Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хампи-Керала. Как добраться?

Карма 0
8.12.2010
Adventurer

Сенкс) По времени мы не ограничены, любим быть в свободном полете и подстраивать билеты под наши планы, а не наоборот. Просто будем в Индии впервые и пока что не знакомы со спицификой передвижений внутри страны. Не хотелось бы бронировать билеты заранее и тем самым ограничевать себя, если реально купить за день-два, то замечательно!

Всем большое спасибо за помощь))) Постараюсь разобраться с индийским сайтом(мой инглиш в зачаточной форме)
Карма 796
8.12.2010
Solistka
Постараюсь разобраться с индийским сайтом(мой инглиш в зачаточной форме)

Вы бы так и сказали "Помогите разобраться с сайтом", а то получается, что Вы не обращаете внимания на ссылки, что Вам дали).
Карма 0
8.12.2010
kubmarina

Спасибо за предложение)))) Мы будем в Индии с середины января до середины февраля. Как с Вами можно связаться?)
Карма 0
8.12.2010
Tibeliuss

Если можете- помогите,пожалуйста) Пока не совсем получается разобраться)
Карма 796
8.12.2010
Сайт очень-очень удобный и доступный- там и с минимальным английским разберётесь. Самое главное знать названия (коды) ж\д станций, но даже если не знаете, то все крупные станции можно выбрать поставив точку в "Main Station". Если же начать набирать название станции во включённой опции вверху слева "All Station", то система сама начнёт предлагать названия станций, которые Вы сможете подставить. Выбрав обе станции поездки, правее от них Вы увидите маршрут Вашей поездки, например, Patna Jn>>Siliguri, а под ней будет обратный маршрут Siliguri Jn>>Patna Jn. Нажав на ссылку с Вашим появившимся маршрутом откроется расписание (список) всех поездов по Вашему направлению, которое Вы можете отсортировать по времени отправления или прибытия, длительности поездки, номеру поезда и т.д., нажав вверху на соответствующее название колонки. Например, если нам нужно выстроить поезда по времени прибытия на конечную станцию нашей заданной поездки, то мы нажимаем на колонку "Arr." (от Arrive).

Далее, нажав на подходящий нам поезд (жмём на название поезда или его номер), откроется подробная информация о его маршруте, остановках, расстоянии, классе вагонов в составе, их стоимости. Можно выбрать валюту для ориентира- рупии, доллары, евро и т.д. Можно там же выбрать кол-во пассажиров и цена, соответственно, будет умножена на это число автоматически.

Вверху, левее от маршрута нашей поездки (там, где мы выбирали станции), можно выбрать дату планируемой поездки (при нажатии, откроется календарь). После этого мы можем узнать о наличии билетов в интересующий нас класс. Для этого мы возвращаемся к нашему списку всех поездов и нажимаем на "Av" в колонке нужного нам класса вагона (написано сверху) и нужного нам поезда. Внизу откроется окно с результатом на нашу и на ближайшие несколько дат. Вообщем-то, всё.

Удачи)
Карма 0
8.12.2010
Tibeliuss

Спасибо большое!) Сейчас распечатаю Вашу инструкцию и попробую разобраться))
Карма 18
9.12.2010
Solistka
Спасибо за предложение)))) Мы будем в Индии с середины января до середины февраля. Как с Вами можно связаться?)

Мои контакты : +91956760 1614 На связи)
Карма 3
10.12.2010
Tibeliuss, спасибо!

Сагар действительно по карте недалеко от Джога, но вот есть там на карте ещё чуть западнее то-ли просто остановка, то ли город Gersoppa - визуально мне кажется, оттуда ближе до водопада.

Хочется посетить ещё и Мурудешвар - вот с этой самой Герсоппы может удобно съездить и на Джог, и в Мурудешвар?
tat  ж
Карма 717
10.12.2010
Solistka
мой инглиш в зачаточной форме
Установите автоматический Гугл-переводчик. Переводит он коряво, но помогает сориентироваться. )))
Карма 796
10.12.2010
tat
Установите автоматический Гугл-переводчик

В Google Chrome есть автоматическая фунция перевода страниц- сама определяет язык и спрашивает о переводе на русский.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге