Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Долпо в мае 2014

Карма 1
24.10.2013
Здравствуйте, уважаемые индостанцы! Т.к. в мае я собираюсь в Долпо (пока планирую только нижнее, но точно еще не решила), образовалось несколько вопросов:

1. Нет ли у кого-нибудь контактов хорошего агентства, где можно найти гида и портеров для треккинга в этой области.

2. Как обойти правило, гласящее, что туристов должно быть от 2х человек? Оформлять пермит еще на кого-то? Или если есть гид, то можно и одной?

3. Читала отчеты (получила массу удовольствия) людей, которые там были, не могу понять, как быть с газом? В самолете из Катманду везти нельзя, а на месте, насколько я поняла не факт что можно купить?

Я пока только на первой стадии планирования, билеты буду покупать в ноябре (пока цены не выросли).

Буду благодарна за любые рекомендации от "бывалых"! Спасибо, что уделили время!
Карма 27
29.10.2013
Ходили по Долпо в августе этого года.

Прежде чем планировать маршрут, узнайте когда откроется после реконструкции аэропорт в Джуфале. Он был закрыт на ремонт в июне 2013 г.

Узнали мы об этом за 1,5 мес до вылета. Пришлось сильно перекраивать маршрут, где -то его усложнять, лишиться самой вкусной его части.

Летели до Джумлы, оттуда за 8 дней через пер Кагмара Ла добрались до Фоксумдо лейк.

Из -за ремонта аэропорта в районе совсем не было туристов, что конечно плюс, но уж ОЧЕНЬ

удлиняет подход к озеру.

Могу посоветовать агенство, услугами которого мы пользовались. Остались очень довольны.

Мое сугубо личное мнение - не надо в письме агенству, упоминать что вам его порекомендовали русские друзья. Они начинают рано или поздно задирать цены.

Пишите, что нашли их на просторах интернета.
Карма 39
30.10.2013
Вот так помогаешь людям с контактами, а тебя потом даже не упомянут отдельные умножадные. -)

Сказать, кто порекомендовал - обычная нормальная для Азии вежливость, в том числе по отношению к тому, кто этот контакт когда-то самостоятельно нашел. На ценообразование (для индивидуальных путешественников) не влияет. Вот если контакт попадает к оптовым спекулянтам, место быстро портится.

Это я к чему - barbarisovna, может тогда вам лучше в другой раз самой искать "на просторах интернета", а не обращаться к людям в личку с просьбой дать проверенный контакт? И честнее будет, и сэкономите.
Карма 27
30.10.2013
Светлана, мы ходили не с Вашим гидом. И это агенство действительно нашли по интернету.

Цены были значительно ниже, чем предлагал Ваш гид. Мы написали в несколько агенств, которые предлагают организацию туров в Долпо. И выбор сделали в пользу агенства, не только где цены ниже, но и которое очень четко и оперативно отвечало на наши многочисленные вопросы. С выбором не ошиблись.
Карма 39
30.10.2013
barbarisavna, речь не в том, с кем именно вы ходили (мне за рекомендации не платят), а о том, что даже мелкое вранье - это вранье. В случае, если человек получает контакт от кого-то, нужно сказать от кого, а не врать, что "сам его нашел".
Карма 1
3.11.2013
Barbarisavna, спасибо, что откликнулись! И за информацию. Если вы поделитесь контактом агентства, буду очень благодарна!!! Я переписывалась с несколькими агентствами - цены у них сумасшедшие, а мне не нужен полный пакет с встречами/проводами в Катманду, только их услуги непосредственно по треку. Потому очень жду вашей рекомендации :)
Карма 1
3.11.2013
Светлана, ваш отчет по Долпо - шедевр и кладезь. Пользуясь случаем - спасибо!
Карма 31
14.11.2013
Selena88
ваш отчет по Долпо

а киньте, пожалуйста, ссылочку на этот отчет? Собираемся в след. поездку в Непал в трек в Долпо, ищем информацию!

Кстати, для тех, кто спрашивал про гида - я в теме про гидов ../forum/24_21595_0.html написала контакты нашего гида по Манаслу-треку, этот гид и в Долпо водил/водит (Роник Таманг) .
Карма 1
16.11.2013
Вот ссылка на отчет Светланы: http://ostrea.livejournal.com/104366.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге