Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посылки из Гоа

Карма 73
14.04.2015
март 2015, Керала, форт-Кочин:

- в офисе India Post категорически отказались принимать к отправлению шампунь, кокос, таблетки (БАДы Himalaya), специи без заводской упаковки.

- на мои возмущения, что хотя бы отправить шафран, - открыли какой-то талмуд на малайлам, потрясли им, и сказали что я волен жаловаться хоть министру

PS. в Казахстан 1кг стоит 300руп.

PSS. вывод - ну что отправлять... тряпочки, сувенирчики... и всё... эх...
Карма 668
14.04.2015
wagner, спасибо, что отписались. А они что сказали, мол специи можно, но только в заводской упаковке?
Карма 73
19.04.2015
ji-krims
А они что сказали, мол специи можно, но только в заводской упаковке?

именно так

PS. вообще, конечно, непонятно.... юридически Индия называется РЕСПУБЛИКОЙ, фактически федерация.... везде свои законы... казалось бы в федеральной структуре IndiaPost должны быть единые правила.... а вот фиг там! один знакомый отправлял с дели через IndiaPost развесные специи, без заводской упаковки, в Молдавию без проблем...

PSS. хрен поймешь....

PSSS. incredable india...
Карма 28
6.08.2015
Всем привет!

С количеством бадов только не переусердствуйте, а то таможенники разные бывают, не все понимают что к чему. При мне бедолага изъяснялся на Таможне как мог зимой этого года.
Карма 668
6.08.2015
Данный топик о посылках из Гоа. Вывоз из Индии косметики, аюрведы и БАДов обсуждаем здесь.
Карма 25
8.11.2015
Здравствуйте...тоже интересует данная тема, отправка посылки или бандероли из Гоа ..каким видом лучше отправить ,чтоб не оч.дорого получилось...планирую специи, бады, чай, кокосовое масло , не очень большие обьемы 3-5 кг.Лучше раздельно или одним весом будет дешевле?

Спасибо ..жду ответы )
Карма 5075
8.11.2015
Wellness

Идете на посту и отправляете. Только сначала надо упаковать. В Арамболе у центрально входа на пляж (где автостоянка) есть мастерская для упаковки посылок. Одним весом естественно дешевле.
Карма 5075
8.11.2015
Только нет гарантии, что все это дойдет.
Карма 25
8.11.2015
Спс ...) меня именно это очень интересует, как дешевле одним весом или пару штук по 1-2 кг. Я буду в Бенаулиме, думаю там тоже есть почта..ну или с Маргао может...
Карма 25
8.11.2015
А подскажите ,плиз ...где в Маргао есть почтов.отделение ближе к рынку ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях