Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите найти больницу в Индии! Лечить от паразитов

Карма 4
27.01.2010
Когда аргументы заканчиваются, начинают рассказывать про демагогию, ужасы доморощенной медицины и вспоминают о целях сайта. :) Чую, в Вас распространителя этой продукции.

Продукт либо эффективен, либо нет. Эффективность требуется доказать. Аргументы типа "баба Маша съела и исцелилась от глистов" доказательствами не являются. Берется 10 000 человек с аскаридозом, 5 000 получают препарат, 5 000 получают плацебо (пустышку, похожую на препарат). Потом сравнивают результаты и делают выводы. Это я упрощенно.

В случае с БАДами никаких исследований не проводится, сертификация заключается в том, что проверяют на отсутствие вредных для здоровья компонентов, как, скажем, бульонные кубики или соки а-ля "Юпи". Далее, пользуясь бесконтрольностью со стороны государства, продавцы рассказывают небылицы о чудесных свойствах своей продукции, продвигая ее через сетевой маркетинг и недобросовестных врачей. Делается это весьма искусно, чтобы впечатлить обывателя. Гербалайфы, коралловые клубы, средства для похудения, увеличения груди и т.п....

В США и Европе подобные действия караются длительной отсидкой, у нас, к сожалению, ПОКА нет.

Теперь, пожалуй, можно закончить.
Карма 4
27.01.2010
О, пока писал, за меня все сказали. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге