Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кто что знает про историю Гоа?

Карма 31
25.09.2006
да, удача не помешает)

а вопросы такие когда была перенесена столица в Панаджи?

В чем различие названий Панджим и Панаджи?

И кто такие Маратасы и откуда они пришли.
Карма 5075
25.09.2006
Ammakutty :
Полиглот по Гоа? такого вроде не выходило, был только индийский.
Выходил: ../indiya/59_822_0.html
Карма 31
25.09.2006
ну английский я знаю, но все равно трудновато пока читать,

очень часто приходиться заглядывать в словарь.

Moony :
И вообще, какие требования к гидам?

мне никаких особых требований не предъявляли, но как я понимаю это знания языка, культуры и истории Индии, а так же умение общаться и заинтерисовывать слушателя
Карма 34
25.09.2006
Маратасы - вероятно, маратхи . Они (совр. Махараштра) в 17 в. дважды захватывали Гоа с северо-востока: в 1667 это был сам маэстро Шиваджи, в 1673 его сын Самбхаджи, причем Самбхаджи оттяпал вель Бардез с Салсетом и дошел до Тисвади. Португальцы были в шоке, спешно эвакуировались из Ст. Гоа в форты, вице-губернатор ночи стоял у гробницы Св. Франциска... Что интересно, тот помог, на маратхов напали моголы, и они быстро отступили к себе в Махараштру.

Панджим - стали называть после присоединения Гоа к Индии, это на конкани, Панаджи - на маратхи. Оба названия полноправны. Офиц. присвоение Панаджи статуса столицы - 22 марта 1843, но правительство перебралось из Ст. Гоа в 1759.

Кстати, тогда его называли Nova Goa.

Но между нами, ВСЯ ЭТА информация есть на сайте департамента .
Карма 34
25.09.2006
Moony :
Выходил: ../indiya/59_822_0.html

...ну ентот я знаю, только там Гоа почти нет, маленький раздел (хотя и подраздутый относительно других)
Карма 31
25.09.2006
спасибо за ответы, но еще вопрос

Когда Афонсо прибыл в Гоа в 1503 или 1509?
Карма 34
25.09.2006
АфонсУ АльбукеркИ ... в 1503 приплывает в Индию и основывает фактории в Кочине и Каннануре, в 1509 назначен вице-королем, в 1510 захватывает Гоа.

Но думаю, вы зря паритесь над историей, вряд ли вас будут тиранить так буквально. Потом сами научат матчасти. Лучше просто почитать "об Индии" и блеснуть общей эрудицией.
Карма 62
21.03.2007
kolbasa

у вас я так понимаю есть опыт работы гидом в Гоа. подскажите какие требования предъявляли и какой заработок, рабочий день, оформление виз и т.д.
Карма 5075
21.03.2007
zmibik:
у вас я так понимаю есть опыт работы гидом в Гоа. подскажите какие требования предъявляли и какой заработок, рабочий день, оформление виз и т.д.

Лучше открыть для этого вопроса отдельную тему. Или найти более подходящую. Учитесь пользоваться поиском.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики