Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › нужна информация о покупке недвижимости

Карма 1071
6.05.2010
шьям
боюсь, что как только вы дом купите ,образуется целая очередь из индусов желающих его прихватизировать. купите квартиру у какой-нить известной стройкомпании.

Так речь и идёт не о отдельном доме а о доме или апартаментах от застройщика. Там риск что появятся всякие обделённые наследники минимален.
Карма 273
6.05.2010
мы вот тоже с мужем намылились квартиру купить, правда во Вриндаване. но выкрутасы с визами нас остановили...
Карма 0
6.05.2010
спасибо большое,человечики,за комментарии. много ценного)))

идея с покупкой жилья в гоа была вызвана,в первую очередь,байками о его(жилье)дешевизне. однако,при рассмотрении оказывается,что за 10 тысяч долларов можно купить только дом "с дыркой в полу" у непонятного юридически индуса.

у компании-застройщика (звонит мне товарищ действительно из лондона,так что офис у них британский)))цена в 10 раз выше.соотвественно,энтузиазм мой всё меньше.

я рассматривала дом не как вложение капитала и не как место постоянного жительства.планировалось,что это будет дача,куда мы с приятелями будем летать на шашлыки))а я с ребёнком буду тусить там зимою.

судя по всему,проще ,действительно,снимать до пенсии.а на пенсии,говорят,петербург уйдёт под воду,а в индии будет ядерная война)
Карма 216
7.05.2010
magnolia
нашла в интернете "английских" застройщиков (контора по продажам - nomorehotels)

там действительно есть английские застройщики (в Гоа), я смотрела апартаменты в районе Салигао.
Карма 273
7.05.2010
magnolia
петербург уйдёт под воду,а в индии будет ядерная война)

...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики