Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пересечение границы штата Гоа

Loko  м
Карма 38
16.01.2012
Max
Остановят - дадите 100-200 рупий и дальше поедете.

Вот из-за таких советов полиция кривится начинает когда им десяточку даешь. Зачем наращивать аппетиты коррупционеров? Полтишок максимум.
Карма 42
16.01.2012
ездили в махараштру на машине(за рулем белый чел)) - без проблем. не останавливали не туда не обратно. но это Индия - сто раз проедешь норм, а на сто первый докопаются
NaVi  ж
Карма 88
16.01.2012
ded13
ну во первых у Терраколя уже есть полиция:-) :-) :-) с ноября точно, но никого не трогают

Хм...были в Гоа в декабре, никакой полиции у парома невидели. Туда -сюда мотнулись в форт, друга на экскурсию свозили.

Мост еще не достроили - но думаю у концу года сдюжат. Совсем чуть-чуть им осталось.

При пересечении южной границы на общественном транспорте, ты никому не нужен. Автобус едет без остановок. А если едете на байке, обязательно нужен шлем (на голове) и документы на байк с непрсроченными датами, ну и права желательны)))) Мы так попались разок, доки не глянули и полицай прицепился, мол, страховка просрочена. Пришлось башлять копеечку. При выезде обязательно остановят, обратно - даже и не взглянут. Это кстати единстванный штат, где нас на гарнице тормознули. Больше вообще нигде не трогали.
Карма 12
16.01.2012
вчера:-) :-) :-) и начиная с конца ноября, сидят возле татовской проходной, загородки уже стоян, шлагбауума пока нет
Карма 30
19.01.2012
меня сегодня официально оштрафовали за вождение скутера без прав. я была не в курсе что в Индии нужны права на скутер. дело было в Анжуне. кто нибудь знает, как обойти этот момент?

а то отдавать 450 рупий каждый раз неохота (меньше брать не хотели и останавливали всех подряд белых). квитанцию выдали.

и в чем разница между белыми и желтыми номерами?
Карма 1071
19.01.2012
bezoo
меня сегодня официально оштрафовали за вождение скутера без прав. я была не в курсе что в Индии нужны права на скутер. дело было в Анжуне. кто нибудь знает, как обойти этот момент?

Самый простой способ: увидев полицаев разворачиваться и ехать обратно или в объезд :) В Анджуне полно объездных маршрутов.

А вообще надо торговаться с милой улыбкой, я практически всегда договаривался за 200. Бывают конечно плановые рейды когда полицаи с большим начальством и взяток не берут, только официальные штрафы. Но я о таких рейдах только слышал.
bezoo


и в чем разница между белыми и желтыми номерами?

За жёлтые номера уплачена пошлина и их можно сдавать в аренду иностранцам. Белые номера никак нельзя сдавать в аренду. Лично я пять лет езжу с белыми и когда полицаи начинают докапываться до цвета номеров то всегда о них забывают когда узнают что нет прав :)
Карма 30
19.01.2012
отлично:) видимо, начальство было, потому что 300 рупий не хотели брать ни в какую, а это все что у меня в кармане было. мне повезло, что Тимур Мамедов (известный трансовый ди джей, как выяснилось, я была не в теме), который тоже попался полицаям, доплатил за меня. а то бы пришлось топать в деревню Чивар...
Карма 30
19.01.2012
может можно в фотошопе сделать себе права и ездить с распечаткой, типа ксерокс, права не вожу с собой, чтоб не украли. прокатит такое?
Карма 488
19.01.2012
bezoo
может можно в фотошопе сделать себе права и ездить с распечаткой, типа ксерокс, права не вожу с собой, чтоб не украли. прокатит такое?

да

тут сто раз про это писали

пользуйтесь поиском
Карма 1071
20.01.2012
bezoo
может можно в фотошопе сделать себе права и ездить с распечаткой, типа ксерокс, права не вожу с собой, чтоб не украли. прокатит такое?

Ну если есть такая возможность то конечно лучше сделать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях