Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Каньякумари. Жду советов :)

Карма 18
3.03.2006
Хочу посидеть на самом краешке Индии. На закате. И, конечно же, в полнолуние

Амигос, жду ваших советов и комментариев по поводу:

где лучше остановиться и сколько реально это стоит,

безопасно ли белой женщине приезжать туда одной,

насколько хитры местные рикши,

есть ли ограничения на посещение храма,

где перекусить,

трудно ли выбираться из поселка,

ну и... напишите все, что посчитаете полезным Буду благодарна.
Карма 766
3.03.2006
../forum/2_1254_0.html

никаких отличий в плане затруднений, жилья, еды и т.д. по сравнению с другим местами в Индии не было

жили за 400 Rs, есть дешевле/дороже, все в одном месте

район жилья от собственно берега минуты 3-5 пешком

безопасно

про рикщ не знаю, ездил на скутере, но с чего им быть хитрее, чем везде?

ограничений не помню

где перекусить в Индии?

выбираться легко ... на скутере бас стейшн рядом с кварталом жилья
Карма 18
3.03.2006
Max, ya ne ezzhu na skutere, poetomu i sprashivaju otvety yasny, hotya i dostatochno tumanny... poshla chitat' link
Карма 0
3.03.2006
Хорошее место Каньякумари.Постоянно дует сильный ветер. Комаров нет и не жарко.Городишко маленький. Рикши не нужны.Вевикананда по улицам ходит.Во как.
Карма 193
3.03.2006
Masala OMlet :
Вевикананда по улицам ходит


Карма 397
5.03.2006
Привет!

Мои впечатления и рекомендации по Каньякумари почитай в блоге.:../blog/37_516_0.html

Кушать можно в ресторане "Saravana", а жили мы в гостинице "Tamilnadu". Там от 500 рупий в день. Там, конечно, дороговато, но нам там понравилось, потому что красиво, чисто, тихо и людей нет, можно реально отдохнуть, помедитировать и просто оттянуться. Хотя вокруг полно комнат подешевле - от 150 рупий в день.

Если хотите купаться, советую ехать на запад, чуть подальше от Каньякумари. Можно купаться рядом с "Wax Musem", это находится недалеко от "Sun set point".
Карма 5075
6.03.2006
My budem v Kanyakumari chisla s 10-11 marta. Zvoni na 09871210187.
Карма 34
6.03.2006
жил в чудной гостиннице с название что-то типа Lakshmi house или Lakshmi tourist - как-то так. отличный вид с балкона на море, восход, Вивекананду и местную помойку, телевизор, большая кровать с чистым бельем, свободный доступ на крышу.

платил 200 рупий (сначала хотели 250) - пожалуй лучший номер за все время моей поездки 8)

городишко маленкий, рикшами не пользовался ни разу, скутер не брал.

есть некоторые проблемы с интернетом. Нашел только два интернет-кафе, одно у черта на куличках, другое в самом туристическом пекле, но оно никогда не работало.

самую жаркую погоду я словил именно в каньякумари, несмотря на то что из трех дней которые я там был, один день шел сильшый дождь. едиственный раз я жалел что мой номер без кондиционера.

был там в начале декабря.

на втором фото можно разглядеть мой отель, он справа, между большой белой стеной и другим большим зеленоватым отелем.
вид с балкона моего номера
вид с балкона моего номера
вид на балкон моего номера
вид на балкон моего номера
Карма 18
10.03.2006
Огромное спасибо всем за ответы!

Moony, боюсь, что когда я туда доеду (если доеду), то вас уже не застану:(
10.03.2006
Мы даже умудрились прожить в неплохом номере (250 в день) день и две ночи за 300 рупий. Купайся на западе, но помни - народ местный вокруг тебя кругами ходить будет. В подвале гостиницы Sunrise есть убогий "русский бар".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики