Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Джайпур-Джодхпур-Удайпур отели и рекомендации по передвижению- прошу совета

Карма 36
26.07.2018
Изучила массу информации на форуме, но свежей информации не очень много. В итоге прошу помощи форумчан.

Итак, первая остановка в Джайпуре. Многие хвалили Pearl palace hotel. Отзывы по нему очень хорошие, но проверив все ресурсы, в том числе и сам сайт отеля , оказалось, что на наши даты (22-25 декабря) уже мест нет. Стали рассматривать, также многими рекомендованную, Anuraag Villa. Внешне тоже все понравилось, но кто-то написал, что выйти вокруг некуда и плохой инет в отеле. Действительно ли это так? Мы готовы передвигаться до достопримечательностей на тук-туке, но вечером хотелось бы выйти и просто прогуляться по улицам, зайти в магазинчики, а не быть привязанными к отелю и тук-туку. Мы первый раз будем в Джайпуре и хотелось бы понять, насколько важно жить в центре или можно выбрать район подальше?

Далее планируем передать в Джодхпур на пару дней, а закончить небольшое путешествие по Раджастану в Удайпуре. Прошу совета по выбору отелей в этих городах. В Удайпуре будем встречать Новый год. Если, кто был в это время там, поделитесь впечатлениями.

Что касается Требований ко всем отелям, это прежде всего чистота ( насколько это возможно для Индии) и нормальный ресторан, в котором можно поесть. Несколько лет уже в Индии, поэтому об индийском понятии чистоты, представление имеем.

Ещё вопрос по передвижению между городами. Хотели арендовать машину с водителем. Но не на всю поездку, а только на переезды. Где это правильнее сделать, заранее до поездки или можно в самих отелях или туристических агентствах в самих городах? Если есть контакты или адреса,поделитесь пожалуйста. Сколько примерная стоимость переездов и сколько по времени реально ехать из города в город? Не будет ли проблем с таким видом передвижения или стоит купить авиабилеты? Поезда и автобусы не рассматриваем.
Карма 5075
26.07.2018
Gabbana
Сколько примерная стоимость переездов и сколько по времени реально ехать из города в город?

Ориентируйтесь на 20 рупий за 1 км. Средняя скорость передвижения – 40-50 км в час.
Карма 5075
26.07.2018
Gabbana
Хотели арендовать машину с водителем. Но не на всю поездку, а только на переезды. Где это правильнее сделать, заранее до поездки или можно в самих отелях или туристических агентствах в самих городах?

Можно в отелях, можно в турагентствах.
Карма 32
26.07.2018
Мы останавливались в Джайпуре в Anuraag Villa, это самый приличный отель из всех, что встречались в Раджастане. Из особых плюсов - хороший поток горячей воды без ограничений. Про WiFi не скажу, но если я не помню, значит проблем с ним не было. Ребята на рецепции были также весьма дружелюбны и гостеприимны, в общем, всячески рекомендую. Относительно погулять, могу сказать, что Джайпур большой город с существенным траффиком и полностью неработающими светафорами) Что, не помешало нам без проблем пройтись от отеля до Хава Махала. Обычный городской ритм. Не парковая зона.

По Удайпуру мы жили в двух местах - это Poonam Haveli не самый дешевый отель, с очень приятным ресторанчиком и европеиизированной кухней на крыше. Вода в нем включается на подогрев по запросу, что, для первого раза может быть непривычнно. А второй раз жили в совсем проестеньком гест-хаусе Udai Haveli, дешево и беспроблемно. По многим отзывам, с удивлением узнал, что это место весьма высоко оценивается у путешественников. Могу смело присоедениться к тем, кто тепло отзывается об этом гесте. Оба они находятся в самом центре города, недалеко от гхат.
Карма 36
27.07.2018
RomanRR
Мы останавливались в Джайпуре в Anuraag Villa,
скажите пожалуйста , а что за территорией отеля? Есть ли куда просто пройтись вечером, после поездок по городу? Что касается ресторана при отеле, что скажите? Едем в декабре, не будет ли холодно в номере, есть ли обогреватели? Вы бронировали заранее?
Карма 32
27.07.2018
Gabbana
скажите пожалуйста , а что за территорией отеля? Есть ли куда просто пройтись вечером, после поездок по городу? Что касается ресторана при отеле, что скажите? Едем в декабре, не будет ли холодно в номере, есть ли обогреватели? Вы бронировали заранее?

За территорией отеля обычная индийская улица, даже, достаточно тихая, по местным меркам. Особых прогулочных примечательностей в шаговой доступностей не было, хотя может мы их плохо искали. Ресторан при отеле очень достойный, с пищей, скорректированной для приезжих. Мы принесли с собой на ужин папайю, и нам не только разрешили ее за столом заточить, но даже помыли и засервировали ее. Мы бронировали за три недели, ездили в ноябре. От холода не страдали.
Карма 36
27.07.2018
RomanRR

Спасибо большое за информацию! Какой вид номера вы бронировали? Есть без кондиционера 15 метров и более большой. Зимой кондей для охлаждения не нужен, может он на обогрев работает....В отзывах некоторые пишут, что шумно бывает от ресторана и кухни. Вы такого не заметили? При заезде, вам показывали номера для выбора или дали конкретный? Санузел чистый?
Карма 32
27.07.2018
Gabbana

У нас было два номера студио-делюкс. Они были на верхних этажах, дискомфорта от шума мы не испытывали. Вообще, отель расположен в довольно тихом месте, некому там шуметь особо. Номер нам не показывали, но мы и не просили, зело уставшие были) Санузел чистый. Прикладываю фото номеров при заселении, чтобы совсем уж дать полный отчет)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях