Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Южная Индия - куда поехать.....

Карма 1
28.10.2012
тогда может и начать с Ченная, как то логичнее прилететь туда, и дальше по плану)
Карма 789
28.10.2012
Определенно, если есть возможность - прилетать в Ченнаи, а улетать из Кералы.
Карма 0
29.10.2012
Спасибо - поездом наверное слишком долго - скорее всего буду рассматривать перелет Кочин - Чинаи.
Карма 789
29.10.2012
Liajei


Спасибо - поездом наверное слишком долго - скорее всего буду рассматривать перелет Кочин - Чинаи.

А чего там долгого, одна ночь в пути. Вечером сели - утром на месте - http://erail.in?T=MAS::ERS:. Берите 16041 ALLEPPEY EXP - не прогадаете :) На перелет в результате больше ценного дневного времени уйдет.
Карма 0
29.10.2012
А там билеты на самом вокзале без проблем можно взять? И еще посоветуйте, что можно посмотреть в Тамил Наду не сильно далеко от Чинная(так как возвращаться и садиться на поезд или самолет до Кералы придется там) и еще возможно ли так добраться до Кералы, чтобы побывать в горах (Муннар или Ваянад) или это проще из Кочина или Аллепи съездить и вернуться?
Карма 789
29.10.2012
Проще всего заехать из Ченнаи в Ути, а потом из Ути поехать в Кочин - это как раз по пути. Если соберетесь - расскажу логистику перемещений. А если повезет - то можно и на toy-train прокатиться, больше ни в одних горах юга такой развлекухи нет :) Билеты на поезда можно взять и через интернет заранее, как и на самолет - на cleartrip.com, вот эту тему почитайте. Возле Ченнаи можно посмотреть Мамалапурам и Канчипурам - все в пределах небольших переездов на такси. И то, и то просмотра стоит и куда "достопримечательней" любых керальских достопримечательностей :)
Карма 6
7.11.2012
Мы в прошлом году прилетели в Ченнай. Оттуда поехали в Маммалапурам, пожили там 3 дня на Бенгальском заливе, очень уютное местечко, много есть, что посмотреть, съездили в Канчипурам. Далее поехали в Пондиччери, посмотрели Ауровиль, Заехали в Чидамбарам- потрясающий храм танцующего Шивы! Дальше поехали в Тричи, оттуда в Мадурай- Храм Минакши впечатляет! И все это на обычных локал басах, столько всего по дороге увидели..... Вот уж колорит! Это все штат Тамил Наду. Из Мадурая на ночном поезде приехали в Колам, упали на хаус бот и сутки, как белые люди в полной нирване плавали по заводям. Потом доехали на такси до Варкалы, мои попутчики уехали в Гоа, а я там аюрведилась 3 недели. Клиф очень красивый, прекрасное место!
Карма 0
8.11.2012
Посмотрела цены на билеты - если прилет и вылет из разных аэропортов то сильно прагает цена, так что Придется отталкиваться не от Ченная а от Кочина и на поезде в Тамил Наду добираться, насколько это долго?
Карма 789
8.11.2012
Liajei
на поезде в Тамил Наду добираться, насколько это долго?

Я уже там вверху где-то писала - одну ночь переезд займет, вечером сядете, поспите - утром в Ченнаи. На обратном пути можете в Ути заехать, это попутно - до Коимбатора поездом, а там или на той-трейне, или на такси в горы.
Карма 1
11.11.2012
Подскажите пожалуйста, не будет ли никаких проблем, если прилететь в декабре в Дели, а в Россию вернуться из Бангалора??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге