Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Слипер бас Мумбаи-Гоа. Помогите разобраться со схемой автобуса!

Карма 0
29.11.2009
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о слипер басах? )

Назвать все отзывы, которые я нашла, жизнеутверждающими можно с большой натяжкой )) Только и разговоры о том, как жутко трясет и болтает, о том что не успеваешь вдохнуть и выдохнуть между ударами о потолок или окно :) Спать невозможно по определению. А где-то вообще прекрасный отзыв о том, что девушка по окончании поездки упала в обморок ))

Вообщем очень интересны впечатления и отзывы о таких 13-ти часовых поездках на автобусах по Индии: )
Карма 1708
29.11.2009
frenchf

Если внизу,поближе к водиле,то ничего,вполне терпимо. Я спал. Вдвоем на верхней полке-тогда хуже,она узкая и еще откос какой-то нависает,там лежать только на спине. В целом не страшно. Никто на куски не развалился после слипера.Жесть-это 15 часов на локалбасе,а слипер-нормально)
Карма 135
29.11.2009
frenchf
Вообщем очень интересны впечатления и отзывы о таких 13-ти часовых поездках на автобусах по Индии: )

я ездила..полку не дали дабы там два места, а одиноким дамам не дают..пришлось на сидячем..полки ровно на голове..спать пыталась..от громких воплей туалет..туалет..(они раза 4 останавливались) просыпаешься..в общем не страшно,можно.Но если позволяют средства,лучше самолет.Я просто опыт получаю в разных видах транспорта.А еще и воду дают по-моему.
Juli  ж
Карма 41
29.11.2009
Я ехала в слипере от Диу до Ахмедабада. Где-то 12 часов... На верхней полке дабл. У нас автобус был полностью слипер. Внизу полки и вверху. По левую руку, как входишь в автобус - двойные, по правую - одинарные. В конце по моему вообще семейные, нам показались очень большие. Полки мягкие, если сильно не трясет - спать можно. Но нас трясло на верхней полке, внизу трясет меньше. Дороги плохие, поэтому трясет постоянно. Полки огорожены, только есть небольшой лаз со шторкой... Вообщем если есть полки внизу - то берите их.
Карма 1071
29.11.2009
Ездить можно но тяжко. Дорога постоянно петляет-катаешься туда-сюда, заснуть проблематично. Поезд всё же лучше, даже слипер-класс (если ехать ночью).
Карма 0
29.11.2009
mobmike
Поезд всё же лучше, даже слипер-класс (если ехать ночью).

Полностью согласна насчет поезда, но сейчас все сайты как один выдают что 22 декабря совершенно никак не доехать поездом до гоа : ( На даты вперед такая же история. Поэтому слипер видимо единственный вариант :)
Карма 175
30.11.2009
Я думаю, что можно еще попытаться купить ж.д. билет до Гоа на вокзале Виктория. Если войти около стоянки такси в основной зал, то сразу же справа будет касса, где билеты продаются только на поезда, отходящие через короткое время. Около 7и утра есть поезд в Гоа. Если вы придете около 6ти, то может и повезти. В это время очередь будет маленькая.

Заполните анкету со своими данными, пропустив только номер поезда. А кассиру скажете, что вам на любой в Гоа. Если билеты будут, то он сам впишет номер.

Еще вариант зайти в кассу для иностанцев на той же виктории, куда будет отдельный вход

от стояни такси справа (лицом к вокзалу). Эта касса открывается в 9 утра. Если очередь большая, то сразу уходите и доезжаете на такси до станции Черчгейт (минут 5-10). Там также есть касса для иностанцев, в которой никогда нет очереди. Только найти ее трудновато, но если хотите, то объясню.

Плюс в гостинице, если конечно вы где-то ночуете, вам тоже могут сделать билет, но с доплатой (небольшой). Зто легче всего, т.к. никуда не надо таскаться.

Стоит попробывать все эти варианты, и если повезет, то автобусный билет оставить как сувенир)))Все равно они дешевые. Я в спальном ездила только один раз в Малайзии. Там сиденья откидывались почти горизонтально ну и дороги отличные. А в Индии многие дороги убитые.
Карма 7
30.11.2009
Нижние прямо за водителем не вариант, там бывает дверца, через которую водитель и его сменщики постоянно туда-сюда лазают, + она может не закрываться плотно и оттуда очень дует, т.к. ездят они с открытыми окнами. Верхние тоже жесть, трясет жутко, нет четких бортиков, одна палка по центру и все, в принципе можно и свалится, хотя у нас не падали, но на кочках головой в потолок я прыгал. лучшие места - это нижние, чуть дальше от кабины, но в первой половине, либо с другой от дверцы стороне.
Карма 0
30.11.2009
Crazyclock
лучшие места - это нижние, чуть дальше от кабины, но в первой половине, либо с другой от дверцы стороне.

А как понять, какие именно нижние, на тех схемах, которые в первом сообщении? И возможно ли это в принципе, не видя автобусы? ))
Карма 0
30.11.2009
struzhka, спасибо большое за такой подробный ответ!

У нас самолет прилетает в бомбей в 10 утра, и мы, конечно, сразу на вокзал поедем, узнаем, есть ли возможность уехать на любом поезде в гоа, в этот день или следующий. Остается, надеяться, что такая возможность будет :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге