Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по Югу - немного вопросов и просьба уточнить и дополнить)

Карма 91
4.09.2010
Kiran
Или мне все таки придеться деньги за роуминг выкладывать?

Как мне помнится, роуминг у меня был 1/2 рупии за входящий/исходящий звонок. Карту покупал в Тамил, а был в Керале, Карнатаке, Гоа.

За 100 звонков заплатите 3-4 лишних доллара. Если это для вас дорого, то тогда, конечно, лучше СМС.
Карма 158
5.09.2010
vasta180460

спасибо за ссылку на отчет, я его прочитала и еще в инете полазила.

wichy

Я даже в Дели не ездила по ночам одна. Да и не такая я уж белая леди). Я девушка с Харидавара :)

С симкой тогда решу поближе к поездке. Если роуминг действительно не очень дорогой, то могу и с делийской симкой покататься.

Сейчас перговорила с подругой насчет Варкала/Ковалам - она хочет Ковалам, потому что в ЛП красивая фотка с маяком и пустынным пляжем, а фотка Варкалы не очень красивая. Я сейчас даже не знаю как ее убедить на Варкалу, которую я сама тоже не видела и ориентируюсь только по вашим советам.
Карма 1708
5.09.2010
Kiran
потому что в ЛП красивая фотка с маяком и пустынным пляжем,

В Коваламе маяк на месте, но пляж пустынным назвать нельзя
Карма 789
5.09.2010
Kiran
Сейчас перговорила с подругой насчет Варкала/Ковалам - она хочет Ковалам, потому что в ЛП красивая фотка с маяком и пустынным пляжем, а фотка Варкалы не очень красивая. Я сейчас даже не знаю как ее убедить на Варкалу,

Ну и не убеждайте, езжайте в Ковалам, не понравится - переберетесь в Варкалу, они недалеко.
Карма 158
5.09.2010
Похоже все придеться на месте определять.

Еще вопрос к хиндоговорящим - на Юге совсем жестоко с незнанием хинди? Я, в принципе, хорошо знаю английский, но на хинди мне легче разговаривать с индийцами, а то от их хинглиша у меня волосы дыбом встают.

И есть ли у кого нибудь учебник малаялам? или ссылки на хорошие сайты по изучению данного языка. Буду очень признательна за помощь.
Карма 789
5.09.2010
Kiran
на Юге совсем жестоко с незнанием хинди?

На юге с вами значительно охотнее будут разговаривать на английском, чем на Хинди. Они его если и знают, то не очень любят.
Карма 1427
5.09.2010
А в Тамл Наду вообще много встречала говорящих на русском, на хорошем русском
Карма 158
5.09.2010
Ну с русским у меня вообще ноу проблем), английский тоже на уровне. Просто я знаю, что когда говришь хотя бы немного на языке страны/штата, то отношение к тебе становиться гораздо лучше. Роюсь сейчас в инете, не могу найти учебники по малаялам(. А ведь у меня всего 2 месяца на изучение.
Карма 789
5.09.2010
Kiran
я знаю, что когда говришь хотя бы немного на языке страны/штата, то отношение к тебе становиться гораздо лучш

Ну конечно, если вы с тамильцем на тамильском заговорите, он будет доволен. Это ж язык ЕГО страны. Древний и прекрасный. И кералец будет рад услышать малаялам. А Хинди - это язык севера, навязанный в качестве государственного. Так что лучше - по-английски. В Керале очень хорошо его знают
Карма 1708
5.09.2010
Тамилы не очень любят хинди-пипл.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики