Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как из Варанаси попасть в Варкалу

Карма 246
30.08.2010
wichy
Я ездила на такси. От автостанции (куда привозят с экскурсии по бэквотерс) с заездом на вокзал за багажом прямо до Helipad в Варкале получилось меньше часа, минут 45. Если возьмете багаж с собой - то можно договориться, чтобы та же машина, которая будет вас привозить-увозить на тур по бэквотерс отвезла вас прямо оттуда в Варкалу. Таким нехитрым образом сэкономите себе около часа времени. По цене без торга стоило 1000 рупий за семиместную Тойоту Иннову.

wichy, на тур по бэквотерс надо в Койлоне с вокзала брать машину? Если брать багаж с собой, где его потом оставлять? Или с собой в лодочку брать?
Карма 789
30.08.2010
Airin
на тур по бэквотерс надо в Койлоне с вокзала брать машину?

Нет, мы заказывали тур целиком в офисе DTPC (DTPC information centre, находится возле автобусной станции KSRTC и пристани лодок. Оплачиваешь там тур, за тобой приезжает машинка, которая везет тебя в деревеньку, где тебе выдают лодку и гида, который тебя и развлекает. Потом сажают в ту же машину и везут обратно. В прошлый раз мы бросили багаж на вокзале, поэтому возвращались в Коллам, а если бы мы взяли багаж с собой, можно было бы оставить багаж в машине, сразу договорившись, что потом нас отвезут не в Коллам, а в Варкалу, и поехать сразу в экскурсии в Варкалу. Вроде как водитель говорил, что вышло бы ближе и быстрее.
Карма 246
30.08.2010
Спасибо!. А от ж.д вокзала до DTPC далеко? Надо рикшу брать?
Карма 789
30.08.2010
Airin
от ж.д вокзала до DTPC далеко? Надо рикшу брать?

Километра 3, лучше брать рикшу, особенно с вещами. Ну и дороги у них там малость подзапутанные :)))) Мы приехали рано, пытались найти точку завтрака, где уже было бы открыто (Indian Coffe House), и в картах я вродь всегда нормально ориентируюсь - но тут моя ориентация дала сбой :))) Пришлось рикшу брать, чтобы он тайными тропами довез нас до еды :)))
Карма 0
30.08.2010
Airin
wichy, на тур по бэквотерс надо в Койлоне с вокзала брать машину?

а как этот город правильно пишется латиницей, что-то я такой найти не могу и "гуглится" плохо...
Карма 789
30.08.2010
Ievgenii
а как этот город правильно пишется латиницей, что-то я такой найти не могу и "гуглится" плохо...

два варианта написания - Койлон (Quilon) и Коллам (Kollam)
Карма 0
30.08.2010
Спасибо, примерно так и думал.

А упомянутые Вами экскурсии по бэквотерс, это экскурсии из Alapuzza ? Если да, то как-то странно выглядит одинаковая стоимость до Коллама и до Варкалы, ведь от Коллама до Варкалы еще прилично ехать, а дорога вроде как через Коллам ведет ...
Карма 789
30.08.2010
Ievgenii
А упомянутые Вами экскурсии по бэквотерс, это экскурсии из Alapuzza ?

Конкретно здесь речь шла об экскурсиях из Коллама. Про экскурсии из Аллепи и Кочина, а также об их различиях, недостатках и преимуществах, на форуме много инфы в других ветках.

Где я писала про одинаковую стоимость - не припомню. Про стоимость я писала один раз - сколько я заплатила за переезд Коллам-Варкала в прошлом году, и то могла ошибиться (сейчас посмотрела свои записи - похоже, мы платили 800 рупий). Ни про стоимость экскурсий, ни про какую-то другую стоимость я не упоминала, только про время. Трансферт из Коллама к началу экскурсии и обратно входит в стоимость экскурсии. Переезд с экскурсии в Варкалу, уверена, в любом случае будет оплачиваться дополнительно.
Карма 0
30.08.2010
Прошу прощение имел ввиду не стоимость а простоту добирания

wichy
В прошлый раз мы бросили багаж на вокзале, поэтому возвращались в Коллам, а если бы мы взяли багаж с собой, можно было бы оставить багаж в машине, сразу договорившись, что потом нас отвезут не в Коллам, а в Варкалу, и поехать сразу в экскурсии в Варкалу. Вроде как водитель говорил, что вышло бы ближе и быстрее.

Возможно я не правильно Вас понял, поправьте если не так, но смутила меня именно эта фраза
wichy
Вроде как водитель говорил, что вышло бы ближе и быстрее.

отсюда и неразбериха с логистикой. Чтобы окончательно прояснить для себя, Ваш маршрут был :

Коллам-Экскурсияя Бэквотерс-Коллма-Варкала ?
Карма 789
31.08.2010
Ievgenii
Коллам-Экскурсияя Бэквотерс-Коллма-Варкала ?

Ну да. Коллам-экскурсия-Коллам - скорее, не маршрут, а трансферт, входит в стоимость экскурсии. Коллам-Варкала - оплачивался дополнительно. Можно было дополнительно заплатить и поехать с экскурсии сразу в Варкалу, без возвращения в Коллам. Вышло бы быстрее, по словам водителя и гида, поскольку заезд в Коллам в этом случае был "крюком"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики