Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу Индии (первая поездка)?

Карма 0
7.01.2010
Привет всем! Подскажите пожалуйста интересный маршрут по югу Индии?

Все самолеты прилетают только в Дели?

PS: Извиняюсь за возможный повтор вопросов, но видимо от избытка инфы у меня в голове "каша"
Карма 789
7.01.2010
remiz_e
Подскажите пожалуйста интересный маршрут по югу Индии?
Вы хоть расскажите, что вас интересует, у каждого свой "интересный" маршрут. Ну и продолжительность тура.

remiz_e
Все самолеты прилетают только в Дели?

Аэропорт почти в каждом крупном городе индии есть :)) Вас какие самолеты интересуют?
Карма 0
7.01.2010
Местные достопримечательности.

Из Москвы куда сначала прилетать?

o_m , билеты не брала. Планирую февр-март.
Карма 66
7.01.2010
На этом сайте есть путеводитель по Индии и много отчетов, прочитав которые вы можете составить свой маршрут.

Мой маршрут по югу Индии с 6 марта по 20 будет примерно такой Мумбай-Бангалор-Каньякумари-Мадурай-Чидамбарам-Маммалапурам-Канчипурам -Ченнай, а также Кодакаиканал и Перияр. Возможны изменения по ходу дела. Прошу прощения, если не совсем правильно указала названия.

Да, АirArabiей,например,можно слетать в Дели, Мумбай,Ченнай и другие крупные города Индии.
Карма 789
7.01.2010
remiz_e
Из Москвы куда сначала прилетать?

Если готовы лететь с пересадкой - то Эмиратские авиалинии, Этихад и прочие другие летают до большинства крупных городов Южной Индии - Хайдерабад, Мумбаи, Ченнаи, Бангалор, Кочин, Тривандрум.

remiz_e
Местные достопримечательности

:-)))) Обширное понятие. Будем считать, что это - архитектурные памятники. Срок пребывания в Индии вы не озвучили - значит, сами разберетесь. Из обязательных к посещению с точки зрения архитектурных памятников, в Южной Индии желательно посетить ИМХО:

Хампи

Храмы Хойсалы (Халебид/Белур или Сраванбелголу, все находится недалеко от Майсура)

Сам Майсур

Форт Голконды - если все равно прилетать в Хайдерабад. А так - заради Голконды я бы туда не поехала

Мамаллапурам/Канчипурам

Храмы эпохи Чола (Танджор/Дарашурам/Гангакондачолапурам)

Храм Минакши в Мадураи

Не совсем Южная Индия - но если прилетать в Мумбаи, то надо заехать - пещерные храмы Эллоры и Аджанты возле Аурангабада.

Если же вас интересует не только архитектура, но и природа-атмосфера Южной Индии, то конкретизируйте. Вот, к примеру - в Пондишерри считай никаких "достопримечательностей" нет, а побывать там очень здорово. И в Керале - здорово, хотя тоже вот прям отдельных "достопримечательностей" нет. Вы почитайте отчеты о поездках по Южной Индии (на этом форуме - навалом), и определитесь, чего вам хочется, а чего нет. А уж тогда и маршрут составится.
Карма 0
7.01.2010
wichy ! Lesia!

Спасибо большое! Все с такой любовью и восхищением описывают свои поездки, что глаза разбегаются.

Может на первый раз мне путешествовать с бывавшим в Индии?
Карма 789
7.01.2010
remiz_e
Может на первый раз мне путешествовать с бывавшим в Индии?

Если есть такая возможность - то конечно, так оно проще. А если нет, но сами знаете английский и готовы немного полопатить инет в поисках нужной информации - то и сами справитесь :) Тем более, что Южная Индия - она гостеприимнее и "мягче" для первого раза.
Карма 0
7.01.2010
Скажите, можно ли здесь найти компанию для совместной поездки? И каким образом?
Карма 789
7.01.2010
remiz_e
можно ли здесь найти компанию для совместной поездки? И каким образом?

Здесь на форуме есть раздел "Поиск попутчиков". Создайте тему или присоединитесь к уже существующей, напишите, когда собираетесь, куда, вопчим - подайте объявление :) Может, кто и найдется.
Карма 0
7.01.2010
Lesia, простите за нескромный вопрос, какую сумму планируете потратить на свой маршрут (Мумбай-Бангалор-Каньякумари-Мадурай-Чидамбарам-Маммалапурам-Канчипура м -Ченнай)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях