Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посылки из Гоа

wagner м
Карма 73
Ответить
14.04.2015
март 2015, Керала, форт-Кочин:

- в офисе India Post категорически отказались принимать к отправлению шампунь, кокос, таблетки (БАДы Himalaya), специи без заводской упаковки.

- на мои возмущения, что хотя бы отправить шафран, - открыли какой-то талмуд на малайлам, потрясли им, и сказали что я волен жаловаться хоть министру

PS. в Казахстан 1кг стоит 300руп.

PSS. вывод - ну что отправлять... тряпочки, сувенирчики... и всё... эх...
Карма 667
Ответить
14.04.2015
wagner, спасибо, что отписались. А они что сказали, мол специи можно, но только в заводской упаковке?
wagner м
Карма 73
Ответить
19.04.2015
ji-krims
А они что сказали, мол специи можно, но только в заводской упаковке?

именно так

PS. вообще, конечно, непонятно.... юридически Индия называется РЕСПУБЛИКОЙ, фактически федерация.... везде свои законы... казалось бы в федеральной структуре IndiaPost должны быть единые правила.... а вот фиг там! один знакомый отправлял с дели через IndiaPost развесные специи, без заводской упаковки, в Молдавию без проблем...

PSS. хрен поймешь....

PSSS. incredable india...
Карма 28
Ответить
6.08.2015
Всем привет!

С количеством бадов только не переусердствуйте, а то таможенники разные бывают, не все понимают что к чему. При мне бедолага изъяснялся на Таможне как мог зимой этого года.
Карма 667
Ответить
6.08.2015
Данный топик о посылках из Гоа. Вывоз из Индии косметики, аюрведы и БАДов обсуждаем здесь.
Карма 25
Ответить
8.11.2015
Здравствуйте...тоже интересует данная тема, отправка посылки или бандероли из Гоа ..каким видом лучше отправить ,чтоб не оч.дорого получилось...планирую специи, бады, чай, кокосовое масло , не очень большие обьемы 3-5 кг.Лучше раздельно или одним весом будет дешевле?

Спасибо ..жду ответы )
Moony м
Карма 4913
Ответить
8.11.2015
Wellness

Идете на посту и отправляете. Только сначала надо упаковать. В Арамболе у центрально входа на пляж (где автостоянка) есть мастерская для упаковки посылок. Одним весом естественно дешевле.
Moony м
Карма 4913
Ответить
8.11.2015
Только нет гарантии, что все это дойдет.
Карма 25
Ответить
8.11.2015
Спс ...) меня именно это очень интересует, как дешевле одним весом или пару штук по 1-2 кг. Я буду в Бенаулиме, думаю там тоже есть почта..ну или с Маргао может...
Карма 25
Ответить
8.11.2015
А подскажите ,плиз ...где в Маргао есть почтов.отделение ближе к рынку ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге