Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Отели в Мумбае рядом с аэропортом

Карма 16
3.10.2006
Даю краткую инфу по поводу отелей рядом с аэропортами в Мумбае, которые я нашёл будучи ещё в Москве. Может быть полезно людям, которые хотят просто перевести дух между рейсами, не забираясь в далеко в город (например в Колабу).

Итак, порыскав на просторах Сети, я нашёл инфу о нескольких бюджетных отелях в районе аэропортов. Связывался только с двумя из них, наиболее понравившимися. Вначале послал письма с запросами дополнительной инфы по ценам и трансферу из аэропорта и возможности бронирования.

Hotel Singhs International

Mr.Arun Rao

Reservations:

Hotel Singhs International:

Telephone: +91 22-26496806/07/09/10 or 26001234/5

Fax: +91 22-26493501

E-Mail : hotelsinghs@usa.net

Address:

Hotel SInghs International, Bombay

3rd road,

Khar (west)

Next to Khar railway station

Mumbai-400052.

India.

Эти довольно быстро ответили мне на письмо, сообщив цены за интересующий меня тип номера и трансфер. Забронировать комнату можно, сообщив им детали кредитной карты. Цена за дабл без кондиционера составила 900 рупий, включая завтрак. Я дал им конкретные данные о нашем прилёте и отлёте, временной промежуток составляет где-то полтора дня. Честно говоря, из текста письма я не понял, за что 900 рупий: за сутки или за весь этот период. Трансфер из международного аэропорта стоит 300 рупий, из местного аэропорта 200 рупий. Растояние от международного аэропорта до отеля составляет 6 километров, от местного - 3 км. Судя по карте есть серьёзный минус этого отеля - прямо под окнами проходит железная дорога и рядом станция.

HOTEL HIGHWAY RESIDENCY

ADDRESS

Lane Of ChakalaCigaretteFactory,

Bamanwada,Andheri(E.) MUMBAI-99

Phone No.

(009122) 28242662 / 28242664 / 28242665

Fax No. 28390767

E-mail:- highway@vsnl.ne

Эти на письмо не ответили. Сегодня я звонил им и забранировал номер к нашему прилёту, а также трансфер из аэропорта. По поводу моего письма, сказали что-то типа "по электронной почте забронировать отель нельзя". Деталей моей кредитки не спросили, просто забранировали. Выспросили номер рейса, моё имя, когда собираюсь уезжать. Цена за дабл без кондиционера 1400 рупий в сутки. Возьмут за два полных дня. Чекин тайм в 12:00. Трансфер из международного аэропорта стоит 225 рупий, платить потом, вместе с оплатой номера. В аэропорту нас будет ждать эмэн с табличкой. Расстояние от обоих аэропортов до отеля - 2 километра.

Ну вот, собственно и вся добытая инфа. По приезду всё запечатлею и оставлю дополнительную информацию в этой ветке форума.

У кого есть чем поделиться по поводу отелей рядом с аэропортом в Мумбае, милости просим сюда.

п.с. бюджетных отелей ценой до 20 долларов в сутки рядом с аэропортами, как я понял, достаточно.
Карма 2
25.02.2007
вот.

а я хочу спросить: если приехать из гоа на поезде на вокзал (наверно это одна станция какая-то, кстати как она называется), то какой порядок цен на такси до аэропорта (из которого аэрофлотовские рейсы в москву)
Карма 5075
25.02.2007
paradisenow:
а я хочу спросить: если приехать из гоа на поезде на вокзал (наверно это одна станция какая-то, кстати как она называется)

Там несколько вокзалов.
paradisenow:
то какой порядок цен на такси до аэропорта

Обычно возле вокзала есть остановка такси с кассой (Prepaid Taxi). У них фиксированная цена. Такси до аэропорта будет стоить 200-400 рупий.
Карма 2
25.02.2007
Prepaid Taxi это просто великолепно

я спрашиваю, чтобы меня не обманули - вместо 400 четыре тыщи не назвали

охохо а если купить билет на поезд гоа-мумбай как бы "впритык" к авиарейсу, ну то есть не совсем впритык, а ну с разницей часов 12 получится, и не останавливаться в мумбае в отеле, а сразу ехать в аэропорт и там "бомжевать" в аэропорту до вылета - это хороший вариант? или для надежности лучше приехать в мумбай за пару дней до вылета и пожить пару дней в отеле? как лучше? поезда вообще там каждый день вроде ходят гоа-мумбай, да? они вообще опаздывать любят или хорошо работают? напишите пару слов пож. по этой теме.
Карма 5075
25.02.2007
paradisenow:
охохо а если купить билет на поезд гоа-мумбай как бы "впритык" к авиарейсу, ну то есть не совсем впритык, а ну с разницей часов 12 получится, и не останавливаться в мумбае в отеле, а сразу ехать в аэропорт и там "бомжевать" в аэропорту до вылета - это хороший вариант? или для надежности лучше приехать в мумбай за пару дней до вылета и пожить пару дней в отеле? как лучше? поезда вообще там каждый день вроде ходят гоа-мумбай, да? они вообще опаздывать любят или хорошо работают? напишите пару слов пож. по этой теме.

Поезда обычно опаздывают. Лучше приезжать в Мумбай с запасом. Хотя бы в полдня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге