Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Перевод денег на частный счет в Индии

Карма 4
3.03.2010
Здравствуйте! У друзей такая проблема: надо переслать в Индию что-то в районе 3 тыс. евро. - чтобы деньги пришли на счет физического лица (Union Bank или Standard&Chartered). Есть ли разница, в каком банке в России открывать счет для этого? Может, существуют банки, которые возьмут меньшую комиссию за перевод денег в Индию? Стоит ли связываться с Western Union - что выгоднее? Спасибо!
Карма 46
3.03.2010
Для пересылки денег, проще и дешевле воспользоватся Moneygram чем Western. Просто посмотрите, есть ли в том городе куда будете посылать, банки работающие по этой системе. Потому что похоже система только начинает распространяться в Индии, и не везде она есть.
Карма 47
3.03.2010
Вестерн Юнион берет довольно дорого за пересылку денег, так что посчитайте сначала, во что вам обойдется переправка денег. Кстати, Манигрем ненамного дешевле. При банковском переводе на счет частного лица в Индию имейте в виду, что любые входящие на счет деньги облагаются налогом, и вроде как тоже не маленьким. Возможно, дешевле будет передать деньги с оказией.
Карма 135
3.03.2010
Satyabhama
При банковском переводе на счет частного лица в Индию имейте в виду, что любые входящие на счет деньги облагаются налогом, и вроде как тоже не маленьким

до 50000 рупий выдают наличными, никаким налогом они не облагаются,обложат если попадет на счет.Но тут опять же есть годовая необлагаемая сумма примерно равная 192000 что на доллары 4200
Карма 38
7.06.2010
Подскажите пожалуйста как можно послать небольшую сумму денег на счет жителя Индии. У меня есть такие данные Имя Фамилия A.N. пятнадцатизначный номер Axis bank. Спасибо.
Карма 18
8.06.2010
Юнистрим берёт самый маленький % за свои услуги !
Карма 38
18.06.2010
Отправила деньги через Western Union, дорого, но получатель из Индии сказал, что это самый надежный способ и у нас в банке подтвердили. За 300 баксов заплатила 29. Деньги были получены через пол часа. Moneygram в два с лишним раза дешевле Westerna, но не во всех банках есть. А с отправкой на личный счет очень много заморочек.
Карма 18
18.06.2010
Еслиб вы отправили через Юнистрим , то заплатили бы всего 6 $ , а так с вас взяли 29 , заметная разница !
Карма 38
18.06.2010
lenajaan

Да Вы правы, разница большая,но в банке мне посоветовали, чтоб получатель узнал есть ли в его банке такая услуга, он сказал только Western, вот я и отправила.
Карма 135
19.06.2010
Basanti
он сказал только Western, вот я и отправила.

лень ему ехать было до другой платежной системы. а вестерн на каждой улице.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики