Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Кочин, ноябрь - нужен совет!

NaVi  ж
Карма 88
17.10.2012
По поводу ночного такси, как wichy писала, заказывайте в отеле, ни в коем случае не договаривайтесь с таксистом-частником - продинамят. Нам не повезло - мы так договорились на Клифе на ночное такси, самолет был в 3 утра. Таксист не приехал, забухал, т.к. мы ему когда звонили ночью, узнать где он, в трубке были только булькающие звуки. и трубку потом он не блар. Хорошо мальчики рядом стояли, услышали нашу беду. Взяли у папы машину и подвезли нас в аэропорт, причем дешевле, чем такси.

Будьте на чеку - там индусы-таксисты бухают страшно. Лучше иметь дело с кашмирцами, они мусульмане.
Карма 789
17.10.2012
NaVi
Нам не повезло - мы так договорились на Клифе на ночное такси, самолет был в 3 утра. Таксист не приехал, забухал,

Да, мы тоже пару раз попадали так, что ночью заказанный рикша или таксист не приезжал. Причем везде, не только в Варкале. Отель в этом случае будет не при делах (помогут, конечно, но с гораздо меньшей охотой), а вот если это отель договаривался - то они быстренько выкручиваются, ищут другого в срочном порядке или сами подвозили. Днем на это можно и наплевать, но ночью по Варкале бегать и таксиста искать, особенно если на самолет надо - это геморно.
NaVi  ж
Карма 88
17.10.2012
wichy
Причем везде, не только в Варкале

Они по жизни не парятся)))) Аж завидно иногда их отношению к жизни.

Вот почему они не организуют нормальный такси-сервис в турместах, нипанятна.
tat  ж
Карма 717
17.10.2012
wichy
вот если это отель договаривался - то они быстренько выкручиваются

Все так. Однако был у нас случай в Махабалипураме : договорились в отеле ехать на их машине в 6 утра в Канчипурам. Договаривались накануне вечером и жестко торговались - но конце концов сошлись.

Но с утра - то ли вставать не захотелось, то ли денег мало показалось - но везти нас отказались, типа "мы вчера о цене не договорились, и больше ничего не помню" )))
Карма 789
17.10.2012
tat
Но с утра - то ли вставать не захотелось, то ли денег мало показалось - но везти нас отказались, типа "мы вчера о цене не договорились, и больше ничего не помню" )))

Название такого свинского отеля должно быть озвучено, да!

В любом случае, я бы в случае неприезда такси предпочла иметь ночью хоть кого-то в отеле рядом, чтобы настучать ему по голове своим тяжеленным рюкзаком выразить свое возмущение - как минимум. Со сторонними таксистами даже возмущение выразить некому будет :(

А у нас, я помню, хозяин отеля в Гире забыл про наш отъезд ... или машина не завелась (правда, нас только к автобусной остановки надо было из джунглей вывезти). Так они нас на остановку на воловьей упряжке отвезли :) Но ведь отвезли же!
tat  ж
Карма 717
17.10.2012
wichy
Название такого свинского отеля должно быть озвучено, да!

SEA SHORE GARDEN RESORT. Сам по себе отельчик вполне пристойный, могу всем рекомендовать )))
Карма 39
17.10.2012
У местных "работников" пару раз в неделю происходят какие то ситуации из за которых индус:

а. забухает и неизвестно когда появится

б. уйдет куда то с друзьями и неизвестно когда появится

в. ему надо будет съездить на похороны, на весь день

г. кто то заболел и понятно что ему надо уехать

д. заболеет сам, возможно на несколько дней. или приползет в сопялх и с температурой и будет кашлять и чихать во все стороны

е. куда то исчезнет и окажется что был какой то большой праздник

ж. если муслим, то иногда может исчезнуть в обед, помолиться

з. ......

Думаю что всем Хомосапиенсам, понятно что изменить эту ситуацию с местными не получится. Восток дело тонкое.

Или ты принимаешь эту "особенность" местного населения и абсолютно нормально живешь с этим или ты упираешься и каждое обстоятельство будет в той или иной мере раздражать тебя.

Имея определенный опыт, я знаю как часто приезжие люди наступают на эти грабли, что пораждает кучу эмоций в поездках и после тонны обсуждений в "деталях" на форумах/кухнях :)

По моему имхо, можно/нужно руководствоваться обычными, человеческими правилами. Если речь о таксисте, то он должен быть чистым, побритым, на ухоженной машине (не обязательно дорогой) и более менее разговаривающий на английском.

При этом он должен Нормально улыбаться и вообще производить впечатление приятного человека.

Если такой таксист нашелся, надо договориться с ним о цене :)

Если не нашелся, надо идти к отелю побольше и позвездатее и поискать там...

Договариваться за неделю с таксистом можно, но вероятность того что у него несколько раз поменяются планы очень велики. Поэтому лучше договариваться часов за 12 до поездки.
Карма 789
17.10.2012
Pulse
Договариваться за неделю с таксистом можно, но вероятность того что у него несколько раз поменяются планы очень велики. Поэтому лучше договариваться часов за 12 до поездки.

За себя могу сказать, что никогда не то, что за неделю, а даже за день не договариваюсь. Всегда о такси "сегодня в ночь" договариваюсь во второй половине дня-вечером. И, поверьте, не с бомжами :) И, тем не менее, все эти "ситуации" не замедляют случиться именно когда мы договорились :) Не так, чтобы очень часто - но за 7 поездок (то есть переездов 70 на такси) три-четыре случая точно наскребу, поэтому, когда очень нужно иметь машину в строго оговоренное время (к самолету), я, имея определенный опыт - предпочитаю перебдеть, чем недобдеть :)

Вообще, конечно, самое надежное - найти таксиста перед отъездом и не отпускать его от себя, но в ночь - это не работает :)))
tat  ж
Карма 717
17.10.2012
wichy
самое надежное - найти таксиста перед отъездом и не отпускать его от себя, но в ночь - это не работает :)))

Ага, мы как раз в 9 вечера договаривались, чтобы в 6 утра ехать...... Но, нет, в 6 утра водиле ехать уже не захотелось ))))

К счастью, у нас только один такой случай был, и ехать надо было не в аэропорт, а просто в соседний город
Карма 789
17.10.2012
А мне вот один водила понравился, с которым мы, правда, через отель договаривались на 4 утра. Он просто лег в машине спать буквально под нашими окнами. Очень успокаивал этот момент, хотя все равно немного нервировало - а вдруг мы его утром не добудимся :))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге