Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по Керале и Тамил Наду

Карма 2
12.02.2011
Сейчас нахожусь в кочине, и в последний момент обнаружилось , что маршрута по южной индии у меня нет. Помогите составить такой маршрут, учитывая вот это:

- обязательно включить несколько дней пляжного отдыха в керале, ближайшие претенденты - коллам и варкала отсеялись - говорят, что здесь невозможно найти дешевый отель(<700). Еще рядом с Кочиным расположен пляж черай, куда можно доехать на локалбасе за час. Какие места богаты на пляжи и доступные отели на побережье южнее Кочина.

- Маршрут планируется закочнить в Ченнае, откуда есть билеты на слипер до Дели на 23 февраля. Так что планируется включить несколько мест вроде Мадурая, Канчипурам, Пондичерри и тд. Как оптимальней перемещаться.

Особенно помогут сведения тех, кто недавно там побывал или находится. Срасибо!
Карма 736
12.02.2011
squarepusher
говорят, что здесь невозможно найти дешевый отель(<700)

в Коваламе есть отели по 500. Пляжный отдых, аюрведа
Карма 2
12.02.2011
Отлично! Спасибо! ПОпробую туда на локал басе через пару дней! Стоит ли заезжать в Черрай на один день из Кочина? Есть ли слиперы из Коллама в Мадурай \Понди и сколько занимает дорога?
Карма 736
12.02.2011
squarepusher

вот этого я не знаю - я летаю только на Ковалам, очень мне там нравится

посмотрите, тут я писал про отель, в котором жил, там и фото, и название есть

../blog/75_3133_0.html
Карма 525
12.02.2011
squarepusher
Стоит ли заезжать в Черрай на один день из Кочина?

вряд ли. ничего особенного там нет. если только весь кочин уже облазили и совсем от скуки не знаете куда деваться...я бы , например, на каларипаятту лучше посмотрела, чем на Черай ехать))
Карма 789
12.02.2011
squarepusher
Есть ли слиперы из Коллама в Мадурай \Понди и сколько занимает дорога?

Из Тривандрума (рядом с Колламом) есть автобусы и в Мадураи, и в Пондишерри. В Понди ехать долго, я бы лучше поехала поездом 16724 ANANTAPURI EXP до станции Виллупурам, оттуда автобусом до Понди (километров 40)
Карма 2
13.02.2012
Спасибо за ответы!

После двух дней в Муннаре вернулись в Кочин, потом отправились в Коллам, где безуспешно искали пляж - Коллам для этого не предназначен, в спешке переехали в Варкалу.

Когда Варкала наскучила, взяли в жд кассе билеты в мадурай и обратно за два дня до отправления. На обратном пути заехали в тривандрум, попали на треировку по каларипайату и зоопарк. В Тривандруме по ощущениям очень душно и едва переносимо. Возвращаясь в Варкалу опробовали второй класс поезда, что доставило много эмоций.

Фотографии

https://picasaweb.google.com/squarepusher782/Munnar
Карма 1
13.02.2012
Нам один из севадалов в Путтапарти (к слову сказать - до пенсии преподаватель географии в каком-то из вузов Индии), когда узнал, что мы едем в Гоа и далее на юг, посоветовал обязательно заехать в Канчипурам, Рамешварам, Танжур (Танжавур) и Тривандрум.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге