Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите с маршрутом Ченнай Канчипурам Маммалапурам Ченнай за 2 дня

Карма 20
21.01.2010
В целом конечно несложный маршрут - только время неудобное выходит, планирую так:

1)Прибываем из Джанси на CHENNAI CENTRAL 09/02 в 20:15 - сразу едем в Канчипурам - видимо на такси? т.к. поздно автобусы боюсь уже не ходят - может там электричка какая есть?

2)День в Канчипураме - вечером автобусом\такси в Маммалапурам ночь и пол дня там. Возвращаемся в Ченнай.

3) Тут самое проблемное: на 12/02 в 5:30 утра билеты на самолет куплены в Порт Блер - т.е. в 3 ночи надо быть в аэропорту но там ночевать боюсь что вещи украдут - собираюсь поискать недорогой номер в отеле в загадочном районе "Tirusulam" (около аэропорта про который инфа - весьма скудная ) и постараться поспать хоть с 20 до 02 часов - иначе следующий день - потерян - будем спать как сурки... Гугл выдает например: SERC guest house - надеюсь он подойдет (цен не нашел)

может кто был в тех местах в похожей ситуации? как лучше поступить?
Карма 20
21.01.2010
Breen
отложил Канчипурам.

Я там буду ночь/и весь день - разве это мало - на 4 главных храма? Люди судя по топикам за 1 день оба города обьехать пытаются - вот это точно суетно :)

А в Мамалапурам я сначала не планировал вообще - но потом показалось что лучше ехать через него - там же расстояния маленькие.
Карма 789
21.01.2010
Достопримечательности в Мамаллапураме реально за один день посмотреть, но это если только достопримечательности туда ехать смотреть, а не гулять-отдыхать. В Канчипураме храмов много, но практически все они закрыты с 12:30 до 4 вечера, имейте это в виду. Я бы на вашем месте начала осмотр храмов прям вот с 6 утра, и к 12 вам уже будет достаточно на первый раз :) - а потом бы ехала в Мамаллапурам. Заселяйтесь, гуляйте, отдыхайте (имейте в виду - в Shore Temple и в Five Rathas можно пройти по одному билету, но действует он один день, так что запланируйте их вместе. А в группу монументов, которые возле Arjuna Penance - вход бесплатный, идти можно когда захотите. В общем в Мамаллапураме у вас получится полтора дня.

Насчет аэропорта. Я бы не стала возвращаться в Ченнаи из Мамаллапурама, а лучше заказала бы такси прямо в аэропорт. Ночью там ехать чуть больше часа.
Карма 20
21.01.2010
wichy
Насчет аэропорта. Я бы не стала возвращаться в Ченнаи из Мамаллапурама, а лучше заказала бы такси прямо в аэропорт. Ночью там ехать чуть больше часа.

Совет интересный - а никакие форс мажорные силы меня не задержат? - а то авиабилет недешевый - опоздать боюсь. Но если в 01:30 выехать на такси.... в 03 там получается точно буду?

PS wichy

Ваш маршрут - куда лучше получается - спасибо БОЛЬШОЕ так и поступлю!
Карма 789
21.01.2010
serg1974
Совет интересный - а никакие форс мажорные силы меня не задержат?

Единственная форс-мажорная сила, которая может задержать - это что вас откажутся ночью везти (маловероятно, но просто лично я не спрашивала, мало ли...). Но можно заранее спросить, и если что - выехать вечером в Ченнаи. А ежели согласятся - выдвиньтесь чуть пораньше, в отеле вам подскажут, во сколько лучше выезжать. Ночью пробок нет, так что доедете вне всякого сомнения :) Заодно поспите в машинке, ну и в Мамаллапураме немного можно поспать :)
tat  ж
Карма 717
21.01.2010
wichy
Ночью пробок нет

Так там и днем пробки маловероятны. Через сам Ченнаи ехать не надо. А\п ближе.
Карма 789
21.01.2010
tat
Так там и днем пробки маловероятны. Через сам Ченнаи ехать не надо

Я как бы в курсе, и про пробки - пошутила :) Вон и смайлик стоит.

Но трафик там днем достаточно плотный, и скорость движения снижается. По крайней мере - мы оба раза в дневное время ехали достаточно медленно. Так что в теории - как форс-мажор - пробки днем быть могут.

А вообще - форс-мажор может быть где угодно, даже если ты живешь в десяти минутах ходьбы от аэропорта :)
tat  ж
Карма 717
21.01.2010
wichy
и про пробки - пошутила :)
Я поняла ))

wichy
мы оба раза в дневное время ехали достаточно медленно
А мы быстро ехали в середине дня, но Вы правы, конечно.
wichy
форс-мажор может быть где угодно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях