Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по Керале.

Карма 0
14.05.2011
Здравствуйте!

Мы с друзьями собираемся середины июля на две недели поехать в Индию, Кералу.

Начитался кучу топиков, рассказов, мнений и пр. И, чтобы систематизировать полученную информацию, решил создать свой топик с вопросами. Заранее большое спасибо за инфу.

Итак. Прошу вас рассказать как лучше проложить маршрут, с учетом транспорта и отелей.

У нас есть 14 дней. Хотелось бы посетить Перияр, бэквотерс, возможно. какие-то еще местные, характерные для Индии достопримечательности. И дней 5-7 посвятить спокойному отдыху: пляж, вода, и т.п. Вылет из Спб или Москвы. Отсюда первый вопрос: до какого населенного выгоднее лететь? Где сделать пересадку. Какими авиакомпаниями пользоваться?

Потому как экскурсионную часть хотелось проделать сначала, то как дальше построить маршрут до Перияра? (населенные пункты, транспорт, отели, цены). Отели заказывать предварительно, или лучше по месту? Где купить экскурсию по заповеднику?

Затем бэквотерс (где лучше?). И, наконец, пляж. (какой выбрать, отели, цены)

И в дополнении: был ли кто-нибудь из вас в Керале в этом время года? Сильные ли и частые ли дожди?

И как в это время с ресторанами и пр. Пишут, что многие закрываются, потому как не сезон.
Карма 1708
14.05.2011
tohaleti
не сезон.

это верно
tohaleti
до какого населенного выгоднее лететь?

катарцы летают в Кочин и Тривандрум
tohaleti
то как дальше построить маршрут до Перияра?

автобус(такси) из Кочина. На месте закажете сафари в заповедник.

tohaleti
лучше по месту?

лучше на месте
tohaleti
Затем бэквотерс (где лучше?).

Алеппей,недалеко от Кочина
tohaleti
пляж. (какой выбрать, отели, цены)

нам Варкала понравилась ,кто-то в восторге от Ковалама( мы сбежали на следующее же утро )

Из Тривандрума(Ковалама) можно съездить в Каньякумари,самая южная точка Индии. Посмотреть закат и рассвет .

ЗЫ декабрь 2006.14 дней. Тривандрум-Ковалам-Каньякумари-Мадурай-Муннар(заповедник)-Кочин-Алеппе й(бэквотерс)-Варкала-Тривандрум.
Карма 0
14.05.2011
anikolaev
автобус(такси) из Кочина

а где находится автовокзал? билеты можно купить на месте? примерная цена?

А станция так и называется Перияр? Или рядом какой-то населенный пункт?

И до Аллепей также на автобусе?

Ваш отзыв читал:)
Карма 1708
14.05.2011
tohaleti
а где находится автовокзал? билеты можно купить на месте?

билеты в любом туристическом офисе в Кочине,коих там тьма. Цену не помню, или,если локалбасом,то до Кумили.LP пишет про 73 рупии и 6 часов дороги.
tohaleti
И до Аллепей также на автобусе?

можно поездом,можно на такси. Мы на такси везде передвигались.Только Каньякумари-Мадурай автобусом.
Карма 0
14.05.2011
Спасибо!

anikolaev
Мы на такси везде передвигались

и сколько стоила дорога?
Карма 1708
14.05.2011
tohaleti
сколько стоила дорога?

я не помню) но вполне вменяемые деньги.
NaVi  ж
Карма 88
14.05.2011
Аллепи и Мунар обязательны для посещения - вот только не знаю как там будет с погодой на ваши даты. Много слышала что в Керале в мунсун хорошо - дожди жару гасят, красотища, все цветет, а вот влажность думаю там ого-го...

Можете сделать так: прилететь в Кочин, заселиться в Форт Кочине в какой нить маленькой гостиничке, побыть там несколько дней, изучит обстановку. Там на порядок больше турагенств, которые возят по штату. Стартовать оттуда до Аллепи и Мунара гораздо удобней, чем от Варкалы. По карте поглядите.

А потом уже отправиться на юг для пляжного отдыха в ту же Варкалу или Ковалам.
NaVi  ж
Карма 88
14.05.2011
tohaleti
Отели заказывать предварительно, или лучше по месту?

Заранее заказывать ничего не надо - будет не сезон - мест полно. Да и цены должны быть ниже чем в хай сизн.

../forum/49_15200_0.html - это мой отчет о поездке по Керале в феврале. Там есть и цены и отели.
Карма 0
14.05.2011
Вариант хороший:) Спасибо!

А если сделать так: Кочин - Мунар - Перияр - Аллепи - Варкала (5 дней) - Кочин (аэропорт).

Я так понимаю, что передвигаться между всеми этим пунктами лучше на автобусе?

Если да, то как найти автобусные станции? Существуют ли путеводители по этим населенным пунктам?
Карма 0
14.05.2011
NaVi
../forum/49_15200_0.html - это мой отчет о поездке по Керале в феврале

Читал:) Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях