Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кочин, ноябрь - нужен совет!

Карма 361
20.09.2011
asol2006no
Я думаю в Варкале в сезон вам горячая вода не понадобиться.Наоборот, захочется охладится в прохладной.

температура того, что течет в варкале из крана и называется холодной водой - градусов двадцать....
Карма 0
20.09.2011
люди, а подскажите еще плз, что лучше - Ковалам или Варкала? если рассматривать и пляж, и интересные места
Карма 789
20.09.2011
sunnmy
подскажите еще плз, что лучше - Ковалам или Варкала?

Кому что больше нравится. Интересные места можно посетить и из Ковалама, и из Варкалы, да и вообще - они достаточно недалеко друг от друга.
Карма 766
20.09.2011
В Коваламе были змеи, в Варкале нет. Большие волны, которые около берега мутят воду, а подальше кидают об дно, в Варкале такого нет. Узкий пляж с черным песком, в Варкале посветлее. Разнообразнее еда в Варкале была.
Карма 239
20.09.2011
Max
В Коваламе были змеи, в Варкале нет.

подводные змеи?? блин..стремно то как
Карма 789
20.09.2011
Max
Большие волны, которые около берега мутят воду, а подальше кидают об дно, в Варкале такого нет.

В Варкале тоже такое бывает. Тетю моей подруги приложило в Варкале волной об дно так, что пришлось лечить перелом носа. А подругу протащило по дну и оцарапало. Зависит от сезона и погоды.

Да, и в Варкале основной пляж (светлый и широкий) под клиффом, спуск не самый приятный (а подъем еще неприятнее :))) ). Можно обойти со стороны - с юга, но "не рядом" :).
Карма 766
20.09.2011
Не, наземные. Шел от геста к байку, т.е. метров двести от пляжа. И тут выползает прямо на уровне лица, шел мимо забора. Остановился попятился, подождал пока уползет. Большая довольно, не как в Гоа маленькие такие серо-зеленые. И еще видел индус тащил, тоже здоровую толстую.

В Коваламе был сразу после Варкалы, так что в один сезон и погоду. В Варкале волны были скажем так удобные, а на Коваламе глаз да глаз за ними, неприятно когда в стиральную машинку попадаешь, а у берега нет смысла, полные шорты песка.
Карма 789
20.09.2011
Max
В Коваламе был сразу после Варкалы, так что в один сезон и погоду.

Но это не значит, что в другой сезон и погоду волн не будет :) Они буквально за два дня могут поменяться. Насколько я в этом плане отчаянная и обожаю за волны заплывать, но в некоторые дни не рисковала в Варкале в волны соваться. То есть это я к чему - что нельзя сказать, что в Варкале нет волн, которые "около берега мутят воду, а подальше кидают об дно". Может быть, можно сказать, что в Варкале волны помягче, чем в Коваламе, хотя это тоже может быть спорным моментом :)
Карма 766
20.09.2011
Все может поменяца, я лишь говорю, что видел сам, свои впечатления. Кому-то большие волны, кому-то маленькие, кому-то креветки вкуснее там, кому-то тут. Меня ЛИЧНО в Варкале волны не кидали, в Коваламе кидали. Peace)
NaVi  ж
Карма 88
21.09.2011
wichy
А подругу протащило по дну и оцарапало. Зависит от сезона и погоды.

Меня тоже накрыло так, шо потом моя коленка, залепленая и забинтованая долго белела, в отличии от всего остального загорелого тела))))) И сгибалась плохо, так неудобно было на скутер залазить....Песочек он, того, больно царапаеццо.

Но это скорее исключение, в ту ночь в море шторм был и на утро все еще штормило немного. Я любитель попрыгать в волну, вот Нептун меня и пришлепнул хорошо)))))

На счет Варкалы или Ковалама. Мне лично Варкала больше понравилась, она поуютнее чтоли. Нет висячих над пляжем многоэтажных отелей. Мне Ковалам очень набережную Сочи летом напомнил. Брррр... Но это сугубо мое ИМХО

А самое мое любимое место в Варкале - это Черный пляж. Чисто (в отличии от центрального), индусов почти нет, сам пляж очень напомнил пляжи Гоа. Весь песок плотный, пляжная полоса широкая. Много крабиков больших бегает. Тихо и спокойно. Ну и красивооооо канешн))))) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях