Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › 10 дней по Керале. Что посмотреть?

Карма 0
28.12.2009
А подскажите, пожалуйста, на какие цены за жилья стоит ориентироваться в Керале? Нам ничего особенного не надо. Ну, скажем, хочется, чтобы хотя бы горячая вод была. если я расчитываю на 500-700 Rs за двоих на жилье, то что я за эти деньги могу увидеть?

Вообще, я планирую, что мы уложимся за две недели в 700-800$ на двоих на про все. На внутренние авиарейсы рейсы билеты уже куплены. Как вы считаете это нормальная сумма, чтобы особенно себя ни в чем не ограничивать в Керале?

Спасибо!
tat  ж
Карма 717
28.12.2009
eamelkina
за две недели в 700-800$ на двоих на про все. ........ это нормальная сумма, чтобы особенно себя ни в чем не ограничивать в Керале?

Врядли....то есть очень даже надо себя ограничивать.... ИМХО
Карма 352
29.12.2009
tat
aза две недели в 700-800$ на двоих на про все. ........ это нормальная сумма, чтобы особенно себя ни в чем не ограничивать в Керале?

mne kajetsya, otlichny budjet, Eto je 1600 $ v mesyaz! Eto ogromnie dengi daje dlya Kerali. Mi ukladivaemsya v 600$ v mesyaz na troih s rebonkom (bez Jilya)
Карма 766
29.12.2009
eamelkina
Как вы считаете это нормальная сумма, чтобы особенно себя ни в чем не ограничивать в Керале?

Мы примерно столько тратили, жилье было дешевое (рупий 300 в среднем), больше вобщем ничем не ограничивали себя.
Карма 2
21.01.2014
Нашла тему :) У меня примерно такие же планы, только фактически 16-17 дней. Составила такой маршрут, что скажете?

1. Прилет в Кочи ( 2 дня в городе, осмотр)

2. Кочи-Аллеппи и оттуда рано утром на речном трамвайчике в Коллам

3. Ночь и следующий день в Коллам (озеро Аштамуди, деревня Ашрамам)

4. Вечером в Варкалу, ночей 5 пляжный отдых

5. Утром поезд в Тривандрум и оттуда в Шивананда ашрам на 3 ночи

6. Утренним пездом до Канякумари, ночуем 1 ночь

7. Утром поезд до Коттаяма + такси, около 6 вечера мы в Теккади. 2 ночи и полный день находимся в Теккади

8. Рано утром на такси в Муннар , день и ночуем там, днем следующего дня такси в Кочи

Мне не очень нравится план начиная с 6 пункта, очень много времени будет уходить на дорогу, и денег тоже я полагаю, так как там все передвижение на такси. Может посоветуете что-то изменить? Спасибо.
Карма 2
21.01.2014
И еще как дорога Коттаям-Перияр-Муннар-Кочи? Сильно трясет?
Карма 0
21.01.2014
karenmoni

Когда будете в Керале?
Карма 2
22.01.2014
Через 6 дней и до середины февраля :)
Карма 50
22.01.2014
karenmoni

Честно говоря не понимаю зачем такая гонка с места на место. Чтобы почувствовать атмосферу нужно пожить в каждом месте по-дольше, узнать его маленькие секреты и особенности. Пишу, чтобы отсоветовать ехать галопом в Перьяр. Потеря времени и денег и минимум интересных впечатлений. В Муннаре не была, но отзывы как об интересном в плане природы месте, читала. Может он стоит большего времени. Дорога до Кумили - это Перьяр, на автобусе из Коттаяма занимает около 5 часов. Серпантин. Мою спутницу укачало. Но пожалуй виды на протяжении пути до Кумили и обратно - это самое живописное из всего путешествия. В заповеднике ничего интересного не увидите. Но решать, конечно, Вам.
Карма 2
23.01.2014
Да я тоже начала сомневаться насчет Муннара и Перияра, говорят 2-3 дня достаточно для этих мест, но вот дорога все время сьест. И другого варианта маршрута я не вижу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики