Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Едем в Варкалу впервые. Как добраться из аэропорта тривандрум на такси?

Карма 150
2.11.2011
svetlon
Ну в смысле не облажаться

Даже не дав чаевых вы не облажаетесь. Все наваше усмотрение, но сильно не балуйте их.
Карма 0
2.11.2011
спасибо! а не подскажете там в варкале есть кроме пляжа на что посмотреть - храмы и пр. боюсь далеко нам не успеть. или за день можно обернуться куда нибудь в интересное место?
Карма 5075
2.11.2011
В самом городке есть храм, но туда внутрь туристов не пускают. А так, смотреть там особо нечего и до интересных мест не близко.
Карма 0
2.11.2011
Я полный пока неуч ничего про Южную Индию не знаю почитала про волны в варкале и впала в ужас- правда они такие большие и течение сильное? с ребенком не поплавать в общем, унесет?
Карма 5075
2.11.2011
Вообще здесь тема про такси, а не волны.
Карма 118
2.11.2011
svetlon
в варкале есть кроме пляжа на что посмотреть

Коротенькую прогулку к золотому храму рекомендую, по озеру, заодно вблизи рассмотрите местный кокосовый бизнес. А вообще не напрягайтесь, бездельничать на втором этаже в Клафоути совсем не напряжно, можно часами смотреть в море, иногда переключаясь на тарелку...)))

Клёво там, чего говорить...)))
Карма 88
4.11.2011
Если выйти из аэропорта, то накинутся таксистыи без препейд оплаты. Предлагают в Варкалу за тысячу, не соглашайтесь более чем 800 рупий. Бывает и за 700. Если пройти метров двести по улице, то останавливайте любую машину, без глаз бомбистов цены падают до 600, но бывает нужно постоять и полчаса.

Я бы ехал в Клиф, это само побережье. Походите, посмотрите и найдете то, что Вам подойдет. Hill top hotel в самом центре на первой линии, обычные комнаты стоят по 800 - 600 рупий без а/с, после торга. Там сориентируетесь на месте. Езжайте без опаски.

В теме ../forum/49_12972_1.html#msg353803 есть и фото и видео из отеля. Почитайте.
Карма 224
5.11.2011
А можно я тоже с вопросами присоседюсь?

Мы тоже едем в кералу с двумя детьми....похоже месяц будем в варкале. вот начинает формироваться стойкое ощущение, что нам там будет скучно... Ведь там все не так как в Гоа, вечером прыгнул на байк и поехал (мы в Северном Гоа жили)....может, пока не поздно стоит изменить планы? В Кералу хочу поехать по ряду причин - красивое место, бэквотерс и аюрведа плюс йога

Может, нам не в Варкалу надо? Расскажите,плизззз! на днях собираюсь перелет из Дели покупать
Карма 1708
6.11.2011
Sacrum
нам не в Варкалу надо?

Ковалам еще скучнее)
Карма 118
6.11.2011
Не очень понимаю для чего прыгать на байк после занятий йогой и аюрведических процедур, если специалисты не рекомендуют даже купаться в море и принимать солнечные ванны В Варкале пляжно - пижамный отдых в полном смысле словосочетания. Подумайте хорошо, распутайте свои мысли)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики