Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Научите водить скутер!

Карма 7
23.04.2012
Большое спасибо за все советы и информацию добытую потом и кровью ). Поехала я . Правда , по песку на пляже ездить не рискну и избегаю плохих участков дороги . Один раз забыла дома очки и сразу схватила в глаз кучу щебёнки от проезжающего мимо грузовика . (спасибо Moony , я буду внимательнее теперь к советам ) . Шлем для меня что-то из области фантастики , хотя хочется как-то защить фейс -после поездок выгребаю из носа и ушей камни , песок и кирпичи ) , Очень боюсь районных центров с кучей транспорта и народа . Там движение очень хаотичное и я теряюсь . Вчера в Маргао видела аварию - старый сигх врезался в грузовик , только тапки в разные стороны улетели . Ничего , встал , погрозил водителю кулаком , собрал тапки и поехал дальше . Ужас .
Карма 42
23.04.2012
Фейс обычно защищают, обмотавшись платком или шарфиком)))), оставляя одни глаза, ну и очки на них)))
Карма 138
9.05.2012
Подскажите пожалуйста относительно тихое (в плане трафика) место на Бали, где можно поучиться водить скутер.
Карма 5075
9.05.2012
viteks

Подальше от Денпасара.
Карма 5075
9.05.2012
Vi-ka

По песку и не надо ездить. Вы же не участница ралли Париж-Дакар :)
Карма 138
10.05.2012
спасибо. Скажем, Амед подоидет?
Карма 5075
10.05.2012
Чтобы научиться ездить на байке, достаточно 100 метров ровной и не сильно забитой трафиком дороги. В Амед не обязательно за этим ездить. И я не помню, чтобы там сдавали байки в аренду. Но я там давно был.
Карма 495
10.05.2012
Мне 100 метров не хватило))))

Первый опыт передвижения на этой табуретке-тарахтелке в Тайланде закончился сносом прилавка и гематомой на ноге. Больше меня почему-то учить не захотели. Второй раз в Индии - места было много. В длину. Но деревья вдоль дороги помешали. Самая большая засада - этот прибор не похож по управлению ни на машину, ни на велик. Запомнить, где газ, а где - тормоз очень непросто. Попробую еще, благо теперь знаю, что ремонт этой техники в Индии - копейки)))
Карма 138
10.05.2012
угу, я вот тоже опасаюсь, что 100м может не хватить..

А марку скутера, на котором попроще, не подскажите?
Карма 495
10.05.2012
Да все они единообразны. Это кто умеет, те оценивают удобство. Возможно, действительно на мопеде проще. Он по ходовым качествам ближе к велосипеду А скутер с маленькими колесиками, он виляет и очень неустойчив.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики