мне пригодятся? Или лучше везти евро?

Спасибо заранее!
Kostia м
Карма 13
Ответить
21.02.2010
Chokkolatta

Везите в том, что есть ($,€), дабы лишить себя потерь при дополнительной конвертации. Ни с банкоматами, ни с обменниками проблем нет даже в Индии...
Карма 1422
Ответить
21.02.2010
Kostia
Ни с банкоматами, ни с обменниками проблем нет даже в Индии...

Это вы погорячились. Если вы путешествуете по индийской глубинке, то без индийской налички сядете в калошу. Может не быть обмнников-легко! В Махешваре, например-только банкомат. Может не быть ни обменников, ни банкоматов-в Манду, например, хотя это место посещается европейцами. Так что в Индии лучше иметь запас налички.
Карма 43
Ответить
21.02.2010
Kostia, спасибо! А если я буду делать покупки, плюс такси, плюс еда? Мне же понадобятся баты. Поэтому и вопрос, где лучше всего их менять. Я за аэропорт, вопрос только в курсе: стоит ли там менять?

Расплачиваться картой я не хочу, т.к. не уверена в надежности некоторых мест, которые планирую посетить. Поэтому часть денег у меня точно будет налом. Пока только в долларах, на евро не меняла.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики