Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › нужна информация о покупке недвижимости

Карма 0
5.05.2010
были на гоа несколько раз, понравилось. пока муж тёпленький и не мычит,пока согласен вложить деньги в маааленькую дачку где-нибудь на юге,начинаю активно действовать. правда,не совсем понимаю,верно или нет: нашла в интернете "английских" застройщиков (контора по продажам - nomorehotels),которые предлагают аппартаменты в комьюнити. встаёт вопрос в юридических моментах: оформлять недвижимость на фирму,которую предлагает создать агентство, или оформлять на дружественного индуса (незарегистрированный муж моей русской подруги,отец её ребёнка;всё,падлы,не могут пожениться, живут на севере гоа)??? ходят страшные истории про ужесточение правил покупки недвижимости иностранцами,и про национализацию халуп. жутко не хочется потратить 50 тысяч евро,а твои апартаменты потом отойдёт государству.

пожалуйста,бывалые,владельцы и сочувствующие,расскажите, как красивше купить жильё в туристической индии.может,есть какие-то контакты и красивые примеры.

спасибо!

моё мыло mashanedasha@yandex.ru

а телефон(если вдруг есть кто-то знающий в спб) 89215957172
Карма 739
5.05.2010
У меня знакомый испанец в Керале оформил совместное предприятие, через него купил землю и строит отель. Пока препонов не было. Землю он купил у местных рыбаков, но все это было долго и нудно. Вся юридическая поддержка шла через индусов, архитектор, начальник строительства и и менеджмент отеля-испанцы.
Карма 0
5.05.2010
значит,всё-таки контора... просто ходют слухи,которые я усиленно собираю у перебежавших под пальмы друзей,что эти фирмы проверяют,ругаются на них,называют фиктивными и закрывают.а нет фирмы-твоя недвижимость больше не твоя.

а никто не знает конкретные агентства по продаже апартаментов?? чтоб заплатить им денег,но быть уверенным в том,что тебя не кинут. насколько я понимаю индусов,это у них в крови: "не на*бал - не уважаешь".
Карма 1071
5.05.2010
magnolia
просто ходют слухи,которые я усиленно собираю у перебежавших под пальмы друзей,что эти фирмы проверяют,ругаются на них,называют фиктивными и закрывают.а нет фирмы-твоя недвижимость больше не твоя

Всё так и есть, если фирма не ведёт реальной деятельности то могут прикрыть. А на себя иностранцу в Гоа сейчас недвижку оформить практически нереально.
Карма 0
5.05.2010
уточняла этот вопрос у своего менеджера (что бы ещё у него спросить??? это вполне сносно русскоговорящий товарищ из упомянутой уже конторы nomorehotels, если у кого-то будут другие варианты - буду очень признательна!!!). он говорит,что созданная на тебя фирма(на которую покупаешь квадратные метры) займётся потом тем,что будет сдавать твою же недвижимость в момент отсуствия хозяев. налогов,типа,это займёт 400 баксов в год. мне инетресно,насколько эта система реальна? гонит ли мне продавец?

и какие есть варианты вообще,чтобы обзавестись жильём в гоа?

ибо в питере мне всё надоело(в том числе статусная работа в эфире радиостанции),хочу взять малыша (почти 2 года парню) и свалить зимой под солнце и пальму в уже свои апартаменты.
Карма 1071
5.05.2010
magnolia
и какие есть варианты вообще,чтобы обзавестись жильём в гоа?

снимать

magnolia
займётся потом тем,что будет сдавать твою же недвижимость в момент отсуствия хозяев. налогов,типа,это займёт 400 баксов в год. мне инетресно,насколько эта система реальна? гонит ли мне продавец?

За регистрацию и ведение дел фирмы бухгалтера берут обычно 12000 рупий в год. Ну плюс все обязательные пошлины и сборы. Первые 3 года фирму не проверяют. Потом может быть всё что угодно, индийские бюрократы могут сказать что фирма подставная и создана только для покупки и владения недвижимостью (что между прочим будет правдой) и всё. Могут и не сказать. Как карма ляжет :)
Карма 1071
5.05.2010
magnolia
ибо в питере мне всё надоело(в том числе статусная работа в эфире радиостанции),хочу взять малыша (почти 2 года парню) и свалить зимой под солнце и пальму в уже свои апартаменты

Тут ещё вопрос виз. Своя недвижка никаких прав на получение визы не даёт, фирма даёт право на бизнес-визу, но их сейчас россиянам дают только на полгода. А туристические визы вообще только на месяц.
Карма 19
6.05.2010
ЛУЧШЕ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В ДР СТРАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 273
6.05.2010
боюсь, что как только вы дом купите ,образуется целая очередь из индусов желающих его прихватизировать. купите квартиру у какой-нить известной стройкомпании.
Карма 101
6.05.2010
magnolia

А вы там жить собрались, или использовать ее именно как дачу? Такого уровня аппартаменты или дом вы снимете за 500 евро в месяц без труда. Т.е. если даже там постоянно жить (а в период муссонов это не самое лучшее место) то снимать жилье можно аж 10 лет. А вы уверенны что столько проживете или что она вам будет нужна через 10 лет. Представляете как ее продавать? Вам это нужно, всю жизнь думать отнимут у вас любимую дачу или нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге