Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хампи-Керала. Как добраться?

Карма 0
8.12.2010
Здравствуйте ,уважаемые форумчане! Мы с мужем хотим осуществить следующий трип-

Гоа-Хампи-Керала-Гоа. В связи с этим вопрос- как нам преодолеть отрезок Хампи-Керала?

(на чём, от какой станции до какой, сколько примерно стоит проезд, сколько по времени езды и любые другие подробности) В Керале хотим прокатиться на хаузботе, может быть в Варкалу съездить,затем назад в Гоа поездом(подскажите,плиз, каким удобнее,откуда отходит и куда прибывает в Гоа). Нужно ли бронировать билеты на поезд заранее, если да,то за какой срок и каким образом? Нам, конечно, было бы удобнее покупать билеты на месте, вдруг захотим на денек-другой задержаться.Это реально,если планируем путешествовать вторым классом с кондеем? Заранее благодарим за любую инфу по данному маршруту)))
Карма 18
8.12.2010
Мы живем в Варкале уже пятый сезон! Как добраться от Хампи подсказать точно, но не могу, а вот посоветую в Хампи остановиться на другой стороне реки, те на другой стороне Хампи - тихое и замечательной место, это сторона Хануман Храма, тот, что на горе. Также мы вас можем встретить в Варкале и подсказать, помочь с проживанием и экскурсии на хаус ботах))) удачи
Карма 32
8.12.2010
Поезд можно поискать на этом сайте http://erail.in/# Но думаю, что это будет не прямой поезд... У меня на работе тырнет плохо работает и посмотреть не могу. Поищите на карте рядом с Хампи и Хоспетом большие станции. А до любой станции можно от Хоспета добраться на автобусе.
Карма 87
8.12.2010
Solistka
В связи с этим вопрос- как нам преодолеть отрезок Хампи-Керала?

Неуверен что есть прямые поезда или автобусы до Алепи и Варкалы. Мы ездили из Кералы в Гоа потом Хампи - Гоа и дальше, в вашем случае думаю есть смысл из Гоа поехать в Хампи, вернуться в Гоа а от туда прямым поездом в Кералу.

Solistka
Нужно ли бронировать билеты на поезд заранее, если да,то за какой срок и каким образом?

Наверное нужно если маршрут в строгих временных рамках. Я лично не бронировал хотя сизон был высокий покупал в кассе на следующий день ехал ну или через два дня, можно купить в кассе билет например за неделю или более, просто у меня маршрут всегда гибкий не люблю привязываться к датам.
Карма 0
8.12.2010
Спасибо всем за ответы! Я где-то читала, что из Хампи(точнее из Хоспета, что рядом с Хампи) можно добраться в Кералу через Бангалор. Друзья, может кто знает поточнее на чем ехать от Хоспета до Бангалора и от Бангалора до Кералы? Может у кого-нибудь, кто много живет в Керале есть опрыт поездки Керала-Хампи? Спасибо))))))
Карма 87
8.12.2010
Из Хоспета до Бангалора можно автобусом, помоему каждый день ходят (насчёт поезда не знаю), из Бангалора можно поездом или автобусом до Кочин далее Алепи, или Тривандрум, Мадурай далее Варкала, Алепи. Вопщем много вариантов, если по времени не сильно ограничены езжайте смело без брони всё не так страшно!

(Для меня поезд предпочтительнее автобусу во всех смыслах)
Карма 3
8.12.2010
Подскажите заодно, пожалуйста, как из Хампи можно добраться до водопада Джог? Спасибо!
tat  ж
Карма 717
8.12.2010
Solistka
на чем ехать от Хоспета до Бангалора
Из Хоспета до Бангалора - есть несколько поездов.

Расписание лучше посмотреть на сайте инд. ж/д. Или Cleartrip.com.
Карма 796
8.12.2010
Сибилла
как из Хампи можно добраться до водопада Джог?

По этой ссылке есть внизу карта с указанием местонахождения водопада Jog.

Из Гугла: "Он расположен в 30 км от небольшого городка Сагара с населением около 51 000 и в 379 км от города Бангалор. Близлежащие аэропорты находятся в городах Бангалор и Хубли, откуда на автобусе можно добраться до водопада. В поселке Каргал, в котором расположен водопад, есть несколько дешевых отелей, где можно остановиться на ночь. Другая альтернатива – город Сагара. Расположенный неподалеку от водопада экологически чистый курорт Хоннемарду имеет все условия для занятия водными видами спорта".

По идее Вам нужно добраться по ж\д до станции Hubli, а оттуда уже на автобусе до водопада (г. Сагар)-пусть знатоки меня поправят.

Также в Карнатаке есть водопад Дудхсагар (если не были)- до него удобно добираться из Хоспета на поезде по дороге в Гоа.
Карма 796
8.12.2010
Solistka
Друзья, может кто знает поточнее на чем ехать от Хоспета до Бангалора и от Бангалора до Кералы?

Вам дали ссылку на сайт или проще сидеть и ждать, что Вам всё "разжуют"?!
jane_sea
Поезд можно поискать на этом сайте http://erail.in/#

Хоспет-Бангалор Бангалор-Тривандрум
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики