Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала - Ашрам Аммы (Амритапури) - Бангалор, как доехать?

Карма 246
2.09.2010
YYYYY
Я думал перебуду и сэкономлю в новогодние праздники, я просидел две недели, пока не уехала Амма. Очень хорошие воспоминания

А работать на благо общества там надо?
Карма 91
2.09.2010
По желанию. При поселении дают, типа, инструкцию, где рекомендуется прийти на "севу" - добровольную работу. Когда не приходишь дней пять-шесть, как я, присылают повестку-напоминание, что надо поработать или сказать, что не можешь, дабы на тебя не расчитывали. Когда, снова не приходишь, как я, - отстают.

Вначале я не хотел работать. Потом хотел, так быстрее знакомишься с людьми. Но время записи на севу совпадало со временем работы бассейна. А после обеда я набирал термос бесплатного масала-чаю и ехал на местном басе почти на конечную остановку, где большой и почти безлюдный пляж. Там купался, делал йогу, а потом пил чай и с печеньем и смотрел на закат. Так что работать не получалось.

Но все, кто трудился, не жаловались - работа посильная и на выбор. А когда я несколько раз приходил записаться на работу, то там была очередь желающих. Это для меня было слишком, - стоять в очереди на бесплатную работу)))
Карма 246
2.09.2010
YYYYY

Вы были в ашраме на новый год, значит, приехали туда в конце декабря, да? Амма обычно приезжает в ашрам в первой половине декабря. Мы там будем примерно с 3 по 6 декабря. Как думаете, есть шанс её застать?
Карма 91
3.09.2010
Зайдите на ее сайт, напишите или созвонитесь. Так даже рекомендуют делать, если кто хочет забронировать заранее места. Кроме того, узнаете точно ее график передвижения. Не исключено, что встретите ее в другом месте. Она часто путешествует по Индии.

Думаю, только там и будет достоверная информация. Потому что многие планируют свои поездки в ашрам задолго и издалека. Там вас не обманут и поймут, а еще что-то посоветуют. На эл.почте работают в основном европейцы-волонтеры, договоритесь.
Карма 246
3.09.2010
Написать в Амритапури по электронной почте - это идея. А что, желательно места заранее бронировать, может не быть?

Амму мы видели, ездили на даршан, когда она приезжала в Хельсинки. Но хотелось бы её и в ашраме застать.

YYYYY, благодарю за ответы!
Карма 5
7.09.2010
Вот ссылка, где Амма: http://amma.org.ru/whereisammanow.htm.

Мы, к сожалению, не застанем Амму в её Ашраме. Но всё равно хотим заехать и немного пожить в Амритапури( 5-7 дней). С расчётом на будущие поездки в Индию. В этом году должна состоятся моя четвёртая поездка в Индию.

Выше писали, как добраться до Ашрама через Коллам или Аллепи на катере водным путём.

А если с Варкалы брать билет до железнодорожной станции Кайамкулам (Кayamkulam), далее около 40 минут на авторикше. Мне кажется, так быстрее добраться до Ашрама? Как этот вариант? Удобный? Или останавливаются не все поезда? Если кто ехал так, прошу поделиться.
Карма 5
7.09.2010
YYYYY

" Но время записи на севу совпадало со временем работы бассейна. А после обеда я набирал термос бесплатного масала-чаю и ехал на местном басе почти на конечную остановку, где большой и почти безлюдный пляж. Там купался, делал йогу, а потом пил чай и с печеньем и смотрел на закат".

YYYYY, пожалуйста, напишите подробнее, как добраться до этого пляжа, где остановка автобуса, как часто он ходит, сколько ехать? Нет ли проблем с кем-либо, если купаться будут женщины в обычных(для нас) купальниках? Как работает бассейн?
Карма 91
7.09.2010
Остановка автобуса, буквально за воротами шрама, напротив, между ашрамом и морем.

Автобусы отттуда идут, как пляжу, так и в обратную сторону - город, который, где-то далеко. Поэтому иногда переспрашивайте, потому что иногда автобусы там делают длительную остановку.

Проезд - около пяти рупий, что-то 4.50. Превый раз лучше доехать до конечной остановки - место, где канал впадает в море. А дальше пройдетесь по пляжу и найдете, где вам лучше. Как ни странно, чище пляж возле конечной, потому что вдоль всего пляжа и дороги рыбацкие домики, сами понимаете, где у них туалеты. Ищите место, где меньше домиков рыбаков.

Утром я ходил купаться рядом с ашрамом. Пляжа там нет, так как берег завален камнями - волнолом. Но есть пятачки песка, где можно остановиться. В одном месте, на песке увидете рыбацкие лодки. Там я начинал купаться. Но в связи с туалетной проблемой нашел место, где песка меньше, но и г...а тоже меньше. Оставлял одежду на камнях и плавал.

С рыбаками познакомился и даже подарил свой алкоголь, в ашраме не с кем было выпить, да и предлагать неудобно.
Карма 246
7.09.2010
djon888
Вот ссылка, где Амма: http://amma.org.ru/whereisammanow.htm

Эта ссылка не даёт полного представления. Вот здесь даты её тура по Европе:

http://www.amritapuri.org/10388/europe-2010.aum

Но всё равно точной даты её возвращения в ашрам в декабре пока нет.
Карма 246
14.12.2010
Теперь уже могу рассказать - мы ехали от Варкалы до Амритапури на машине ровно 2 часа. Хотя можно было бы и побыстрее доехать, расстояние всего 63 км. Но наш шофёр почему-то тащился, как черепаха, все его обгоняли.

Прибыли в ашрам 3 декабря, а 4го приехала Амма, мы её встречали, так было здорово! Пробыли в ашраме 4 дня, так не хотелось уезжать, ещё бы денёчка на 2 задержаться. У нас получилось попасть только на один даршан. На даршане одна девушка у меня спросила: "Вы на форуме сидите? Я вас сразу узнала по фотографии". Я сначала даже не поняла, о чём она. Оказалось - о нашем форуме :-).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики